Как правильно ходить на каблуках?

Умение ходить на каблуках можно сравнить с настоящей наукой. Для того, чтобы в полном объеме ответить на один из самых актуальных вопросов женщин: «Как правильно ходить на каблуках?», стоит обратиться не только к практике, но и к теории. Многие просто недоумевают, зачем мучить свое тело и поддавать его таким нагрузкам. Большинство врачей утверждают, что каблуки - первопричина проблем со здоровьем в дальнейшем. И последнее – это не так уж и просто, как может показаться первому прохожему.

Отметим, что вред может принести исключительно неправильная носка обуви на высоком ходу и, естественно, злоупотребление, в противном случае никаких неприятных последствий не произойдет. Ежедневная носка не принесет вреда, а лишь придаст элегантности. За исключением участия в марафоне на высоком ходу и ярко выраженного перекоса ступней. Научившись тому, как правильно ходить по подиуму, стройные манекенщицы парят словно в воздухе на огромных шпильках. Создается ощущение, что удобней обуви, чем эта для них просто не существует.

Одевая высокий каблук девушка просто преображается. Её фигура становится не только более женственной, но и более стройной. Груди пышнеют, а ягодицы подтягиваются. Что касается ног, то они выглядят просто неповторимо.  Не редкостью, конечно, стали дамы, которые изо всех сил пытаются удержать равновесие на высокой шпильке. В их теле чувствуется напряжение, а в ногах - дрожь. Это, однозначно, не прибавляет им привлекательности. Именно им стоит серьезно задуматься над вопросом, как правильно ходить на каблуках.

Первым препятствием на пути к красивой обуви становятся слабо развитые икры. Из-за этого возникает дрожь по всей длине ног. Перед тем, как встать на высокий каблук, необходимо заняться собой. Не стоит избегать походов пешком и упражнений на тренажерах. Второй немаловажный аргумент – это резкая смена стиля. Девушка всю жизнь проходившая на плоской подошве и решившая перейти на каблук, будет испытывать целый ряд трудностей. Перед тем, как научиться правильно ходить, подобным дамам стоит усвоить несколько правил. Новичкам в стильном мире стоит начинать с каблука высотой не более 7 сантиметров и предпочтительней, чтобы он был толстым и в обязательном порядке устойчивым. Не нужно сразу примерять 12-сантиметровую высоту, все нужно делать аккуратно и постепенно, давая возможность своему телу привыкнуть и освоиться.

Многие леди, всей душой желая узнать, как правильно ходить на каблуках, забывают о таком элементе, как качество обуви. Нога должна не только выглядеть красиво, но и чувствовать себя удобно. Размер четко соответствует ноге. Дискомфорт отсутствует. Такие понятия, как "жмет", "натирает" и "давит" категорически неприемлемы для высоких моделей. Постигать искусство каблука предпочтительно в осенние или весенние периоды, когда преобладают закрытые модели. В них новички будут чувствовать себя гораздо удобней. Первые практические занятия рекомендуется проводить дома, постепенно вырабатывая у организма привычку к новому напряжению.

И напоследок, чтобы знать, как правильно ходить на каблуках, стоит запомнить несколько важных правил. Не стоит ставить ногу на всю стопу одновременно. Чувство уверенности и стабильности в данной ситуации обманчиво. Если взглянуть со стороны, то походка, таким образом, напоминает переваливание утки. Нога должна приземляться на пятку, а лишь потом плавно опускаться на свою переднюю часть. При ходьбе стоит обращать внимания на то, чтобы носки смотрели в противоположные стороны друг от друга, а не наоборот. Отступление от правил может привести к повреждениям лодыжек, запястья и даже головы, и это далеко не полный список травм, которые иногда бывают довольно серьезными и опасными. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.