Преждевременное семяизвержение: причины, диагностика и методы лечения

Очень многие мужчины сталкиваются с такой проблемой как преждевременное семяизвержение. На сегодняшний день такая патология является самой распространенной проблемой сексуального характера. С ней сталкивается практически каждый мужчина на нашей планете. Многие представители сильного пола боятся, что справиться с ней попросту невозможно. Однако на самом деле все далеко не так. Главное - вовремя обратить на нее внимание и начать лечение, и тогда каждый половой акт будет доставлять огромное удовольствие не только вам, но и вашему сексуальному партнеру. В этой статье мы рассмотрим, что же такое преждевременная эякуляция, а также разберемся в основных причинах ее возникновения и особенностях ее лечения. Итак, приступим.

Что же такое преждевременное семяизвержение

Согласно международной статистике, около сорока процентов мужчин по всему миру сталкиваются с такой патологией, которая влечет за собой неудовлетворение сексуальной жизнью, а также развитие проблем психологического характера. Сама по себе эякуляция – это процесс, во время которого происходит семяизвержение. В норме такое явление случается через семь - пятнадцать минут от начала совокупления. Однако иногда такой конфуз случается сразу же после начала полового акта, а то и вовсе до него.

причины преждевременного семяизвержения

Согласно результатам социологических опросов, более пятидесяти процентов мужчин достигают оргазма в два раза быстрее, чем женщины, а значит, во время секса не удовлетворяются оба партнера. Поэтому очень важно распознать причины такого явления, а также вовремя начать решать данную проблему. Очень важно не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.

Основные симптомы патологии

Как было сказано выше, средняя продолжительность полового акта обычно составляет около семи - пятнадцати минут. Конечно, каждый организм индивидуален, поэтому отклонения в одну-две минуты считаются нормой. Однако о наличии такой патологии, как преждевременное семяизвержение, будут свидетельствовать следующие симптомы:

  1. Эякуляция происходит через пару минут после начала полового акта. Такой симптом является первичным, поэтому очень редко мужчины обращают на него внимание. Однако уже он свидетельствует о том, что с организмом представителя сильного пола что-то не так.
  2. У некоторых мужчин семяизвержение может происходить сразу же, буквально в первые мгновения полового акта.
  3. Эякуляция еще до ввода пениса во влагалище.

Учтите, не всегда преждевременное семяизвержение является патологией. Например, если мужчина очень сильно перевозбужден или же очень долго воздерживался от секса, то в этих случаях быстрое семяизвержение не будет считаться нарушением.

Если преждевременная эякуляция - явление не регулярное, повода для беспокойства нет. Однако если такое случается довольно часто, срочно обращайтесь в больницу. Чем раньше вы начнете решать данную проблему, тем больше шансов на успех.

Преждевременное семяизвержение

Основные причины развития такого состояния

Очень многих мужчин интересует вопрос о том, почему происходит преждевременное семяизвержение. На самом деле причин такого явления огромное множество. Они могут быть связаны с психологией или физиологией представителя сильного пола.

Итак, рассмотрим основные причины возникновения такого явления:

  • преждевременная эякуляция может быть условным рефлексом, который выработался у мальчика еще в юном возрасте во время мастурбации;
  • также к такому состоянию может привести переутомление и постоянное нахождение в стрессовом и депрессивном состоянии;
  • еще одной причиной является неопытность и нерегулярное ведение половой жизни;
  • психологические проблемы, боязнь заражения различными заболеваниями либо же навязчивое ожидание, которое возникает вследствие неудачного опыта с предыдущими женщинами;

Причины преждевременного семяизвержения также могут быть и чисто физиологическими:

  • довольно часто с такой проблемой сталкиваются представители сильного пола, страдающие воспалительными заболеваниями мочеполовой системы, такими как простатит, везикулит, а также мужчины с травмами половых органов;
  • быстрое семяизвержение может возникать в результате неправильной работы гормональной системы;
  • с такой проблемой довольно часто сталкиваются мужчины, ведущие неправильный, малоподвижный образ жизни.

Однако самой частой причиной является чрезмерная чувствительность. Иногда в головке полового члена может находиться слишком большое количество нервных окончаний, что и вызывает чрезмерную чувствительность.

Как видите, причин преждевременного семяизвержения действительно много. Поэтому очень важно следить за состоянием своего здоровья и при первых признаках его нарушения обращаться в больницу.

Мужской пол

Методы диагностики

Диагностика преждевременного семяизвержения позволит выявить причину заболевания и выбрать правильную методику его лечения. Первое, что вам предстоит, - это разговор с врачом. Он соберет анамнез, чтобы сделать соответствующие выводы. Во-первых, доктор должен узнать всю информацию о качестве и регулярности вашей интимной жизни, наличии заболеваний мочеполовой системы, а также о том, какой образ жизни вы ведете. Вредные привычки, стрессовые ситуации, проблемы в личной жизни и на работе - все это очень важно.

После сбора информации врач проведет осмотр, а также порекомендует пациенту сделать УЗИ, сдать анализы, биотезиометрию и допплерографию. Кроме этого, будет взят мазок на определение половых инфекций.

В некоторых случаях врач проверяет чувствительность головки полового члена с помощью лидокаина. Если проблема имеет психологический характер, то врач рекомендует пройти тест с антидепрессантами, которые нужно будет принимать перед началом полового акта.

Также стоит сдать анализ крови на определение гормонального фона. Вполне может быть. что проблема с семяизвержением спровоцирована именно этим.

К каким врачам нужно обратиться

Многие мужчины задаются вопросом: "Как избавиться от преждевременного семяизвержения?". В первую очередь, нужно обратиться в больницу. Конечно, стоит знать, к какому же именно врачу вам нужно пойти.

В первую очередь, вам придется обратиться к урологу. Он проведет начальный осмотр, а также сможет определить наличие заболеваний физического характера. Уролог проведет пальпацию и подскажет, к каким специалистам вам нужно будет обратиться на следующем этапе.

Если проблема носит психологический характер, то обязательно обратитесь за помощью к сексологу. Опытный специалист сможет точно определить причину возникновения данной патологии, а также поможет выбрать наиболее правильный метод ее устранения.

Если же пациент страдает неврологическими заболеваниями, то стоит обратиться к неврологу.

Ну, и, конечно, не стоит забывать об эндокринологе. Если ваша проблема связана именно с дисбалансом гормонов, то решить ее вам поможет опытный эндокринолог.

врач-андролог

Лечение медикаментами

Существует большое количество препаратов для лечения преждевременного семяизвержения. Существуют специальные лекарства, называемые ингибиторами и альфа-адреноблокаторами. Они способны продлевать продолжительность полового акта, однако имеют большое количество противопоказаний к применению. Такие средства нужно использовать максимально осторожно.

Также хорошим лечебным эффектом обладают антидепрессанты. Лечение преждевременного семяизвержения с их помощью осуществляется в том случае, если пациент страдает перевозбуждением или же имеет травмы психологического характера.

Довольно часто врачи назначают фитотерапию, которая со временем позволит вам справиться с такой проблемой. Однако учтите: лечение при помощи лекарственных растений обычно довольно продолжительное.

Консервативное лечение преждевременного семяизвержения должно назначаться только лечащим врачом. Учтите, что все медикаменты подбираются индивидуально, с учетом состояния пациента на данный момент, а также в зависимости от разновидности его проблемы.

Консервативное лечение

Лечение путем хирургического вмешательства

Очень многие мужчины задаются вопросом о том, что делать при преждевременном семяизвержении. Конечно же, идти в больницу. Только опытный специалист поможет вам решить данную проблему. Существует множество методов устранения данной патологии. Одним из них является проведение оперативного вмешательства.

При необходимости проводится обрезание или инъекционная имплантация. Последний метод позволяет снизить чувствительность пениса за счет маленького имплантата, образующего небольшое пространство между кожей и нервными окончаниями.

Народные средства от преждевременного семяизвержения

Существует большое количество народных рецептов, позволяющих продлевать продолжительность полового акта. Рассмотрим несколько самых эффективных из них:

1. Смешайте душицу и цветки календулы. При этом первого элемента берите в два раза больше, чем второго. Возьмите одну столовую ложку приготовленной вами смеси и залейте ее стаканом очищенной воды. Поставьте средство на плиту и прокипятите в течение десяти минут. Теперь позвольте ему настояться около шести часов и принимайте два раза в день после еды. Курс лечения таким настоем не должен превышать тридцати - сорока дней.

2. Очень хорошим лечебным эффектом обладает и корень любистка. Вам нужно приготовить отвар из данного ингредиента или настоять его на спирту или водке. Для того чтобы приготовить отвар, вам придется взять одну столовую ложку корней, залить 200 мл очищенной воды, поставить на огонь на десять минут. Принимать отвар можно только через полчаса после приготовления. Если вы будете настаивать средство на спирту, то после приема снадобья не садитесь за руль автомобиля.

Народные методы лечения

Эффективная методика «старт-стоп»

Во время полового акта представитель сильного пола должен почувствовать, что оргазм вот-вот наступит. Именно в этот момент пенис вынимается из влагалища и сжимается несколькими пальцами у основания. Делается это до тех пор, пока состояние возбуждения не пройдет. После этого можно продолжать половой акт. Такую процедуру можно проводить до тех пор, пока женщина не получит удовлетворение от секса. Регулярно проводя такие тренировки, вы заметите, как продолжительность полового акта возрастет сама по себе.

Релаксотерапия

Если быстрое семяизвержение происходит по причине наличия психологических проблем, обратитесь к релаксотерапии. В этом случае на помощь может прийти расслабляющая ванна, массаж или любые другие расслабляющие процедуры, позволяющие снизить уровень эмоционального напряжения.

Профилактические меры

Никакие таблетки от преждевременного семяизвержения вам не помогут, если вы не будете придерживаться принципов здорового образа жизни. В первую очередь обратите внимание на свой рацион. Исключите фаст-фуд, а также чрезмерное количество жареной, сладкой и жирной пищи. Такие продукты приводят к чрезмерному накоплению жировой ткани, что отрицательно сказывается на мужском здоровье.

Ни в коем случае не ведите беспорядочную половую жизнь, так как это может вызвать крайне плачевные последствия. Также постарайтесь избегать употребления алкоголя и сведите к минимуму количество выкуриваемых сигарет. Лучше, если вы полностью откажетесь от таких вредных привычек.

Если ваша работа связана со стрессом, научитесь вовремя брать паузу и просто расслабляться.

Конечно же, займитесь спортом и как можно больше времени проводите на свежем воздухе. Ходите на пикники, гуляйте по парку, находите всевозможные способы получения хороших эмоций.

преждевременное семяизвержение что делать

Как продлить продолжительность полового акта

Если секс непродолжительный, то женщина далеко не всегда может получить от него удовольствие и достичь оргазма. Очень быстрая эякуляция не радует и мужчину. Именно поэтому очень важно знать, как же можно увеличить продолжительность проведения полового акта. Рассмотрим самые основные способы:

  • мужчине стоит начать делать упражнения, способные максимально укрепить мышцы таза;
  • также перед сексом можно попробовать заняться мастурбацией, довольно часто после этого второй оргазм наступает намного позже;
  • очень важно полностью сосредоточиться на своих ощущениях;
  • использование презервативов тоже продлевает продолжительность полового акта;
  • попробуйте оральные ласки перед коитусом, эротический массаж - удовлетворите партнершу, и, скорее всего, она и внимания не обратит на то, что сам половой акт не отличается продолжительностью;
  • в самых крайних случаях врачи рекомендуют проводить процедуру обрезания.

И помните: врачи рекомендуют прибегать к различным средствам синтетического происхождения, предназначенным для продления полового акта, так как такие препараты имеют просто огромное количество противопоказаний и приводят к возникновению неблагоприятных явлений.

Также специалисты рекомендуют пропить курс магния, так как этот элемент чрезвычайно важен. Недостаточное его количество в организме приводит к значительному снижению продолжительности полового акта.

как избавиться от преждевременного семяизвержения

Выводы

Преждевременная эякуляция – это серьезная проблема, с которой сталкивается большое количество представителей сильного пола любых возрастов. При этом такая проблема может иметь различное происхождение и зависеть от многих факторов. В большинстве случаев быстрое семяизвержение является патологией, лечением которой нужно заняться как можно раньше. Не откладывайте проблему в долгий ящик, обратитесь к врачу. Он сможет определить причину возникновения данной проблемы, поможет устранить сопутствующие заболевания, а также приведет в норму вашу сексуальную жизнь.

Преждевременное семяизвержение – это вполне решаемая проблема. Главное – серьезно займитесь своим здоровьем. Наладьте режим работы и отдыха, начните правильно питаться, устраивайте себе полноценные выходные, ведите активный образ жизни, ну и, конечно же, обращайте внимание на любые признаки ухудшения здоровья. Существует множество способов справиться с данной патологией. Главное – правильно определить ее причины и пройти соответствующее лечение. Комплексное решение проблемы принесет хорошие результаты. Любите себя и заботьтесь о себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня муж никогда не был скорострелом. Но последнее время стала замечать за ним такое. Первый раз подумала, что соскучился, но когда это уже система, значить проблема есть. Я в интернете про Эффекс Нейро прочитала, многие его хвалят. Хороший состав, помогает мужчине быть более выдержанным в плане секса. Заказала на фитомаркет.ру. Муж уже курс пропил, секс у нас намного регулярней и дольше стал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.