Просто повязка на глаз, и ты – звезда!

Брутально, эксцентрично, ново, экстравагантно, необычно, модно, наконец! Этот аксессуар стремительно завоевал сердца западных светил шоу-бизнеса, видимо, вдохновленных «Пиратами Карибского моря». Просто повязка на глаз, и вы – звезда! Даже говорить ничего не надо. Окружающие не смогут оторвать от вас взгляда. Не забывайте и о ее практичной стороне: ячмень, случайный синяк, отсутствие макияжа на одном глазу из-за боязни опоздать на собеседование – пиратская повязка на глаз не только выручит в таких ситуациях, но и встречу сделает незабываемой!

повязка на глаз

Повязку делаем сами

Конечно, повязка на глаз продается. Но жаль время, затраченное на поиски аксессуара, тем более что неэксклюзивная вещь может порадовать лишь младшего братишку. А сделать уникальную модную штучку несложно, интересно, к тому же весь процесс займет не больше времени, чем поиск готового аксессуара.

Для работы будут нужны картон или плотная бумага, темный и плот

пиратская повязка на глаз
ный материал, в тон ткани резинка или шнурок, а также ножницы, клей и нитки с иглой.

Порядок действий:

1. Если у вас есть очки, процесс ускоряется в разы. Положите одну часть оправы на картон, обведите ее, уберите в сторону и придайте линиям ровную, плавную и законченную форму. Вырежьте заготовку.

2. Надрежьте шаблон из центра вниз (это будет вытачка, призванная сделать моргание глаза комфортным).

3. Разложите на столе ткань, дважды обведите шаблон и выкройте две одинаковые детали.

4. Приклейте эти элементы изнаночной стороной к картону. Место надреза тоже склейте на глубину в три-четыре миллиметра.

5. Когда повязка на глаз просохнет, прорежьте маникюрными ножницами два аккуратных отверстия, в которые вставьте шнурок или резинку.

6. Украсьте аксессуар по своему вкусу. Декор может быть традиционным (череп и кости), в виде бабочки или цветка, а то и просто в виде нарисованного открытого глаза.

повязка на глазах

Ночная повязка

Повязка на глаз способна сделать вас объектом повышенного внимания на любой вечеринке. Но после шумного веселья обычно хочется хорошо отдохнуть. И тут как нельзя кстати будет ночная повязка на глазах. Полная темнота создает лучшую для отдыха атмосферу. А опыт поможет вам сделать ночную повязку на удивление быстро. Что для этого потребуется, вам известно из работы над предыдущей моделью. К этому списку добавится лишь материал для прокладки (синтепон, вата или мягкий лоскут).

Порядок работы:

повязка на глазах

1. Обведите оправу на картоне, придайте линиям ровную, плавную и законченную форму. На расстоянии одного сантиметра начертите еще один контур (это для припусков на швы). Вырежьте заготовку.

2. Дважды обведите шаблон на ткани и выкройте две детали.

3. Вырежьте еще одну заготовку из прокладочной ткани.

5. Пришейте две одинаковые детали изнаночной стороной друг к другу, оставив небольшой участок недошитым, и выверните будущую повязку на лицевую сторону.

6. Внутрь повязки аккуратно вложите прокладку из ваты или синтепона. Зашейте оставшуюся часть.

7. Маникюрными ножницами прорежьте пару отверстий и вставьте резинку либо шнурок.

8. Наслаждайтесь индивидуальной темнотой, которую подарит сделанная своими руками повязка. Приятных сновидений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно а повязка на глаз не вредит глазу?
Копировать ссылку
0
Кто-нибудь пробовал носить повязку на глаз для красоты?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.