Sisley: духи чародеев

Французский High end brand Sisley, духи которого сегодня занимают верхние полки в парфюмерных магазинах, был основан графом Убертом дОрнано в 1968 году. Так как сам высокопоставленный аристократ гордился тем, что его прабабушки служили фрейлинами королевы, он постарался придать бренду ореол возвышенной эстетики и утонченности. И по сей день марка считается эталоном роскоши.

Sisley духи
Что касается Sisley, духи – первый парфюм появился в 1974 году в виде туалетной воды Eau de Campagne в знаменитой зеленой упаковке. Таким он сохранился и до наших дней, являясь самым дорогим из всей серии. Главной же особенностью древесно-травяного аромата было то, что предназначался он для обоих полов – проще говоря, был унисекс. Отсюда и началась история природного, свежего и никогда не приедающегося парфюма Сислей.

Sisley Eau du Soir

Эта женская туалетная вода от Sisley – духи, созданные для искусительниц высшего света. В начальных нотах отчетливо звучат цитрусовые и гвоздика – прекрасное зимнее сочетание, однако, в сердце заложен весь розарий модного Дома: здесь и ландыш, и королева цветов – роза, и ирис, и жасмин. Сгладить столь цветочный аромат позволяют перец, мускус и дубовый мох, а придать изюминку – ладанная карамель. Ну и как устоять перед таким букетом, который с каждым часом раскрывается новым сокровищем?

Sisley Eau de Sisley 1, 2, 3

духи Sisley
Насколько можно постичь сознание криэйторов бренда Sisley, духи из этой серии предназначены, чтобы раскрыть три грани женской натуры (почему именно три – ведомо лишь избранным парфюмерам). Итак, первая из сущностей заключена в цитрусово-фруктовый коктейль с оттенком розового перца, жасмина, можжевельника и мускуса. Запить зеленым чаем – и аромат готов. Это только на слух он воспринимается несерьезно – на теле он звучит словно уникальный алмазный гимн. Кстати, серия была выпущена в 2009 году – до сих пор, стало быть, не «затаскана».

Следующий аромат №2 звучит спокойнее, словно слова мудрой зрелой женщины: ветивер и кедр в сочетании с сандалом подчеркнуты автографом, которым отличаются все духи Sisley – цитрусовыми нотами. Не обошлось без розы и жасмина, пикантности добавляет индонезийский пачули и цикламен. Однако, несмотря на строгий букет, в этом аромате по-прежнему сохраняется любовь к жизни и радость.

Sisley для мужчин

Третий номер – поистине энергичный и неукротимый: имбирь и османтус в букете из цитрусовых с добавлением ванили и мускуса. Почувствуйте элегантность в тандеме с чистотой.

Sisley Homme

Конечно, знаменитый бренд не мог обойти вниманием и мужскую часть населения: аромат для сильных мира сего пока один, зато какой! Sisley для мужчин под недвусмысленным названием Eau D`ikar - новинка 2011 года. Мы так долго ждали этот древесно-фужерный аромат на базе мифов древней Греции: дерзкое и вдохновляющее сочетание бергамота и цитрусовых разбавляет... сочная морковь. Чисто женские ноты жасмина и ириса отнюдь не принижают, но дарят парфюму загадочность и возможность пренебрегать устоями. Разумеется, не обошлось без пряностей: амбра, корица и бог весть что еще – создатели явно утаивают главный ингредиент. Зато свежесть тростника и ветивера скрыть сложно. Сколько в этом флаконе дерзости, столько и благородства. Как, впрочем, и в любом ювелирном создании бренда Sisley.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.