Как почтовые сервисы помогают вашему бизнесу в интернете

Одним из важных шагов по раскрутке своего имени или продукта являются сервисы почтовых рассылок. Наиболее продуктивной схемой заработка в интернете является создание одностраничного сайта, на котором существует форма подписки, что позволяет собирать адреса потенциальных клиентов для вашей рассылки и поддерживать с ними контакт.

Почтовые сервисы
Такие почтовые сервисы помогают массово рассылать продающие письма, и сегодня мы рассмотрим тонкости email-маркетинга подробно.

Что вам дает массовая рассылка писем

Основные моменты, которые решают почтовые сервисы - это ваш контакт с целевой аудиторией, формирование потенциальной клиентской базы, создание доверительных отношений, информирование клиентов о скидках и новостях.

Существует два типа сервисов почтовых рассылок: платные и бесплатные. Сами понимаете, что возможности и масштаб у этих двух значительно отличаются.

Сервисы почтовых рассылок
Бесплатные сервисы почтовых рассылок не включают такие опции:

  • Доступ к почте ваших подписчиков.
  • Формирование групп из подписчиков.
  • Обращение к подписчикам по имени.
  • Запрещена прямая реклама.

Еще один минус, которым обладают бесплатные почтовые сервисы, - это то, что аудитория подписчиков ориентирована на бесплатные предложения, то есть любит халяву.

При выборе платного сервиса вы получаете свой аккаунт и все ваши подписчики также автоматически получают там свои кабинеты, где у них есть возможность управлять рассылками, которые к ним приходят, вносить изменения в настройки.

Наиболее популярный в Рунете сервис платных рассылок - SmartResponder: здесь вы можете пользоваться умным автоответчиком или продвигать свой бизнес при помощи рекламных писем. На данный момент существует четыре типа аккаунтов: один бесплатный и три платных. Стоимость варьируется от 10 евро до 25 евро в месяц. Бесплатный аккаунт собираются изъять, так что приготовьтесь выкладывать денежки, однако, такие ресурсы несут в себе большие преимущества: возможность группировать подписчиков, отправлять отдельные письма или серии писем, оформлять послания картинками. Если вы настроены серьезно на достижение успеха, советуем воспользоваться этим сервисом.

Сервис почтовых рассылок и программы, которые вам понадобятся для работы в нем

Сервис почтовых рассылок
Рассылку почтовые сервисы доставляют при помощи специальных программ, которые внедряются в папку на хостинге, где расположен ваш сайт или блог. Если вы новичок в инфобизнесе, тогда вам подойдут недорогие версии таких помощников. Купив однажды программу, вы можете пользоваться ею неограниченное количество времени, а также настроить ее не будет сложно, ведь обычно можно найти видеоуроки по установке программы. Допустим, если вы выбрали программу MailTUX, то у вас будет возможность отследить эффективность ваших писем и вам будет доступна работа с настройками базы подписчиков.

Однако, каким бы хорошо технически подкованным вы не оказались, следует помнить, что ваши послания будут читать люди, а это означает соблюдение некоторых правил в составлении самих рекламных текстов. Пишите лишь о той теме, в которой хорошо разбираетесь. Информация должна быть полезной и легко применяться на практике. Решайте проблемы подписчиков, а не свои. Относитесь к работе добросовестно, чтобы не потерять читателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.