Стоит ли применять пигментные чернила

Наш сегодняшний разговор будет посвящен чернилам для принтера. Как известно, даже самый "навороченный" и дорогостоящий принтер будет не в состоянии обеспечивать печать высшего качества, если в нем не будут использованы хорошие чернила.

пигментные чернила

На результат печати может повлиять любой из следующих факторов: повышенная влажность, капля воды, бумага несоответствующего качества, большое количество деталей, с которыми обычные чернила не в состоянии справиться. В этом случае изображение станет неточным и расплывшимся.

чернила пигментные
Поэтому если вы хотите добиться четкой прорисовки, которая будет устойчива ко всем внешним воздействиям, а также печати высокого качества, то используйте для этого пигментные чернила. Только так вы сможете добиться желаемого результата, который заключается в отменной печати.

Безусловно, лучшие чернила – пигментные. Они способны оставлять на бумаге тонкий и четкий отпечаток. Это достигается благодаря их уникальному составу. Пигментные чернила обладают рядом полезных свойств: они устойчивы к воде, поэтому не растворяются в ней, содержат в себе специальные микроскопические частицы определенного красящего пигмента, благодаря которому имеют идеальное сцепление с бумагой.

Все это делает печать насыщенной, четкой и контрастной, а также не позволяет изображению расплываться. Отпечатанные объекты будут устойчивы к агрессивному внешнему воздействию. Поэтому пигментные чернила подойдут для работы в абсолютно любых струйных печатающих устройствах, а также обеспечат их надежную и стабильную работу.

пигментные чернила epson

Что касается необходимости их применения, то достаточно вспомнить ситуацию, когда на какой-нибудь ваш важный документ падает несколько капель воды. Это сразу избавит от необходимости вести долгую дискуссию на данную тему, а ответ будет очевидным: пигментные чернила стоит применять.

Но вы должны также четко понимать, что пигмент имеет более блеклый оттенок по сравнению с теми чернилами, которые применяются специально для печати фотографий. Поэтому если вас интересует такая печать, то здесь необходимо будет использовать другой тип этого расходного материала.

Парадокс заключается в том, что сначала люди подбирают для себя устройство, которое смогло бы обеспечить им превосходную печать, а потом попросту не хотят покупать более дорогие расходные материалы, чтобы поддерживать желаемый уровень. Поэтому не забывайте о том, что высокого качества должен быть не только принтер, но и чернила, которые вы в него заправляете.

Что касается производителей, то следующие компании выпускают неплохие пигментные чернила: Epson, Canon, HP. Лучше их приобретать, исходя из модели вашего принтера. Каждый производитель, как правило, выпускает соответствующие расходные материалы для той или иной модели. В крайнем случае, если такая продукция изготовителем не производится, в технических документах к соответствующему изделию имеются необходимые рекомендации по выбору правильных чернил. Напоследок нужно сказать, что категорически запрещается смешивать пигментные чернила с какими-либо другими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.