Неотразимой быть легко: создаем вечерние прически с косами

Коса традиционно считается символом женственности и красоты. Это действительно так, потому что это не только отличное естественное украшение женской головы, но и бесчисленное многообразие способов плетения, делающее женщину оригинальной каждый день, даже при неброской одежде. Еще одно преимущество причесок с косами - после расплетения волосы будут необычайно пышными и волнистыми.

Вечерние прически с косами

Прически с косами выглядят необычно и привлекают внимание. Они отлично подойдут тем, кто имеет длинные волосы, но не хочет портить их укладками и завивками. Косы подходят к любому стилю одежды, но особенно роскошно они смотрятся с вечерними нарядами. Только посмотрите на вечерние прически с косами! Фото великое множество.

Косы в этом сезоне чрезвычайно модны, особенно объемные. При всей кажущейся сложности вечерние прически из кос очень легки в исполнении! Рассмотрим некоторые из них.

1. Самыми популярными, пожалуй, являются французские косы, которые имеют изысканный и романтичный вид. Они плетутся очень просто с использованием расчески с тонкой спицей на конце. Важным является и то, что позволить себе такую вечернюю прическу с косой может женщина с волосами любой длины. Даже на коротких можно заплетать пряди и создавать поистине великолепные вечерние прически.

Вечерние прически из кос

2. Вечерние прически с косами-жгутами очень легки в исполнении. Для создания таких жгутов две пряди волос скручиваются вместе, наподобие веревки. Такие косички-жгуты дают большую свободу в применении, позволяя создавать как самостоятельную прическу, так и элемент другой вечерней укладки.

3. Вызывают восхищение вечерние прически с косами, обвивающими голову наподобие лаврового венка. Пучок с косой вокруг головы подходит как для вечернего стиля, так и для повседневного ношения, добавит вам изысканности и элегантности. Делается он просто. Разделяем волосы на прямой пробор, а затем на три пряди - по бокам и сзади. Боковые пряди заплетаем обычной вывернутой косой, добавляя новые пряди по мере оплетания головы. Когда доходим до ушей, плетем обычную отдельную косичку, постепенно расширяя пряди. В задней части прически даем начес и подворачиваем отдельными прядями под косу, создавая объем. Все, прическа с косой и объемным пучком волос готова. Для увеличения пышности можно дополнительно использовать шиньон.

4. Вечерние прически с косами вокруг хвоста подходит для волос средней и большой длины. Сначала завязываем высокий конский хвост, который собираем в пышный шиньон или носок для пучка. Остаток волос из него заплетается в обыкновенную косу вокруг пучка. Такая прическа делается очень быстро.

5. Прическа с диагональной косой будет отлично смотреться на длинных волосах. Из зачесанных назад волос берем боковую прядь, из которой начинаем плести косу от уха к центру, постепенно добавляя новые пряди. Так получается диагональная коса. Можно заплести еще несколько таких же, делая их ниже друг друга. При завершении плетения  можно добавить объем, делая более крупные пряди в косе. Оставшиеся волосы закрепляются резинкой.

Вечерние прически с косами - фото в интернете очень много!

Самыми трудными в исполнении являются вечерние прически с ажурными и объемными косами. На их создание уходит много времени, к тому же потребуются и навыки плетения. Однако при желании такие прически можно сделать уже в салоне.

Таким образом, позволить себе вечерние прически с косами может практически любая женщина. Все, что для этого необходимо, - это желание и определенный опыт, который со временем помогает создавать настоящие шедевры из волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.