Aston Martin V8 Vantage и последние его модификации

Aston Martin V8 Vantage известен как шикарное спортивное авто, сборка которого производится исключительно вручную и под заказ. Это подтверждает эксклюзивность и высочайшее качество агрегата. Современная модификация машины может похвастаться лёгким кузовом, выполненным из алюминия, а также композитных материалов. У заказчика есть возможность выбрать для себя любое цветовое решение как салона, так и кузова. Что касается технического оснащения, то оно соответствует современным реалиям. В него входит мультимедийная развлекательная система, навигация, разъем для USB и др.

Aston Martin V8 Vantage 1977 года стал представителем первого поколения автомобиля, которое производилось на протяжении двенадцати лет. Уже в то время модель выделялась прекрасными скоростными параметрами, мощным мотором, а также отличной аэродинамикой. Таким характеристикам соответствуют и современные модификации авто, о которых и пойдёт речь далее.

Aston Martin V8 vantage
2011 год подарил миру две супермашины - Aston Martin V8 Vantage Rodster кабриолет и купе. Первая модификация отличается использованием для кузова высокотехнологичных материалов. Кстати, это самое короткое авто во всём семействе Астон Мартин. В обивке салона используется натуральная качественная кожа, а кресла пассажира и водителя утоплены по направлению к центру тяжести для наиболее чёткого ощущения машины. Под капотом этого Aston Martin V8 Vantage расположена 4,3-литровая силовая установка, рассчитанная на 385 лошадиных сил. Коробкой передач здесь выступает трансмиссия на 6 ступеней.

Что касается купе, то в нём используется аналогичный агрегат. В салоне все выглядит дорого и изысканно. Находящимся в автомобиле людям очень комфортно, так как основные кнопки регулировки располагаются на центральной панели.

Aston Martin V8 vantage 1977
В 2012 году линейка Aston Martin V8 Vantage была обновлена. Первой моделью стал дебютировавший в Женеве Родстер, оснащённый 4,3-литровой «восьмёркой», способной развивать 385 лошадиных сил. Шестиступенчастая механика имеет функцию самостоятельного автоматического отключения сцепления. Следует отметить, что на переключение необходимо всего-навсего 0,2 секунды. Трёхслойный мягкий верх раскладывается и складывается за восемнадцать секунд даже во время езды, при условии, что скорость составляет не больше сорока восьми км/ч. Отметим, что доступен также вариант на 4,7 литра, развивающий 426 "лошадок".

Aston Martin V8 vantage S
В это же время было продемонстрировано купе, которое представляло собой спортивное роскошное авто с прочным алюминиевым кузовом. В базовую комплектацию вошёл бензиновый силовой агрегат, развивающий 426 лошадиных сил, работающий в комплексе с 7-ступенчастой автоматической коробкой передач. Очень интересным вариантом из серии стал Aston Martin V8 Vantage S. Выпускается он в кузове родстера либо купе. Изюминкой этой модификации стало наличие семи передач, что на одну больше по сравнению с предшественником. Более того, в экстерьере появились новые аэродинамические элементы, выполненные из карбона, нехарактерные для всех остальных моделей. Авто способно развивать 305 км/ч, что достигается за счёт 4,7-литрового двигателя мощностью 436 "лошадей".

Неудивительно, что данная модель входит в число самых желанных спортивных авто на планете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.