Как завязать мужской шарф на шею?

Как завязать мужской шарф? Овладеть этим искусством должен каждый представитель сильного пола, который стремится выглядеть элегантно и стильно. В статье рассматриваются варианты, которые пользуются наибольшей популярностью в наши дни.

Как завязать мужской шарф: общие рекомендации

Итак, что нужно знать? Как правильно завязывать мужской шарф? Для начала не стоит забывать о том, что это не галстук. Шарф не нужно затягивать туго, этим его владелец лишь доставит себе неудобства. Жертвовать собственным комфортом во имя модных веяний ни к чему.

как завязать мужской шарф на шею

Варианты узлов следует выбирать исходя из того, какую длину и ширину имеет изделие. Нарушая это правило, мужчина будет выглядеть скорее глупо, чем элегантно и стильно.

Французский узел

Как завязать мужской шарф на шее? Вот уже не первое десятилетие популярностью пользуется французский узел. Главное его преимущество заключается в универсальности. Шарф, завязанный таким образом, органично вписывается как в уличный стиль, так и в деловой образ. Есть у французского узла и другое преимущество, это его способность хорошо сохранять тепло.

как завязать шарф французским узлом

Нельзя забывать о том, что далеко не каждая модель позволяет воплотить в жизнь этот вариант. Шарф обязательно должен быть длинным. Для коротких изделий лучше выбрать другое решение.

Как завязать мужской шарф, если предпочтение отдано французскому узлу? Изделие нужно сложить пополам, затем закинуть за шею, держа в каждом руке по одному концу. Далее сложенные концы необходимо просунуть через образовавшуюся петлю, затянуть. Узел не должен быть слишком тугим, шарф не должен причинять дискомфорт своему владельцу.

Обернуть один раз

Как завязать мужской шарф быстро? Если человек торопится, ему стоит остановиться на простейшем варианте. Это решение можно использовать вне зависимости от длины и ширины изделия. Шарф, завязанный таким способом, идеально подходит для холодной зимы. Холодный воздух не может причинить мужчине вреда, так как зазоров для его проникновения не остается.

Как это сделать? Шарф нужно обернуть вокруг шеи таким образом, чтобы оба его конца остались болтаться внизу.

Просто накинуть

Конечно же, существуют и другие простые варианты. К примеру, мужчина может просто накинуть шарф на шею, не завязывая его. Такой вариант оптимален, если за окном ранняя осень или поздняя весна. Температура воздуха непременно должна быть плюсовой.

просто набросить мужской шарф

С какой одеждой будет хорошо смотреться шарф, просто накинутый на шею? Такое решение актуально, когда мужчина надевает пиджак. Также ему можно отдать предпочтение, когда человек облачен в джемпер, кардиган.

Как уже было сказано, завязывать шарф в этом случае не следует. Достаточно набросить изделие на шею.

Узел «Аскот»

Как завязывать мужской шарф, чтобы выглядеть демократично и стильно одновременно? Решить такую задачу представителю сильного пола поможет узел «Аскот». Как правило, его сильно не затягивают. Если на улице холодно, от этого варианта лучше отказаться. Шарф, завязанный узлом «Аскот», едва ли поможет своему владельцу согреться.

как завязать мужской шарф узлом аскот

Как воплотить этот узел в реальность? Нужно положить шарф на плечи, а затем скрестить оба его конца. Далее нижний конец загибается вовнутрь, узел затягивается. Нельзя допускать, чтобы изделие «душило» мужчину. Узел «Аскот» выбирают те представители сильного пола, кто не только следит за модой, но и придает большое значение собственному комфорту. Однако от чрезмерной свободы также стоит отказаться. Узел «Аскот» не должен болтаться около груди.

Художественный стиль

Как завязывать мужской шарф, если его владелец вертится в богемных кругах. Многие творческие люди носят это изделие, закидывая один конец за спину, а другой оставляя спереди. Этот вариант не годится для холодной зимы. Зато именно ему целесообразно отдать предпочтение, собираясь на творческую встречу или богемную вечеринку.

Как завязать изделие? Шарф нужно набросить на плечи, а затем перекинуть за спину один конец.

Двойное обертывание

Как завязывать мужской шарф на шею, чтобы не простудиться в холодное время года? Двойное обертывание станет оптимальным решением. Такой способ поможет человеку пережить любую ненастную погоду, ему будут не страшны лютые морозы и пронизывающие ветра.

двойное обертывание

Нельзя забывать о том, что обернуть вокруг шеи дважды можно далеко не каждый шарф. Модель должна обладать достаточной длиной. Минимально допустимое значение – 150 см.

Что представляет собой двойное обертывание? Шарф нужно набросить на плечи так, чтобы один конец оказался на уровне груди. Второй конец следует дважды обернуть вокруг шеи так, чтобы изделие закрыло все открытые участки. Нельзя также забывать о надежной фиксации концов. Их следует расположить между слоями шарфа.

Шелковый

Как правильно завязать мужской шарф, если речь идет об изделии из шелка? Нужно помнить о том, что для такой модели подходит далеко не каждый способ. В первую очередь связано это с тем, что она очень скользкая. К примеру, лучше сразу отказаться от попытки воплотить в жизнь французский узел, так как он не продержится долго.

ложный узел

Как правильно носить такой шарф? Мужчина может завязать его в один оборот или же отдать предпочтение двойному обертыванию. Первый вариант – самый простой. Нужно обернуть шарфом шею один раз, оставить свободными края. Один из них может быть длиннее второго, это решение выглядит очень интересно.

Шелковый шарф также подходит для того, чтобы воплотить в жизнь «ложный узел». Как это сделать? Нужно на одном конце изделия завязать неплотный узел, затем набросить его на шею. Затем следует протянуть в созданный узел оставшийся свободным край. Высоту, на которой будет зафиксирован «ложный узел», владелец шарфа может выбирать, ориентируясь на собственное удобство.

Под пальто

Многие мужчины надевают шарф под пальто. Одни люди делают это для того, чтобы не замерзнуть в прохладную погоду, другие – для красоты. Выбор узла в данном случае непосредственно зависит от того, тепло или холодно на улице.

Если погода за окном радует, а не огорчает, шарф под пальто можно вовсе не завязывать. Лучше просто набросить изделие на шею, благодаря чему мужчина будет выглядеть стильно и элегантно. Если на улице холодно, можно остановиться на одном из узлов, которые перечисляются ниже:

  • двойное обертывание;
  • узел «Аскот»;
  • один оборот;
  • французский узел.

Оригинальное решение

Как завязать мужской шарф оригинально? Можно отдать предпочтение двойному обертыванию с узлом, которое вошло в моду относительно недавно. Этот способ характеризуется простотой и удобством.

Изделие необходимо обернуть вокруг шеи так, как при обычном двойном обертывании. Затем следует завязать края на узел спереди. Шарф будет аккуратно смотреться на шее вне зависимости от того, предпочтет ли мужчина спрятать края под одеждой или оставить их снаружи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.