Выбираем держатель для туалетной бумаги

Пожалуй, самым популярным аксессуаром ванных комнат и санузлов можно назвать держатель для туалетной бумаги. Помимо чисто практической функции, это приспособление нередко выполняет и декоративную.

Широкий ассортимент моделей позволяет выбрать наиболее подходящий вариант держателя. В качестве материалов корпуса производители используют пластик, нержавеющую сталь, латунь и даже бронзу. Пластиковые держатели для туалетной бумаги самые недорогие, но в то же время самые непрочные. Сильное давление или неаккуратные движения могут привести к быстрой поломке. Однако яркая цветовая гамма и нестандартные формы аксессуаров из пластика являются их неоспоримым преимуществом. Таким разнообразием оттенков не может похвастаться ни один материал.

держатель бумажных полотенец

Стальные держатели наиболее популярны, так как отлично гармонируют с большинством других аксессуаров ванной комнаты или туалета. Держатель бумажных полотенец, крючки под халаты и другие банные принадлежности, крепления для освежителя воздуха, как правило, выполнены из нержавеющей стали, что позволяет оформить помещение, используя единые по стилю аксессуары.

держатель для туалетной бумаги
Модели из латуни или бронзы отличаются сложными формами, наличием плетеных элементов и декоративных узоров. Такие держатели отлично впишутся в интерьер ванной, оформленной в классическом или стиле модерн. Необычная и изящная форма аксессуаров привлекает внимание и делает убранство помещения более роскошным. Полированная латунь – любимый материал многих дизайнеров. Этот металлический сплав отличается интересным оттенком и особыми характеристиками.

держатели для туалетной бумаги

В зависимости от способа крепления держатель для туалетной бумаги бывает двух типов: настенный и напольный. Выбирая последний вариант, не придется нарушать целостность кафельного или другого декоративного покрытия стены, кроме того, такой держатель по желанию можно передвинуть. Многие напольные модели имеют крепления, предназначенные для хранения запасных рулонов туалетной бумаги, и место под освежитель воздуха, что, безусловно, удобно.

Дизайнеры постоянно работают над созданием новых моделей держателей. Вы можете выбрать вариант, представляющий собой стержень, закрепленный на стене, или модель с закрывающейся крышкой, которая предотвращает намокание рулона, а также встраиваемый держатель или оригинальное приспособление, выполненное в виде какой-либо фигуры. Рулон туалетной бумаги может располагаться как горизонтально, так и вертикально.

В офисных и торговых помещениях держатель для туалетной бумаги, как правило, предполагает хранение дополнительных рулонов и отличается большими размерами. Эти держатели называют диспенсерами, а их конструкция выполнена таким образом, что кража исключается: приспособление запирается на ключ. В таких держателях используется туалетная бумага большого размера, количество которой можно контролировать через специальное окошко. Эргономичный внешний вид и нейтральные цвета диспенсеров отлично подходят для оформления интерьеров общественных санузлов.

держатель бумажных полотенец декоративный

Держатель для туалетной бумаги - это не только удобное оборудование и декоративный аксессуар. Это приспособление дает возможность пользоваться средством личной гигиены, не допуская лишнего контакта рук с расходным материалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.