Land Rover Discovery 4. Характеристики и обзор

Land Rover Discovery – американский пятиместный внедорожник, выпускаемый компанией Дискавери с 1989 г. К две тысячи тринадцатому году было выпущено четыре поколения этих машин. Автомобиль пятидверный, оснащается двигателями разных типов – от 2,7 до 5 литров. Длина данной модели – 482,9 см, её ширина – 202,2 см, а высота – 188,7 см. Клиренс машины равен 185 см. Минимальный объём багажника – 1260 л, при необходимости его можно увеличить до 2476 л. Машина разгоняется до ста километров в час за 12,7 сек, может развить максимальную скорость в сто восемьдесят км/час с двигателем 2,7 л. Land Rover Discovery 4 с двигателем 5.0 л разгоняется до сотни за 7,9 сек, при необходимости может развить скорость в сто девяносто пять км/час. Средний расход топлива колеблется в промежутке 12-14 л (в зависимости от типа установленного двигателя).

Land Rover Discovery 4
Автомобиль выпускают на рынок в 3-х комплектациях. В базовой он снабжается подушками безопасности 4-х видов: фронтальными подушками для пассажира и водителя, боковыми для переднего ряда сидений и занавесками. Динамическая безопасность машины на дороге контролируется EBA, EBD и антиблокировочной системой. За комфорт в салоне отвечает двухзонный климат-контроль и кондиционер. Также все машины снабжены системами обогрева боковых зеркал, стеклоомывателей и лобового стекла. Все стёкла и боковые зеркала идут с электроприводом.

В промежуточной модификации SE появляются омыватели фар, активные подголовники у сидений первого ряда, системы помощи при старте на подъёме и помощи при спуске с наклонной поверхности. Также добавляется антипробуксовочная система, датчики света и дождя, подогрев всех сидений и прочие полезные опции.

Discovery 4
В максимальной комплектации HSE появляются передние датчики парковки, электропривод сидений и прочие полезные дополнения.

Land Rover Discovery 4, отзывы

Конечно, первое, что привлекает к этой машине взгляды покупателей – это брутальный, «мужской», спортивный дизайн. Ленд Ровер Дискавери 4 всем своим видом показывает, что предназначен для длительных путешествий и поездок, ему нипочём любые препятствия и преграды.

Ленд Ровер Дискавери 4
Как показывают отзывы владельцев, первое впечатление не обманывает. Данная модель действительно отличается отличной проходимостью и полностью оправдывает звание внедорожника. Land Rover Discovery 4 с лёгкостью преодолевает сугробы, неглубокие водяные преграды, размытые во время весенней распутицы дороги. В машине просторный салон, в нём хватает места четырём пассажирам и водителю. Сидящие люди не стеснены, есть места, чтобы удобно расположиться и вытянуть ноги. Многие отмечают богатую базовую комплектацию машины, полезные дополнительные опции, высокий уровень безопасности. Также можно отметить удобные сиденья, качественные материалы отделки салона, просторный багажник.

Впрочем, Land Rover Discovery 4 имеет и ряд недостатков. К ним можно отнести довольно дорогостоящее и несвоевременное обслуживание, нередки ситуации, когда нужную запчасть приходится ждать целый месяц. Серьёзные неисправности – редкость, но мелкие поломки владельцам периодически досаждают. Также можно отметить, что модель довольно чувствительна к холодам: в морозы заводится не сразу, начинает «глючить» электроника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.