Stels Vortex 150 - мой маленький и нежный зверь

В наши дни многие воспринимают скутеры как вариант для спокойного, медленного передвижения по городу. Да, действительно, сама концепция данного средства передвижения разрабатывалась с учётом требований современного горожанина, но так ли это вышло?

Судите сами:

Скутеры обладают малыми габаритами. А это значит, что, несмотря на свою маленькую мощность, они в любых пробках довезут вас оперативно до места назначения.

stels vortex 150
Этой цели служит также и их высокая маневренность.

Скутеры экономичны. В силу того, что они маленькие, им не нужен мощный мотор, чтобы разгоняться. А это значит, что вы экономите кучу денег.

Несмотря на свои размеры, такие агрегаты достаточно удобны и дают возможность перевозить различные грузы. 

В общем, если вы цените оперативность, то скутер - ваш идеальный вариант.

Давайте для примера рассмотрим модели Stels Vortex 150 и Stels Tactic 150.

stels vortex 150 отзывы
Вортекс отличается дизайном, который своей стремительностью и агрессивностью покоряет сердца любителей спортивного стиля. Модель Stels Vortex 150 была выпущена с учётом пожеланий клиентов. В частности, в ней реализован четырёхтактный мотор с воздушным охлаждением, мощность которого составляет 8 лошадиных сил. Это позволяет данному скутеру стремительно разгоняться до 110 километров в час. Возможно, именно поэтому модель Stels Vortex 150 отзывы собирает достаточно противоречивые. Давайте разберемся, почему так происходит.

Stels Vortex 150 - достаточно специфичная модель. Она рассчитана в первую очередь на активных и молодых водителей, обладающих достаточным опытом, чтобы справляться с таким агрегатом. Именно такие покупатели найдут в данной модели то, что им нужно. Ее относят к любительской категории скутеров, имеющих агрессивный характер.

Модель Stels Tactic 150

stels tactic 150

Этот скутер во многом похож на своего старшего собрата серии 100. От него он унаследовал удобное водительское сидение, вместительный багажник, приборную панель. Увеличен двигатель на треть - это сделало Stels Tactic 150 существенно более резвым. Новый спортивный глушитель эффективно делает тише работу мотора. Угол поворота руля достаточно большой. В сочетании с вариатором, это обеспечит вам высокий уровень комфорта с первых секунд поездки. Этот скутер, в отличие от предыдущего объекта нашего обзора, принято относить к более уравновешенному классу транспортных средств. Представительскому, если хотите. Stels Tactic 150 создан именно для тех людей, которым дорого личное время. Да и в пробках он сэкономит вам много времени, денег и нервов.

Как видите, обе модели оснащены четырёхтактными двигателями. Это создаёт дополнительное удобство для водителей, потому что, по сравнению с двухтактными собратьями, четырёхтактные намного тише, меньше расходуют топлива и меньше вредят окружающей среде. Да и в целом работа мотора теперь имеет более плавный характер - агрегат ощущается приятнее.

Stels Vortex 150 и Stels Tactic 150 оснащены удобными приборными панелями с жидкокристаллическими дисплеями, отображающими электронный спидометр, часы, индикатор входящего вызова мобильного телефона. Также модели оснащены дистанционной сигнализацией.

Как видите, скутеры - это весьма неплохой вид городского транспорта, который к тому же весьма экономичен и оперативен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.