Помолвка - Он Наконец-то Сделал Предложение!

  Неужели наконец-то настал тот момент, которого девушки ждут практически всю жизнь? Молодой человек сделал предложение – чем не повод для радости, тем более что помолвка может в полной мере считаться почти таким же важным и торжественным событием, как и будущую свадьбу.

   Свершилось!

  Никто не может представить, насколько счастливой может быть девушка в тот день, когда услышит от любимого человека предложение руки и сердца. Ее переполняет ощущение необыкновенного счастья, такого огромного, что о нем хочется кричать во весь голос. Впереди так много событий – предсвадебные хлопоты, подготовка приглашений, выбор свадебного платья. Но самое главное – впереди вся жизнь, пронзительно яркая, неповторимая и интересная, семейная жизнь рука об руку с тем прекрасным принцем, которого каждая ждет с самого детства. Помолвка делает новоявленную невесту такой прекрасной, какой девушка еще никогда не была. Та гамма чувств, которая ее охватывает, не может быть описана словами – эти ощущения необходимо только прочувствовать, пропустить через свое сердце и полностью раствориться в них.

  Праздничный день помолвки

  Необходимо отметить, что в современной жизни в помолвке нет никакой необходимости с юридической точки зрения и для заключения брака она не важна. С другой стороны, именно с этого дня молодых людей и начинают называть женихом и невестой, поэтому не напрасно такой праздничный день  прежние времена был выделен особо и отмечался лишь чуть менее пышно, нежели саму свадьбу. В день помолвки принято, чтобы жених повторил предложение, сделанное невесте, перед ее родителями и попросил у них руки будущей жены. После этого начинается торжественная часть мероприятия, на которой жених и невеста принимают поздравления от родственников, а невеста получает невероятно важную вещицу, символ ее нового статуса и источник гордости - обручальное кольцо.

  Этот день должен запомниться надолго

  Конечно, свадебные торжества способны затмить скромную церемонию помолвки, особенно в плане эмоций и переживаний, пышности и волнений, счастья и необыкновенной гордости. Но обручение не должно забыться, ведь оно является первым совместным праздником для двух молодых людей, пока еще не одной семьи, но уже и не посторонних друг для друга.

  Девушка будет невероятно счастлива, если ее любимый не пойдет по проторенному поту классического предложения, а придумает что-нибудь оригинальное, необычное и захватывающее. Для этого не обязательно покупать сверхдорогое кольцо или создавать экзотическую обстановку – отличным решением станет предложение руки и сердца в стихах или кольцо, спрятанное в небольшой забавной игрушке, а можно даже в любимом лакомстве будущей невесты.

  Официальная помолвка и обручение могут стать отличным поводом для того, чтобы познакомить между собой родителей молодой пары, если до этого они еще не были знакомы. Настоящее семейное торжество – то, что нужно для празднования самого счастливого (до свадьбы, конечно) дня в жизни девушки. Ведь счастьем и радостью всегда хочется поделиться, да что там: хочется, чтобы об этом знал весь мир! А кто сможет лучше поддержать и разделить безудержную, переполняющую и выплескивающуюся радость невесты, если не самые близкие для нее люди.

  После знакомства с родителями и официального обручения все время мира принадлежит только влюбленным. Этот день они могут провести так, как считают нужным – гулять по улицам, во весь голос кричать о своей любви или поделиться радостью с друзьями. Женихи и невесты могут сходить с ума и творить самые разные безрассудства, ведь это время - помолвка - принадлежит только им, молодым, полным жизни, влюбленным, стоящим на пороге новой, полной надежд и мечтаний совместной и счастливой жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.