Зачем нужна лампа для сушки ногтей

Практически каждая женщина желает иметь красивый маникюр. Однако он требует постоянного ухода и осторожности, поскольку, сломав один ноготь, придется срезать все. Именно для решения такой проблемы и был придуман гель для наращивания ногтей, который впоследствии стали применять повсеместно, и не только для коррекции, но и для формирования искусственных ногтей на всех пальцах.

лампа для сушки ногтей

Для работы с таким гелем необходима лампа для наращивания, как ее называют в народе, которая представляет собой небольшой контейнер со светоэлементом, излучающим ультрафиолет. Именно такой свет оказывает на гель воздействие, которое способствует практически мгновенному застыванию.

Некоторые женщины считают, что при проведении такого маникюра лампа для сушки гелевых ногтей необязательна. Отчасти они правы, поскольку гель может высохнуть и самостоятельно, на солнечном свете, поэтому если маникюр делался вечером, достаточно подождать до утра, а в пасмурную погоду придется сидеть на свету несколько часов. Также стоит учитывать и то, что при самостоятельном высыхании гель имеет совершенно другую структуру. Он становится хрупким и непрактичным, часто деформируется и может отслаиваться. Именно поэтому лампа для сушки ногтей должна обязательно присутствовать в маникюрных салонах, где производится гелевое наращивание.

 лампа для сушки гелевых ногтей

Существует мнение, что в этом устройстве также может осуществляться сушка лака. Такое предположение ошибочно, поскольку лаку для высыхания требуется определенная температура и время, а лучи ультрафиолета никак на него не влияют. Для этих целей существует специальный спрей, который распыляют сверху на покрытые ногти. Он, вступая в химическую реакцию, способствует быстрому затвердеванию лака. Поэтому лампа для сушки ногтей после их окрашивания не нужна.

На сегодняшний день приобрести такое устройство может любой желающий, посетив специализированный магазин или оформив заказ по интернету. При этом цена на него не очень высока, поэтому доступна практически каждому. Однако стоит учитывать, что лампа для сушки ногтей основана на световом элементе, излучающем ультрафиолет. Поэтому перед покупкой стоит уточнить, существуют ли такие элементы в отдельной продаже, какие именно из них подойдут к выбранной модели.

лампа для наращивания

Многие мастера маникюра предпочитают приобретать более дорогие устройства подобного типа. На них обычно устанавливается таймер и даже сенсор, который автоматически включает прибор при помещении в него объекта и запускает отсчет времени. Такая лампа для сушки ногтей по качеству практически ничем не отличается от более дешевых моделей, поскольку ее устройство также основано на световом элементе, помещенном в специальный корпус. Поэтому качество всех приборов подобного типа зависит именно от надежности лампы, установленной в них.

Таким образом, лампа для наращивания гелевых ногтей должна быть у любого мастера маникюра. Те женщины, которые предпочитают ухаживать за своими ногтями самостоятельно, могут приобрести ее по относительно небольшой цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.