Банковский перевод – доставка денег с комфортом

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью перевести деньги кому-то или получить денежный перевод от кого-то. Первое решение, которое приходит на ум и оказывается самым удобным – банковский перевод. Он позволяет достаточно быстро и, что самое главное, надежно отправить деньги другому лицу. При этом очень важно наличие у банка, через который совершается перевод, разветвленной сети отделений и банкоматов. Этот факт определяет то, насколько быстро и легко получит деньги адресат.

банковский перевод

Перевод денежных средств внутри страны

В нашей стране банком, чьи офисы можно найти на любом углу, является Сбербанк. Он предлагает своим клиентам различные виды банковских переводов (в зависимости от сроков, целей и наличия открытого счета в банке). По России осуществлять банковский перевод Сбербанк предлагает двумя способами:

  • по вкладу со счета лица;
  • без открытия счета.

В первом случае переводить можно как рубли, так и иностранную валюту. Во втором – только рубли. У каждого способа есть свои плюсы. Так, второй удобен, когда нужно быстро отправить какую-то сумму, и нет времени на другие процедуры.

Сравнительно новым видом переводов по стране и в страны ближнего зарубежья является "БЛИЦ-перевод". Он позволит молниеносно доставить деньги получателю. Займет процесс около часа. И деньги станут доступны человеку в другой точке страны. Для совершения такого перевода понадобится ваш паспорт и паспортные данные получателя. После чего не забудьте сообщить тому, кому перевели деньги, контрольный номер, который является ключом к получению средств.

Стоимость перевода составляет 1,75 процентов от его суммы, но не может превышать 3000 рублей.

банковский перевод сбербанк

Денежный перевод за рубеж

Случаются ситуации, когда деньги нужно отправить за границу. Например, у кого-то из родных вдруг закончились средства, ребенок учится за рубежом или случились какие-то непредвиденные обстоятельства. В этом случае на помощь придет банковский перевод за границу, который также можно совершить через Сбербанк.

Он может быть срочным (если деньги нужны в кратчайшие сроки) или же обычным. Первый, естественно, стоит дороже, но позволит получить деньги уже через сутки после поступления заявления на перевод. Помимо данных о физическом лице, которому предназначены средства, необходимо будет указать информацию о банке-получателе, его свифт-код и цель перевода. Кстати, именно этот код позволяет совершать "круговорот денег" во всем мире.

Чем определяется "цена" перевода?

Отдельно стоит отметить, что комиссия за перевод денег через Сбербанк зависит исключительно от вида операции, а не, скажем, от типа карты или счета клиента. На стоимость операции влияет ее срочность, а также место совершения. Так, перевод через интернет или устройства самообслуживания будут несколько дешевле, чем та же операция в отделении.

банковский перевод за границу

В пределах банка перевод будет стоить дешевле, чем отправка денег на счет, открытый в других банках. На эти моменты нужно обратить внимание, чтобы сократить свои расходы, а иногда и сэкономить время.

Какой бы из перечисленных способов вы бы ни выбрали, банковский перевод решит задачу доставки средств с максимальным комфортом, быстро и надежно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.