Спиннинги Daiwa - элитная снасть бюджетной категории

Спиннинги Daiwa, впрочем, как и вся продукция этого известного японского концерна, пользуются огромной популярностью благодаря практичному дизайну и высокому качеству. К тому же они имеют вполне приемлемую стоимость. Удилища этого бренда – это элитная снасть соответствующей ценовой категории. Существует несколько серий этой фирмы, которые получили позитивные и лестные отзывы от профессиональных рыболовов.

спиннинги daiwa
Одним из самых популярных среди отечественных любителей как спортивной, так и любительской рыбной ловли является спиннинг Daiwa "Exceler". В первую очередь высокий спрос на эту линию удилищ объясняется бюджетной ценой и широчайшим тестовым диапазоном, как говорится, на любой вкус и для любых возможностей. Для спиннингов этой модели характерны:

- быстрый строй;

- катушкодержатели Fuji;

- качественные кольца SIC;

- материал изготовления - высокомодульный карбон, делающий удилище жестким, но хрупким.

спиннинг daiwa exceler

Спиннинги Daiwa этой линии боятся ударов, поэтому хранить и перевозить эти снасти нужно как можно бережнее, не допуская ударов. Отличаются модели этой серии, конечно же, тестом. Можно взять очень нежное удилище на 2 – 10 г или 1 - 7 г, а можно подобрать для ловли таких речных гигантов как сом или щука и весьма увесистый спиннинг с тестом 15 - 50 г.

Следующая линия - Heartland - была создана специально для российской компании "Мир рыболова". Спиннинги Daiwa этой серии представляют собой универсальные надежные удилища средней бюджетной категории. Они успешно соперничают по дальности заброса и чувствительности с моделями более высокой ценовой категории конкурирующих производителей. Отличительной чертой данной линии спиннингов является материал изготовления. В их производстве используется высокомодульный графит HSD.

спиннинг daiwa

Спиннинг Daiwa "Vulcan", как и все удилища данного бренда, является весьма жесткой и прочной снастью. Он способен выдерживать огромные нагрузки, что делает его весьма приемлемым для ловли на реках с сильно выраженным течением. Модели этой линии наилучшим способом себя показали при троллинге сомов и прочих увесистых хищников. Именно способность вести порой часовую борьбу с мощными сомами подчеркнула надежность использования этого спиннинга при таком методе ловли. Заявленный тест этих удилищ 10 – 35 г, на деле же можно увеличить данный диапазон до 40 г. Это делает данное удилище просто незаменимым при осенней ловле на сильном течении и приличных глубинах. Также моделями удилищ серии Vulcan можно успешно пользоваться в весенне-летний период охоты на сома.

Для ловли с берега разработаны Спиннинги Daiwa серии Morethan. Длина этих удилищ варьируется от 228 до 335 см в зависимости от модели. Такими спиннингами будет очень непросто орудовать с лодки, как, впрочем, и на малых водоемах. Но для ловли с открытых берегов больших рек и озер они просто идеальны. Такой спиннинг с грамотно выстроенным строем и соответствующей длиной позволит совершать особо дальние забросы. Ультралегкие удилища фирмы Daiwa представлены серией Presso. Эта линия спиннингов разработана под ловлю форели. Но они зарекомендовали себя как универсальные удилища для легких приманок абсолютно любых видов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.