Как носить шапку носок: модные тенденции

Ни для кого не секрет, что именно головные уборы являются главной составляющей образа любой современной женщины. Однако порой подобрать головной убор, который будет подходить вам и по своей форме и по цвету бывает очень сложно. К тому же среди широкого ассортимента товаров, которые предлагают нам магазины, можно просто потеряться. Также при выборе этого элемента вашего образа следует учитывать тот момент, что он может помочь вам скрыть некоторые ваши недостатки, как бы странно это не звучало, но это так. К тому же, головной убор должен быть не только красивым и стильным, но и удобным и качественным. Ведь если вы ошибетесь при его выборе, вы с легкостью можете испортить ваш образ в целом.

Таким образом, выбирая головной убор, необходимо помнить, что он должен подходить к вашему лицу и сочетаться с той одеждой, с которой предполагается, что вы будете его носить. Так, примерив ту или иную шляпу, внимательно посмотритесь в зеркало и определите, нравится ли вам то, что вы видите, ваше отражение. Если да, то значит, вы сделали совершенно правильный выбор. Затем подумайте, с какими предметами из вашего гардероба будет сочетаться эта шляпа, ведь если у вас нет ничего подходящего, то придется изрядно потратиться на приобретение всех необходимых вещей. Также при выборе головного убора помните, что если у вас большой рост, то лучше всего отдавать предпочтение объемным шапкам, в то время как девушкам с маленьким ростом идеально подойдут простые спортивные облегающие шапочки.

Как носить шапку-носок?

Еще буквально несколько лет назад, такая модель шапок считалась исключительно мужской, однако что вы видите теперь? Каждая вторая девушка на улице носит подобную шапочку и совершенно неудивительно, она ей подходит. Ведь подобный стиль очень популярен среди молодежи. Однако мало кто задается вопросом, как правильно носить шапку-носок.

Конечно же, никто не запрещает носить шапку так, как вам того хочется, но существует ряд рекомендаций о том, как правильно носить шапку такого фасона.

Прежде всего, следует помнить, что шапка-носок лучше всего сочетается с одеждой свободного стиля. Так, одевая вместе с такой шапкой джинсы и укороченную куртку, вы определенно рискуете быть замеченной на улице, ведь подобный комплект смотрится очень стильно и эстетически красиво.

Ответ на вопрос, как носить шапку-носок, кроется в том, какого стиля вы придерживаетесь. Так, например, отдавая предпочтение классическому стилю, шапку-носок лучше всего слегка приспустить сзади, тем самым придав ей более строгий вид. Если же вам не хватает веселья и озорства, то сдвиньте вашу шапочку слегка набок или же надвиньте ее немного на глаза. А если уж вы хотите показать всему миру, насколько вы задорный человек, то можете поставить свою шляпу «торчком», сделав ее похожей на колпак Буратино.

Также большинство женщин предпочитают носить такие шапки с распущенными волосами, ведь тем самым вы создаете четкие контуры вашего лица, а локоны нежно спадают на плечи. Некоторые женщины украшают свои головные уборы различными брошками, камнями или же стразами, чтобы придать этому элементу гардероба некую изысканность и роскошь.

Таким образом, если вы до сих пор не знаете, как носить шапку-носок, то поспешите к зеркалу и начинайте экспериментировать, подбирать идеальный вариант именно для вас. И вы сами того не заметите, как буквально через десять или пятнадцать минут вы будете готовы к выходу в свет.

При выборе головного убора ключевым моментом должна стать мысль о том, что он должен дополнять ваш образ, совершенствовать его, а не идти наперекор, и тогда вы, несомненно, сделаете правильный выбор, а ответ на вопрос, как носить шапку -носок, обязательно найдется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.