26 июля - День парашютиста

День парашютиста не является официальным, однако он широко отмечается в России военными парашютистами, людьми, занимающимися парашютным спортом, и просто любителями. Свою историю этот праздник отсчитывает еще с 1930 года. 26 июля того года советские летчики, во главе с В. Мухортовым, впервые совершили спуск с парашютом над городом Воронежем. После совершения столь успешного мероприятия, по указу НИИ ВВС, военные летчики были оснащены спасательными средствами. В этот день было совершено еще четыре прыжка. И уже в течение трех дней с парашютом прыгнуло более 30 человек.

день парашютиста

Данный вид спасательных операций быстро вошел в оборот, и уже в тот год были совершены прыжки в различных экстремальных условиях и различного характера: с большой высоты и ночью, и в воду, и в снег, а также затяжные, которые затем так полюбились последователям.

Первыми женщинами, которые совершили прыжок с парашютом, были А. Чиркова, В. Кулешова, В. Федорова. Произошло это событие в 1930 году. Это были сильные духом люди, обладающие такой силой воли, отвагой, бесстрашием, которые могут быть только у русских.

поздравления с праздником

Что может быть более захватывающим, чем парашютный спорт? Это выброс адреналина, ощущение ничем не скованной свободы, победы над всеми страхами и невзгодами и безграничного счастья!

В День парашютиста часто проводятся зрелищные соревнования участников парашютного спорта. Также имеют место красочные фестивали парашютистов. На них вы можете увидеть незабываемые выступления настоящих мастеров и потрясающие трюки акробатов неба. Они показывают точность приземления, купольную и групповую акробатику и многое-многое другое.

поздравления с днем парашютиста

День парашютиста – прекрасный праздник для всех, кто не равнодушен к небу. В этот день любому желающему открыта возможность совершить незабываемый прыжок с парашютом. Поздравления с праздником в этот летний день слышат не только военные парашютисты и участники парашютного спорта, но и любители, а также люди, впервые отважившиеся на этот шаг. Каждый год неизменно пополняются ряды желающих присоединиться к парашютному спорту. Ведь те ощущения, которые испытывает человек в небе, невозможно сравнить ни с каким земным видом деятельности. Только отважным и смелым покоряется небо. Только бесстрашные способны справиться с парашютом.

Поздравления с днем парашютиста в стихах

С парашютом ой не просто 
Прыгать, бегать и летать.
Даже если мал ты ростом,
Сможешь ты так вытворять!
Нужно быть отважным, смелым,
Не бояться ничего,
Очень важно быть умелым,
Чтобы прыгать так легко!
***
С парашютом, словно птица,
Ты летаешь в облаках.
И на землю опустившись,
Устоишь ты на ногах!
***

прыжок с парашютом

Парашют тебе, как брат.
Вместе очень вы дружны.
С ним витаешь в облаках
И все видишь сверху ты!
***
С парашютом в паре совершив прыжок, 
Ничего не бойся ты теперь, дружок,
А бесстрашно слившись воедино с ним,
Покоряя небо, будь непобедим!
***
В чудесный день парашютиста,
Надев свой славный парашют,
И покоряя небо быстро,
Ты там найдешь покой, приют.
Любимых сверху созерцая,
Паришь ты, словно птица,
Безмерно счастье ощущая,
Ты плавно приземлишься!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.