Модное плетение волос: способы и идеи

Время идет вперед, и обычной косой на длинных волосах уже давным-давно никого не удивить. А как же хочется находиться в центре внимания счастливым обладательницам роскошных волос и удивлять, удивлять всех вокруг новыми прическами! К счастью, 2018 год уже установил новые модные стандарты плетения на текущее время. В данной статье вы узнаете о способах плетения кос на длинные волосы и средние.

Приготовление

Далеко не каждая из прекрасных девушек может похвастать густыми и пышными волосами, но это не повод совсем отказаться от плетения волос или ходить с "грустной" тонкой косой. Существует несколько способов, с помощью которых можно придать вашей косе красивый объем.

французская коса

Делаем объем, плетя маленькие косички

Вымойте перед сном голову и, не досушив волосы до конца, заплетите по всей голове много маленьких тонких косичек. С такими косичками можно проспать одну ночь или проходить несколько дней. Перед тем как делать себе прическу, расплетите косички и расчешите волосы. Теперь ваша шевелюра пышная, и на ней получился эффект гофре. Данный способ меньше всего может навредить здоровью ваших волос.

Создание объема с помощью утюжка с насадкой гофре

Задача становится более простой, если у вас в арсенале имеется плойка со специальной насадкой гофре. Пройдитесь ею по всей длине волос. На это у вас может уйти один час или более, все зависит от длины ваших волос и их густоты. Этот способ хоть и требует меньше усилий, но больше может навредить вашим волосам. Каждый день прибегать к такому методу не рекомендуется.

Объем с помощью начеса

Самый быстрый и самый вредный для здоровья волос способ - это сделать начес. Для этого вам понадобится гребешок с очень частыми зубчиками и терпение. Возьмите прядь волос и расчешите ее один раз с одной стороны прядки и второй раз - с другой ее стороны. Далее проделайте то же самое со всеми остальными волосами. Не расчесывайте свой получившийся начес, иначе все старания будут зря!

Растягивание косы

Даже если у вас получится шикарный объем волос, это еще не сделает вашу косу максимально объемной. Для того чтобы получить максимальный результат, любую косу требуется правильно растянуть. То есть в момент плетения косы вы должны вытягивать из нее каждое ее звено, но делать это нужно очень осторожно и предельно внимательно, чтобы она не развалилась, звенья оставались пропорциональны друг другу и композиция прически не нарушилась!

растягивание косы

Способы плетения на длинные волосы

Длинные волосы - это огромный простор для создания разных причесок. Даже если ваш выбор пал на плетение волос косой.

Классическим вариантом является французская коса. Если у вас длинные волосы, а вы до сих пор не умете плести ее, то это просто непростительно!

Существует несколько видов французских кос: наискосок, водопад, классическая, наоборот, ободок, ажурная. Кстати говоря, именно французской косой дополняется множество вечерних причесок.

Для плетения такой косы вам понадобятся расческа и тоненькие резинки. Также могут пригодиться невидимки, шпильки и другие аксессуары для волос для украшения вашей косы.

две французские косы

Итак, когда наши объемные волосы готовы к созданию новой прически, отделяем их часть и делим на три пряди. Левую прядь через последующую перекладываем в середину, то же самое проделываем с правой прядью. Далее снова перекладываем левую прядь в середину, но теперь добавляем к ней еще часть волос с левой части головы, то же самое делаем с правой прядью, точно так же добавляя к ней волосы с правой части головы. Пока плетем, не забываем о том, что нужно осторожно растягивать косу, вытягивая из нее пряди. Продолжаем таким способом плести, пока волосы по бокам не закончатся. Когда же такое произойдет, то заканчиваем плетение волос косой обычным способом, не добавляя в нее дополнительных прядей и растягивая ее.

Кстати говоря, все следующие способы, которые попали в раздел кос на средние волосы, отлично подойдут и для плетения на длинные.

Способы плетения на средние волосы

Если ваши волосы средней длины, то для вас подойдет коса "рыбий хвост".

рыбий хвост коса

Когда вы закончили все приготовления для создания косы, приступаем непосредственно к самому плетению волос.

Разделяем шевелюру на две части. С каждой стороны с зоны висков и чуть выше собираем волосы и добавляем их в середину, перекрещивая между собой. Следует продолжать плетение до той поры, пока волосы не закончатся. Не забываем и в этом способе плетения растягивать косу, дабы придать ей должный объем.

Французская коса наоборот тоже очень выигрышно будет смотреться на волосах средней длины.

французская коса наоборот

Для того чтобы получить такую прическу, вам необходимо отделить прядь волос в лобной части и разделить ее на три одинаковые части. Прядь с левой части головы (прядь номер один) пропускаем под той, которая находится посередине (прядь номер два), и кладем на ту, которая была с правой стороны головы (прядь номер три). Теперь просовываем третью прядь под первой и кладем ее на вторую. Продолжаем плетение косы по такой же схеме, добавляя к прядям волосы с головы, пока все они не будут заплетены во французскую косу наоборот. Не забывайте растягивать ее звенья.

Косичка четырехрядная также подойдет на волосы средней длины. Такой прием плетения достаточно сложный, но и его вы сумеете одолеть за несколько приемов. Разделите свои волосы на четыре одинаковые по размеру пряди. Пронумеруем ваши пряди для того, чтобы удобнее было объяснить дальнейшие действия. Первая справа - это прядь номер один, идущая следом за ней - номер два, следующая - номер три, а последняя - номер четыре.

четырехрядная коса

Теперь приступаем к плетению. Первую прядь просовываем под вторую (для удобства это лучше делать правой рукой). Свободной рукой накладываем третью прядь на первую. Просовываем четвертую прядь под первую. После этого накладываем вторую на третью, а четвертую прядь - на вторую. И еще накладываем первую прядь на вторую и третью - на четвертую. Первую прядь сверху на третью, а ее, в свою очередь, на вторую. Продолжаем плести по данной схеме, пока все волосы не окажутся вплетены в косу. Если не боитесь разрушить данное сооружение, то можете потянуть за звенья косы, придавая ей объем.

И на этом, пожалуй, все. Желаем вам удачи, роскошных кос и много терпения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.