Как сделать парашют для детских игр?

Парашютный спорт сейчас является общедоступным, а прыжки с парашюта очень популярны. В этой спортивной дисциплине экипированный человек «выпадает» из самолета или другого летательного аппарата и, находясь в свободном падении, совершает под куполом акробатические движения, а затем приземляется на землю. На прыжок с высоты 4000 метров уходит довольного мало времени – всего 60 секунд, при этом скорость падения составляет в среднем 50-60 метров в секунду.

парашют крыло

О том, как сделать парашют, задумывались с давних времен

В переводе с французского слово «парашют» означает: пара – против, шют – падать. То есть, это устройство для торможения при падении. Основываясь на истории, первым изобретателем парашюта был Леонардо да Винчи, в его рукописи середины XV века упоминается о спуске с высоты с применением накрахмаленной «палатки». Позже, в начале XVII века, другой итальянский ученый Веранчино подробно описал конструкцию аналогичного аппарата, размер паруса которого был напрямую связан с весом человека. Более широко применять парашюты начинают уже в XVIII веке, после распространения полетов на воздушных шарах.

Парашют-крыло

Парашюты имеют купол эллиптической или прямоугольной формы. Вид парашюта - «крыло» – одна из форм, которая наиболее распространена. У этого типа, в отличие от круглых, стропы распределяются равномерно по всему куполу, а не только по контуру. Имеются следующие конструкторские характеристики: наклон и форма крыла. Загрузка же определяется самим пилотом. Знающие люди именно по всем этим особенностям парашюта сразу определяют, как он будет летать. Специалисты постоянно работают над тем, как сделать парашют более функциональным и простым в использовании. Форма крыла определяется профилем (отношением высоты крыла к хорде) и удлинением (отношением размаха к хорде). При этом имеется в виду, что хорда – это расстояние между задней и передней кромками, а размах – ширина от одной боковой кромки до другой.

Простейший способ, как сделать парашют для игры ребенку

Если ваш маленький сынишка грезит небом и очень интересуется всем, что связано с летательными аппаратами, стоит вместе с ним смастерить наиболее простую модель парашюта.

прыжки с парашюта

Для работы понадобится плотный целлофановый или бумажный пакет, плотная нитка, железное кольцо, ножницы.

  1. Вырежьте из пакета круг диаметром 35-40 сантиметров.
    как сделать парашют
  2. Сделайте небольшие отверстия диаметром примерно 0,3-0,5 см, отступая от края на 0,7-1 см. Количество – от 4 до 6, главное – чтобы они располагались равномерно по краю окружности.
    как сделать парашют
  3. Отмерьте отрезки нитей длиной 30-35 сантиметров по количеству отверстий в будущем парашюте.
  4. Закрепите нити, продев через дырочки в вырезанном круге и завязав на узелки.
    как сделать парашют
  5. Вторые концы нитей привяжите к железному кольцу. У нас получились так называемые стропы. Вместо кольца можно привязать небольшое блюдечко или коробочку, в которую помещаются игрушки – будущие «парашютисты». Важно, чтобы предмет имел некоторый вес для успешного полета.
    как сделать парашют

Парашют готов – можно запускать вместе с малышом в первый полет!

Узнав, как сделать парашют самым простым способом, вы, возможно, заинтересуете сына на создание более совершенной модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.