Отключить фаервол легко, восстановить систему сложно!

Любой выход в Интернет является потенциально опасным и может закончиться для вашего компьютера плачевно. Огромное количество вирусов и других негативных воздействий могут надолго вывести вашу систему из строя или вообще «убить» ее.

отключить фаервол
Поэтому очень важно, чтобы на вашем устройстве были установлены средства защиты: антивирус и фаервол. Их комплексная работа позволит защитить ваш компьютер и личную информацию, хранящуюся на нем, от возможной опасности, исходящей со стороны глобальной сети.

Межсетевой экран или фаервол – это комплекс программных и аппаратных средств, которые предотвращают вероятность проникновения на ваш компьютер различных вредоносных программ. Также он защищает от возможных хакерских атак. Отключить фаервол можно, но с большой долей вероятности это нанесет значительный вред вашей системе. Ведь наверняка есть кто-нибудь, кому хочется узнать ваши пароли или личные данные, которые могут использоваться для противозаконных действий. Зачем вам лишние проблемы?

Еще одной немаловажной функцией фаервола является предотвращение отправки опасных программ с вашего компьютера. Это также должно заставить вас отказаться от намерения отключить фаервол, тем более что работает он практически незаметно для простого пользователя и практически не влияет на скорость работы компьютера.

отключить файрвол
Фаервол – программный продукт, который очень легко устанавливается и настраивается. Все процессы в нем автоматизированы. Достаточно просто дать разрешение определенным ресурсам или программам. Кроме того, вы можете отключить фаервол XP, а вместо него установить комплексную программу, которая объединяет антивирус и брандмауэр. На рынке сейчас предоставлено большое количество подобного программного обеспечения, так что выбрать вам есть из чего. Главное, на что стоит обращать внимание при выборе фаервола, так это на возможность грамотной фильтрации входящего и исходящего трафика.

Стоит напомнить, что большинство подобных приложений распространяется абсолютно бесплатно, при этом они обеспечивают достаточный уровень защиты, которая порой не хуже, чем у платных аналогов. Но если все вышеуказанные причины не повлияли на ваше желание отключить фаервол, то ниже вы узнаете о том, как это сделать.

отключиить фаервол xp
Отключить файрвол на компьютере с операционной системой семейства Майкрософт очень просто. Достаточно войти в "Панель управления" и найти ярлычок с названием "Центр обеспечения безопасности" (для Windows XP) или "Система и безопасность" (для Windows 7). Далее вы должны зайти в брандмауэр Windows и нажать левой кнопкой на соответствующее поле напротив слова «Отключить». Теперь брандмауэр отключен, и ваш компьютер в опасности.

Только помните, что отключить фаервол легко, а вот восстановить систему или данные на вашем жестком диске подчас бывает очень сложно. Поэтому обязательно взвесьте все «за» и «против», перед тем как принимать подобные решения. Желание ускорить и упростить процесс работы с домашним компьютером иногда приводит к неправильным действиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.