Длинная юбка — с чем ее носить в 2024 году, чтобы выглядеть стильно

Яркие и стильные наряды с длинными юбками помогут создать привлекательный женственный образ. Мы расскажем, какие модели актуальны в 2024 году и как их носить, чтобы выглядеть безупречно.

Тенденции моды в длинных юбках на 2024 год

В последние годы популярность длинных юбок периодически менялась. Но в 2023-2024 годах они вновь вернулись в тренды благодаря моде на многослойность и игру с длиной.

Самые актуальные длины юбок сейчас - это макси и полумакси. Такие модели не стесняют движений и позволяют создавать элегантные женственные силуэты.

Среди популярных фасонов можно выделить:

  • Прямые длинные юбки
  • Плиссированные юбки-«солнце»
  • Многоярусные юбки
  • Юбки-трапеции

Какие длинные юбки выбрать для создания образа

Длинная юбка — с чем ее носить? Этот вопрос непростой. Все зависит от того, какой имидж вы хотите создать. Давайте разберем основные варианты этого образа.

Однотонные модели станут отличной базой гардероба. Их можно сочетать, как с облегающим, так и с объемным верхом. Например, надеть к атласной юбке оверсайз-толстовку или строгий пиджак.

Яркие цветные юбки с принтами идеально подойдут творческим натурам. Создадут позитивный весенний настрой в сочетании с нейтральным верхом. Или наоборот, станут контрастным акцентом в строгом офисном образе.

Романтичные девушки оценят модели с оборками, рюшами и кружевами. А для смелых и дерзких существуют варианты с оригинальными асимметричными разрезами.

Примеры удачных сочетаний

  • Длинная юбка карандаш + строгий пиджак + туфли на каблуке = идеальный деловой образ
  • Плиссированная юбка макси + легкая блузка + босоножки = летний романтический look
  • Кожаная юбка-трапеция + рокерская косуха + бикер boots = стиль в духе шик брутальности

Летние длинные юбки - какие выбрать и с чем носить

Летом хочется надевать вещи из легких и воздушных тканей. Длинная юбка — с чем ее носить в теплое время года? Отлично подойдут модели из шелка, шифона, льна и кружева.

Можно выбрать яркие цвета - от рассветно-розового до синего с изумрудным отливом. Или более спокойные пастельные тона - персиковый, нежно-голубой, бежевый.

Такие юбки прекрасно сочетаются с облегающими или свободными топами без рукавов. Легкие топы можно дополнить тонкой накидкой или кардиганом прохладным вечером. А в жаркий полдень носить просто так.

Яркая длинная юбка станет красивым контрастным акцентом в паре с белой мужской рубашкой. А к эффектной юбке сложного кроя лучше выбрать простой однотонный топ, чтобы не перегрузить образ.

Обувь тоже можно подобрать самую разную - в зависимости от обстановки. Летом уместны как легкие босоножки, так и туфли-лодочки на устойчивом каблуке. А с бохо-юбкой в стиле хиппи почему бы не надеть кроссовки?

Осенне-зимние длинные юбки - модели и идеи

В холодное время года актуальны более плотные юбки из шерсти, вискозы, кожи или меха. Красивый вариант - клетка крупная или мелкая. В тренде также однотонные модели и юбки с разнообразными принтами - в горошек, полоску, цветочные.

Такие юбки гармонично сочетаются с объемными свитерами, кардиганами, жакетами из плотных тканей. Можно надеть приталенную вязаную кофту и распахнутый поверх пальто.

Длинная юбка — с чем ее носить? С осенним плащом строгого кроя или пышной шубой она выглядит особенно эффектно. Дополнят образ высокие кожаные сапоги на шнуровке или изящные ботильоны на невысоком каблуке.

В хмурые дни неброская юбка в тонкую полоску или клетку сохранит внутреннее тепло и придаст оптимизм. А в морозный славный праздник наденьте плиссированную юбку сверкающего оттенка, чтобы создать по-настоящему волшебное настроение!

Три юбки с аксессуарами

Как носить длинные юбки с рубашками и блузами

Классический вариант — длинная юбка — с чем ее носить? С белой мужской рубашкой! Ее можно заправить внутрь пояса юбки или наоборот, оставить свободно ниспадающей. Эффектная деталь - завязать узлом края рубашки на талии.

С пастельными рубашками или нежными блузками получится романтический летний образ. А контраст яркой блузы подчеркнет изысканность строгой однотонной юбки.

Пошаговый рецепт стильного образа

  1. Выберите рубашку или блузу желаемого фасона и цвета
  2. Подберите гармоничную по стилю и крою юбку
  3. Добавьте подходящие аксессуары и детали
  4. Экспериментируйте с длиной и заправкой верха

Такой нехитрый алгоритм позволит легко создать стильный повседневный или праздничный образ.

Длинные юбки с трикотажем - универсальный вариант

Юбки и верх из трикотажа прекрасно гармонируют друг с другом. Это могут быть как однотонные сдержанные, так и яркие модели в тонкую полоску или клетку.

Кстати, совсем необязательно подбирать идеальные цветовые сочетания. Иногда контраст даже предпочтительнее. Скажем, с оранжевым джемпером может удачно смотреться фиолетовая вязаная юбка.

Зимой актуальны объемные свитера или плотные джемперы в паре с длинной шерстяной юбкой. Летом стильный вариант - крупная вязка сверху и легкая юбка-солнце до пола.

Длинная юбка

Как сочетать длинные юбки с верхней одеждой

Чтобы юбка макси гармонично смотрелась с верхней одеждой, нужно выбирать куртки и жакеты не длиннее середины бедра. Иначе пропорции нарушатся.

А вот длинные пальто, шубы и пуховики можно смело комбинировать с любыми юбками. Получится эффектный зимний образ в стиле минимализм.

Обувь к длинным юбкам - какие варианты выбрать

Универсальный вариант для юбок макси - классические туфли-лодочки с закрытым носом. Каблук можно выбрать любой высоты - на ваше усмотрение.

С ботильонами, полусапогами или высокими сапогами получатся стильные практичные образы. А кроссовки, кеды или босоножки добавят луку непринужденности.

Тип обуви Какие юбки подойдут
Лодочки и туфли на каблуке Для любых юбок
Босоножки К легким летним юбкам
Кроссовки, кеды В кэжуал стиле

Какие аксессуары выбрать к длинным юбкам

Аксессуары помогут сделать образ с длинной юбкой более завершенным и гармоничным. Их выбор зависит от стиля конкретного наряда.

Классический стиль

Если юбка строгая, однотонная, изысканная, подойдет деликатная бижутерия с камнями - топазами, аметистами, жемчугом. Миниатюрные серьги, тонкая цепочка на шее, браслет или кольцо с камнем.

Романтический стиль

К пышным и нежным юбкам отлично дополнением станут мягкие шарфики и легкие шали с цветочным принтом. Подойдут сережки-сердечки, браслеты с бусинами и пайетками.

Кэжуал стиль

Если юбка яркая, с принтами, можно выбрать броский яркий ремень или пояс с оригинальной пряжкой. А к спортивным кроссовкам дополнением пусть послужат колоритные носки в полоску или клетку.

Где купить модные длинные юбки

Приобрести стильные длинные юбки можно в магазинах одежды, специализирующихся на женском ассортименте. К примеру, это могут быть такие бренды, как Zara, Bershka, Stradivarius, Oodji.

Также стоит обратить внимание на интернет-магазины, где зачастую можно найти оригинальные модели по хорошим ценам. Это Lamoda, Wildberries, Ozon.

Где носить длинные юбки

Красивые длинные юбки не ограничивают вашу свободу передвижения, поэтому их можно надевать в самых разных ситуациях.

  • На работу
  • На прогулку с подругами
  • На романтическое свидание
  • В театр или ресторан
  • На день рождения
  • Даже просто дома, чтобы поднять себе настроение!

Уход за длинными юбками

Чтобы длинная юбка прослужила вам долго, за ней нужно правильно ухаживать. Летние легкие юбки лучше стирать вручную и не отжимать в центрифуге.

Юбки из шерсти и трикотажа можно аккуратно стирать в стиральной машине при температуре 30-40 градусов. Гладить лучше с изнаночной стороны через паровую ткань, не прижимая сильно утюг.

Перед каждой стиркой проверяйте ярлыки с рекомендациями по уходу. И тогда ваша длинная юбка надолго сохранит первозданную красоту!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.