Духи «Шанель Шанс» – колесо женской удачи

Водоворот цветочной страсти, выпущенной в 2002 году, влюбил в себя поклонниц парфюмерии от великой Коко. Что взбудоражило мир женских ароматов? Конечно же, духи «Шанель Шанс».

Колесо удачи от Шанель

«Мне представили шанс, и я им воспользовалась». Именно эта цитата Коко отражает весь букет, заложенный в цветочной композиции.

Аромат, созданный дизайнером запахов Жаком Полджем, стал воплощением его представления о революционной моде двадцатого века. Как признается сам создатель, духи «Шанель Шанс» - это ураган, это дверь в приключения и неизведанное, это губы, раскрытые для поцелуя. А потому они идеально подходят для молодой и дерзкой женщины, чье второе имя - уникальность.

духи шанель шанс

Жак Полдж решил, что женская удача должна слышаться в теплой цветочно-фруктовой теме. А потому составил композицию из нот гиацинта, ириса, пачули и розового перца. Сердечные ноты представлены сложной смесью жасмина и цитрусовых оттенков. О себе духи «Шанель Шанс» напомнят красивым сочетанием мускуса, ветивера и розового перца. Но и спустя несколько долгих для туалетной воды часов аромат отзывается прекрасным шлейфом из пачули, звучащим индивидуально на каждой представительнице прекрасного пола.

Но не только композиция туалетной воды неповторима, но и форма флакона, в который она разлита. Дизайнеры решили отказаться от ставшей символичной прямоугольной бутылки. Духи «Шанель Шанс» облачены в круглую, как колесо удачи, емкость, всем своим видом говорящую: удача в твоих руках, воспользуйся ею.

Сладкий свежий и теплый аромат идеально впишется в образ дерзкой кокетки в возрасте от 18 до 35 лет.

Каждая найдет свое

Продолжением ароматов для дерзких и молодых стали две вариации на тему – духи Шанель «Шанс Фреш» и «Eau tendre», или «Мягкая вода», вышедшие в 2007 и 2010 годах. Оба аромата также принадлежат перу, а точнее носу, парфюмерного дома Шанель Жаку Полджу.

духи шанель шанс фреш

Освежающий аромат «Шанс», выпущенный в этой линейке, в 2007 году меняет композицию. Он звучит так же по-цветочному сладко, но в нем начинают играть древесные и зеленые ноты. Аромат встречает свою обладательницу смесью из лимона и кедра. Освежающая композиция раскрывается нежными оттенками водяного гиацинта, жасмина и розового перца. Более сложным становится шлейф: его парфюмер решил составить из амбры, тика, белого мускуса, пачули, ириса и ветивера. Фреш остается традиционно долгоиграющим, как и его предшественник. А использованные ноты делают туалетную воду прекрасным дневным ароматом в стиле цветочно-шипровых.

духи шанель шанс отзывы

Новый взгляд на уже знакомый аромат был представлен Жаком Полджем в 2010 году. «Eau tendre» - третьи духи «Шанель Шанс», отзывы о которых поражают контрастностью. Некоторые критики считают их вершиной знаменитой линейки, некоторые – просто хорошо переделанной версией флагмана. Так ли это?

В отличие от предыдущих вариантов, «Нежная вода» вышла на рынок в виде духов, представленных фруктово-цветочной композицией. Верхние ноты составлены на контрасте – освежающий грейпфрут, сладкая дыня и терпкая айва. Сердце аромата стало истинно цветочным: два нежных цветка – гиацинт и жасмин – переплетаются в единую ноту. Шлейф навевает мысли о летнем лесе – амбра, белый мускус, ирис и виргинский кедр. Столь сладкое сочетание не мешает этим духам от Шанель иметь репутацию истинно летних.

Вся линейка «Шанс» построена на противопоставлениях и вызывает такую же реакцию. Но единственное, что действительно можно утверждать - «Шанс» такой же, как переменчивая юная женская душа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.