Рено Гранд Сценик, отзывы и характеристики

Рено Гранд Сценик- семиместный компактвэн, выпускаемый французской компанией Рено с 2003 года. Машина производится с двигателями от 1,5 до 2.0 л.

Рено Гранд Сценик
Автомобиль пятидверный, его длина – 449,3 см, ширина – 181 см, а высота – 163,6 см. Дорожный просвет данной модели равен 13 см. Допустимая полная масса с грузом и пассажирами – 3000 кг. Снаряжённая масса автомобиля – 146,5 кг. Емкость топливного бака Рено Гранд Сценик – 60 литров.

Модель с двигателем 1.5 dCi разгоняется с места до 100 км за 16 секунд, максимальная скорость, которую она развивает, составляет 165 км/час. Автомобиль расходует по 6,4 литра топлива на каждые 100 км дороги в городе, на пустой трассе – 4,4 л, на смешанном цикле – 5 литров. Система питания Рено Гранд Сценик – дизель.

Рено Гранд Сценик отзывы
Отзывы владельцев

Рено Гранд Сценик, как и все компактвэны этой серии, отличается просторным салоном. Семиместный автомобиль подойдёт как для большой семьи, так и для коммерческих целей: перевозки грузов или пассажиров. Потолок высокий, ребёнок 7-8 лет может ходить по салону, не наклоняясь, сидящим пассажирам не приходится прижиматься друг к другу, хватает места для ног. В автомобиле Рено Гранд Сценик удобные сиденья, водительское кресло регулируется по высоте. Для перевозки крупногабаритного груза сиденья можно вынуть, освободив место в салоне. Владельцы отмечают чуткое информативное сцепление машины и удобный ножной стояночный тормоз, который снимается не опусканием рычага, а переключением клавиши. Причём если машина начинает движение, тормоз отключается автоматически.

Рено Гранд Сценик дизель
Пространство в салоне продумано до мелочей: для хранения вещей, карт, ключей, книг и прочих вещей, которые могут пригодиться в дороге, предусмотрено множество удобных отсеков, ящичков и полочек в автомобиле рено Гранд Сценик. Отзывы владельцев свидетельствуют о высоком качестве лакокрасочного покрытия машины, которое достойно выдерживает удары отрикошетивших камушков. Хорошую шумоизоляцию тоже можно отнести к достоинствам этой модели. Полностью от внешних звуков она не изолирует, но и вздрагивать от камней, залетевших под колёсные арки, водителю не придётся. Хорошо слышен только гул двигателя. Отмечают удобную опцию модели – запуск двигателя одной кнопкой.

Рено Гранд Сценик довольно экономичен в плане расхода топлива, потребление соответствует указанным производителем данным. Хороший дорожный просвет также можно отнести к достоинствам автомобиля, владелец может безбоязненно парковаться в нужном месте, не оглядываясь на бордюр. В салоне использовались качественные дорогие материалы, обшивка кресел хорошо моется и слабо истирается со временем, пластик мягкий, приятный на ощупь, практически не скрипит. Рено Гранд Сценик хорошо заводится в холода. Можно также отметить хорошее освещение, приятную подсветку приборов, продуманную панель управления.

Минусов у этой модели не так много, но, тем не менее, можно выделить несколько основных. В первую очередь – не очень удобные жёсткие сиденья, в которых уже через пару часов дороги начнёт уставать спина. Достаточно дорогое обслуживание, особенно если речь идёт об оригинальных запчастях. Средняя динамика – эта машина не будет «рвать» с места, и посредственная штатная аудиосистема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.