Широкоугольный объектив Canon: особенности выбора

Компания Canon для своих зеркальных фотоаппаратов разработала целую серию различных объективов, в которую входят как супертелевики, так и сверхширокоугольные модели. Владельцам "зеркалок" от известной фирмы приходится задумываться о выборе сменной оптики.

широкоугольный объектив canon
Неплохим вариантом для начала фотодеятельности выступает широкоугольный объектив Canon, который обладает постоянным фокусным расстоянием.

К широкоугольным устройствам относят оптику, имеющую эквивалентное расстояние фокуса от 24 до 35 мм. Такой объектив, благодаря большому значению угла зрения, способен воспринимать более широкую перспективу и, как правило, позволяет запечатлеть на фото незабываемые пейзажи и архитектурные виды, снятые с близкого расстояния.

Также широкоугольный объектив Canon отличается повышенной резкостью, что дает возможность получить эффектные снимки. Кроме этого, оптика достаточно компактна, ее можно без проблем взять с собой в дорогу.

Съемка архитектуры, интерьеров и пейзажей входит в неполный перечень того, что можно сфотографировать с помощью аппаратуры Canon. Широкоугольный объектив мастера используют для создания документальных и уличных снимков, а также для получения портретов.

canon широкоугольный объектив
Благодаря возможностям техники, можно получить изображения, которые захочется рассматривать во всех деталях. К тому же широкоугольный объектив Canon позволяет захватить достаточно большую область пространства, показывая на фотографиях людей и окружающую их обстановку.

Сегодня на рынке можно приобрести различные модели фирменных объективов с широким углом съемки, имеющих фокусное постоянное расстояние, в которых реализованы последние оптические технологии.

Так, существуют варианты для новичков, например, широкоугольный объектив Canon 24mm EF. Устройство отличается компактностью и привлекательной ценой. Это приспособление имеет фокусное постоянное расстояние в 24 мм, светосилу 2.8, в том числе угол зрения в 84 градуса. Данный механизм идеально подойдет для любителей пейзажной съемки или для получения документальной фотографии. Его можно взять в путешествие: объектив не подведет.

объективы для canon

Оснащенная такой оптикой камера позволяет практически вплотную подойти к снимаемому объекту для получения интересной широкоугольной перспективы. Минимальное расстояние съемки составляет всего 0,2 метра. Устройство имеет на своем борту стабилизатор изображения, позволяющий работать с длительными выдержками, при этом на снимках отсутствуют эффекты размытости, образующиеся в результате сотрясания камеры.

Объективы для Canon данной модели обладают достаточно легкой конструкцией, их вес - всего 280 грамм. Они имеют диафрагму, состоящую из семи лепестков, что позволяет получать красивые эффекты. Для осуществления бесшумной и быстрой фокусировки, предусматривается ультразвуковой привод. А ручная коррекция фокусировки производится без изменения режима. В устройстве используется фирменная оптика со специальным покрытием, улучшающим контрастность за счет снятия бликов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.