Peugeot 408: фото, технические характеристики, отзывы

Наибольшей востребованностью на территории России и стран СНГ пользуются автомобили бюджетной ценовой категории, оснащенные надежной ходовой и обладающие высоким клиренсом. Французский автоконцерн Peugeot учел все требования российских автолюбителей и выпустил новинку - Peugeot 408.

peugeot 408 отзывы

Особенности автомобиля

Модель создавалась на базе популярного и востребованного универсала Peugeot 308. Габариты нового Peugeot 408 позволяют относить его к классу D: длина кузова - 4703 миллиметра, высота - 1505 миллиметров, колесная база - 2717 миллиметров. Увеличение габаритов кузова отрицательно сказалось на экстерьере и положительно - на внутреннем пространстве. В отличие от большинства аналогов, Peugeot 408 может похвастать обзором "открытой беседки" из салона, однако внешний вид автомобиля вполне консервативный и классический. Общая площадь стекол автомобиля составляет 4,95 м2.

Тест-драйв Peugeot

Автолюбители и эксперты в отзывах о Peugeot 408 отмечают динамичный турбированный двигатель мощностью 150 лошадиных сил и объемом 1,6 литра. Ходовая часть автомобиля выполнена качественно и надежно: подвеска сглаживает неровности трассы. Гидравлический усилитель руля делает его довольно тугим, что повышает стабильность управления автомобилем и придает водителю уверенности во время поездки и прохождении крутых поворотов.

peugeot 408

Дизельный двигатель Peugeot 408

Технические характеристики мотора мощностью 150 лошадиных сил позволяют уверенно вытягивать автомобиль на крутых поворотах после замедления. Бензиновые двигатели, устанавливаемые на 408 модель и обладающие мощностью 110 и 120 лошадиных сил, не обладают нужной динамичностью и тягой и не способны вытянуть машину на подобных виражах. Турбированный дизельный ДВС - идеальный вариант в ситуациях, когда требуется вытянуть автомобиль с четырьмя пассажирами и дополнительным грузом.

Все предлагаемые производителем варианты двигателей Peugeot 408 обладают прекрасной динамичностью и легко разгоняются в условиях города. Средний расход топлива для бензинового мотора составляет 8,2 литра, дли дизельного турбированного - 5 литров. Эксперты и автолюбители в отзывах отмечали отличные технические характеристики Peugeot 408.

Новшества автомобиля

Бензиновый турбированный двигатель Peugeot комплектуется автоматической коробкой переключения передач с плавным и быстрым откликом. Механическая трансмиссия пятиступенчатая, быстро откликается за счет коротких передач.

Преимуществом Peugeot 408 является клиренс: на штатных дисках и резине он составляет 175 миллиметров, чего достаточно для загородных трасс и преодоления препятствий.

peugeot 408 характеристики

Интерьер

Салон сложно отнести к премиум-классу, однако он отличается комфортом, эргономичностью и свободой, что особенно заметно на фото Peugeot 408. Сиденье водителя может ступенчато регулироваться, так же как и рулевое колесо, по углу наклона и вылету. Все кнопки управления и переключатели располагаются под рукой водителя, что значительно облегчает и упрощает управление автомобилем.

Показания всех приборов легко считываются, задние зеркала обладают прекрасным обзором. Бортовой компьютер выводит всю необходимую информацию на дисплей. Аудиосистема автомобиля управляется как со специального пульта на рулевой колонке, так и с приборной панели. Наличие системы климат-контроля или кондиционера зависит от выбранной комплектации модели. Все комплектации, за исключением базовой, включают в себя наличие карманов на дверях автомобиля, подогрев передних кресел и бокс-подлокотник с USB-разъемом.

Заднее сиденье Peugeot 408 представлено широким диваном, к которому открывается отличный доступ за счет широкого угла открывания задних дверей. Единственным и весьма спорным недостатком является отсутствие на заднем сиденье разделительного подлокотника.

Объем багажного отделения Peugeot - 560 литров. Открывается багажник только с брелока или из салона посредством нажатия специальной клавиши на приборной панели. Крышка багажника открывается только на несколько сантиметров, после чего автовладельцу придется поднимать ее вручную. Увеличить объем багажного отделения можно посредством складывания заднего ряда сидений.

Решетка переднего бампера закрыта специальной пластиковой заглушкой, являющейся весьма оригинальной деталью. Производитель устанавливал ее специально для защиты в зимнее время года от снега, песка и реагентов, проникающий в моторный отсек, и для быстрого прогрева двигателя.

peugeot 408 фото

Кузов

На покрытие кузова производитель дает гарантию 12 лет от сквозной коррозии благодаря специальной двойной оцинкованной обработке. Учитывая то, что Peugeot 408 является молодой моделью, гарантий данному утверждению никто не дает, однако наличие подобного заявления и поддержки концерна является дополнительным преимуществом.

Итоги

После многочисленных обзоров и проведенных тест-драйвов эксперты и рядовые автолюбители выделяют основные преимущества и недостатки новой модели от французского автомобильного концерна Peugeot. Остановимся на этом вопросе подробнее.

Преимущества модели

  • Большой дорожный просвет.
  • Вместительное багажное отделение.
  • Большие габариты для автомобиля данного сегмента.
  • Удобное, комфортабельное и широкое заднее сиденье.
  • Отличный уровень звукоизоляции.
  • Доступная стоимость и возможность приобретения автомобиля в кредит.
  • Широкая линейка двигателей.
  • Адаптация к российским дорогам.
peugeot 408 технические характеристики

Недостатки Peugeot

  • Неудобное открывание багажного отделения.
  • Долгий прогрев салона.
  • Некачественное очищение лобового стекла дворниками.
  • Узкий проем багажного отделения.
  • Для закрытия дверей необходимо прилагать усилие.

Автомобиль Peugeot 408 можно смело назвать классическим и универсальным автомобилем, который подойдет как водителю-новичку со скромным доходом, так и опытному автолюбителю. Модель относится к категории бюджетных автомобилей, но при этом оснащается максимальным набором опций и функций. По техническим характеристикам и стоимости Peugeot 408 превосходит большинство конкурентов, а широкая линейка комплектаций позволяет подобрать оптимальный пакет функций, соответствующий всем требованиям и пожеланиям покупателя. Помимо прекрасной динамичности, управляемости и экономичности, Peugeot предлагает длительную гарантию на 408-ю модель, что является дополнительным преимуществом и повышает спрос на автомобиль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.