Лучшие ноутбуки Dell: отзывы

Ноутбуки по-прежнему остаются востребованными и популярными. Благодаря многообразию, которое представлено на рынке, можно подобрать себе устройство как для работы, так и для учебы. В последнее время стали пользоваться популярностью и геймерские лаптопы.

Но не все производители смогли добиться успеха в продажах. Например, ноутбуки Dell отзывы получают не всегда самые хорошие. Да и покупатели не всегда отдают предпочтение именно этому производителю, а обращают внимание на более именитые Asus, HP, Samsung и т. д.

Производитель

То, что ноутбуки Dell отзывы не всегда получают положительные, вызывает вопросы. Американская корпорация является одной из крупнейших в области производства компьютерной техники. Была основана в 1984 году Майклом Деллом. В 2013 году стала частной.

Логотип компании Dell

Деятельность компании Dell очень масштабная. Она занимается производством, продажей и обслуживанием моделей ПК, планшетных компьютеров, серверов и т. д.

Возможно, такая непопулярность продукции компании в СНГ связана с тем, что очень длительное время Dell занималась продажей своих устройств на американском рынке. Как раз в США компания считается лидером в компьютерной индустрии.

Кроме того, такая непопулярность компьютеров Dell связана с тем, что в России нет технологии прямых продаж.

Разнообразие

Отзывов о ноутбуках Dell очень много. Вызвано это огромным разнообразием моделей и линеек. В целом лаптопы от производителя делятся на 2 категории: для дома и для работы.

Но сразу отнести модель к той или иной категории непросто. Скорее всего, это связано с минимальными различиями между системами. Единственное, на что можно обратить внимание, так это внешний вид. Чаще всего ноутбуки для работы получаются более компактными и тонкими.

Так, для дома представлены линейки: Inspiron, XPS и Alienware. Для работы можно приобрести модель из серии: Vostro, Latitude, Precision и XPS.

Линейки

К сожалению, компания не сделала четкого разграничения между моделями. Но некоторые линейки все же выделяются своими особенностями. К примеру, Vostro представлена улучшенной графикой. Некоторые модели могут иметь отдельные видеокарты. Есть вариации с DVD-рекодерами. Производитель представляет подобные ноутбуки из этой линейки в качестве машин для среднего бизнеса. Поэтому семейство Vostro идеально подойдет для работы в офисе.

А вот Latitude считается линейкой с устройствами класса премиум. Главное отличие моделей этой серии в их добротной и качественной сборке. При этом лаптоп обладает посредственными ресурсами и графикой. Он идеально подходит для работы, особенно в пути, поскольку имеет емкий аккумулятор. Конечно, этот вариант тоже можно использовать дома, но для игр он не подойдет.

Ноутбуки Dell

Precision представлен производителем как серия ноутбуков с хорошей графикой, поэтому модели этого семейства отлично подойдут для работы с графическими редакторами. Некоторые пользователи считают, что линейка отлично справляется и с игровыми проектами.

XPS - это особое детище компании Dell. Ноутбуки имеют производительную систему, а главная их «фишка» - сенсорный дисплей. По сути, перед нами ноутбук-трансформер, который отлично подходит для работы и учебы, также может заменить игровой компьютер.

Кстати, XPS также относят и к моделям для дома. А вот Inspiron - это однозначно модель для домашнего пользования. Ее оснащают объемным жестким диском, на котором можно хранить большие объемы личной информации. Также в этой серии есть множество модификаций одной модели, которую можно отнести как к бюджетному, так и к дорогому сегменту. Отзывы о ноутбуках Dell Inspiron говорят о том, что эти модели хорошо сочетаются с офисными программами, а топовые комплектации справляются с игровыми проектами.

А вот Alienware - не линейка, а отдельно стоящая серия ноутбуков. Alienware - это дочерняя компания Dell, которая специализируется на выпуске геймерских ноутбуков. Цена таких устройств начинается с 1000 долларов. Они оснащены производительными системами, большими жесткими дисками, объемными ОЗУ.

Inspiron 3552

Как уже упоминалось ранее, компания Dell производит самые разнообразные ноутбуки для разных ниш. Ноутбук Dell 3552 отзывы получил положительные, это благодаря хорошим модификациям.

Линейка ноутбуков Inspiron

Дело в том, что данная модель представлена огромным количеством вариаций. Есть версия, работающая на процессоре Intel Pentium, а есть и те, которые получили Intel Core i5. Но этот лаптоп считается самым простым домашним ноутбуком для работы и учебы.

Одной из популярных вариаций стала модель с Intel Celeron N3060. Процессор работает на частоте 2,4 ГГц. Внутри ноутбука установлено 4 ГБ оперативной памяти, 500 ГБ встроенной памяти. Система работала на Intel HD Graphics 4000.

Как указывают отзывы о ноутбуке Dell Inspiron 3552, эта модель отлично подходит для тех, кому нужно устройство для работы, просмотра видео или фильмов и самых простых игр. Процессор системы справляется со стандартными нагрузками. Он легко работает с офисными программами. Модель часто выбирают студенты.

Конечно, видеокарта не потянет все современные игры. Зато она справляется с воспроизведением фильмов и видео. Экран получил диагональ 15,6 дюймов. Само устройство довольно компактное, несмотря на размер дисплея. Ноутбук легкий, хотя ультрабуком его не назовешь.

Inspiron 3567

Эта модель ноутбука очень похожа на предыдущую. Она отлично подойдет для домашнего использования. Ее главной особенностью является довольно низкая стоимость за качественную сборку и сбалансированную систему. Несмотря на то что отзывы о ноутбуке Dell 3567 говорят о мощности системы, модель тоже подойдет для работы с офисными программами и для серфинга в интернете.

Модель ноутбука Inspiron 3567

Особенностью этого ноутбука является неплохой процессор от компании Intel. В топовой модификации объем жесткого диска равен 1 Тб. Производитель поработал над дисплеем с диагональю 15,6 дюймов. Экран оснащен специальной технологией, которая обеспечивает красивую и четкую картинку.

XPS 13

Продолжая изучать отзывы о ноутбуках Dell, стоит рассказать о модели XPS 13. Как уже упоминалось ранее, это серия сенсорных трансформеров. Как понятно из названия, перед нами ноутбук с диагональю 13 дюймов. Особенностью таких моделей является их мощная начинка.

В топовой комплектации работает Intel Core i7. Оперативной памяти может быть 8 ГБ. За видеокарту отвечает Intel HD Graphics 615. Также выделяется лаптоп своей длительной автономной работой. Если использовать только офисные программы, то модель протянет до 15 часов.

Ноутбук с сенсорным экраном

Vostro 3568

Отзывы о ноутбуке Dell Vostro указывают на то, что данная линейка относится к корпоративным устройствам. Модель Vostro 3568 тяжело назвать игровой, но она так и не позиционируется. Производитель сразу предупреждает, что подобный корпоративный ноутбук за такую малую цену не будет содержать мощную начинку.

Внутри работает Intel Celeron 3855U. В зависимости от комплектации оперативная память может быть увеличена до 8 ГБ. За графику отвечает видеокарта HD Graphics 510. Она не сможет воспроизводить последние игровые новинки, но легко справится с воспроизведением видео в хорошем качестве.

Домашняя линейка Vostro

Поскольку это корпоративный ноутбук, он оснащен специальными программами шифрования. Речь идет о датчике считывания отпечатков. Экран получил диагональ 15 дюймов.

Alienware 17 R4

Ну, и нельзя не сказать пару слов об игровой модели от производителя Dell. Геймерские ноутбуки выходят под брендом дочерней компании Alienware. Модель Alienware 17 R4 является топовой.

Ноутбук работает на базе процессора Intel Core i7 семейства Skylake при частоте 3,6 ГГц. За видеокарту отвечает NVIDIA GeForce GTX 1080 с объемом памяти 8 ГБ. Оперативная память 16 Гб, встроенная - 1 Тб. Ноутбук оснащен всеми нужными интерфейсами и технологиями. Это однозначно домашний игровой компьютер. Он имеет довольно крупные габариты. Вес вместе с блоком питания вес равен почти 6 кг.

Геймерский ноутбук Alienware

Выводы

Производитель Dell показал себя с хорошей стороны. Сказать то, что он производит некачественные ноутбуки, нельзя. Скорее всего, непопулярность в СНГ связана со слабой рекламной кампанией в нашем регионе. Хотя некоторые пользователи уже давно поняли, что за довольно невысокую стоимость можно приобрести хороший лаптоп от Dell для работы и учебы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.