Обзор концепт-каров: BMW X9 и BMW i8 Spyder

Вы бы очень удивились, если во время прогулки по тихой городской улочке вам вдруг встретился бы мистический бэтмобиль из фильма "Темный Рыцарь"? А вот восемнадцатилетний тунисец, Калф Оуссам, спроектировал концепт BMW X9, который смог стать чем-то подобным. Автомобиль, мягко говоря, взбудоражил публику.

bmw x9
Причудливые и в тоже время агрессивные формы BMW X9, граничащие с изыском баварского автостроя, привлекли немало поклонников такого типа авто, а изобретателю удалось снискать популярность среди успешных дизайнеров. Сам Калф понимал, что этот кроссовер-купе никак бы не подошел рядовому пользователю для повседневной езды. Ему всего лишь хотелось узнать, насколько круто может смотреться немецкий автомобиль для Кристиана Бейла в кино-бестселлере "Темный Рыцарь". Никаких данных о технических составляющих BMW X9 не было предоставлено. Публика любовалась лишь его уникальным обликом. Остается непонятным, решится ли компания на выпуск хотя бы 2-5 штук BMW X9, но если уж она это сделает, то покупатели обязательно найдутся.

bmw x 9

За последние 10 лет BMW произвела много интересных концептов, однако такого чудачества, пусть даже и с любительской, а не профессиональной стороны, не было никогда. Как уже было сказано выше, новый концепт совмещает в себе спортивные линии кузова купе, а также элементы внедорожника. Массивные и чрезмерно широкие шины в сочетании с оригинальной цветовой гаммой, а также агрессивного вида фары явно созданы с целью продемонстрировать намерения автомобиля и его владельца. Совмещение элементов нескольких видов кузова несколько напоминает нам кадиллаки 1950-х годов. Только вот плавники у BMW X9 торчат в стороны, а не вверх. Наш концепт также имеет новую версию решетки радиатора, которая значительно меньше, нежели в других современных автомобилях этой марки.

Конечно, BMW New X9 заслуживает определенного внимания, однако соперничать с нашим следующим концептом, разработанным дизайнерами и инженерами самой компании, ему явно не удастся.

На данное время мы можем назвать еще один автомобиль такого типа от баварцев - BMW i8 Spyder, являющийся просто совершенным произведением искусства. Он также получил награду как "Лучший концепт-кар 2012 года". По словам разработчиков, этот родстер потреблял бы не так много топлива, что сопоставимо с другими маленькими автомобилями. Первое, что бросается в глаза, так это открытый верх концепт-кара и его угрожающий спортивный вид, что очень стильно выглядит со стороны.

bmw new
Транспорт оснащен полуторалитровым 226-сильным мотором, а также 96-киловаттным электродвигателем с выходной мощностью в 131 лошадиную силу (по заявлениям компании на электрическом ходу можно будет проехать только 30 километров). Если оба мотора запустить вместе, мощность значительно увеличивается, а достижение 100 км/ч происходит за 5 секунд. Максимальная же скорость у данного авто составляет 250 км/ч. Машина также оборудована всевозможными технологическими новинками, встречающимися в автомобилях от BMW. Поэтому владельцы не останутся расстроенными.

BMW X9

Напоследок отметим, что нынче разработки концепт-каров значительно совершенствуются. Компаниям-автостроям хочется знать реакцию публики на тот или иной автомобиль, его отдельные аспекты, либо же просто продемонстрировать, каким именно они представляют транспорт будущего. В этой статье описаны два концепт-кара: BMW X 9 и BMW i8 Spyder. И если первый автомобиль, наверное, в массовом производстве мы не увидим никогда, то последний сможет выйти на рынок, однако очень ограниченным тиражом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.