Основные виды эпиляции: что следует знать

Гладкая кожа без лишних волосков – именно об это мечтает почти каждая женщина. Современная косметология предлагает представительницам прекрасного пола несколько методов эпиляции. С их помощью можно избавиться от нежелательной растительности навсегда на любом участке тела.

Наибольшей популярностью пользуются следующие виды эпиляции:

1. Фотоэпиляция. Данный метод заключается в использовании светового луча, который преобразуется в тепловую энергию и воздействует на волосяные луковицы, разрушая их.

виды эпиляции

Этот способ является универсальным, поскольку с его помощью можно удалять волоски любого цвета. Также фотоэпиляция хорошо подходит для применения на любом участке тела, включая зону бикини, лицо и подмышечные впадины.

Процедура является безопасной и безболезненной. На чувствительные участки при необходимости наносят охлаждающий гель, который убирает все неприятные ощущения. Продолжительность одной процедуры составляет 5-30 минут.

2. Эффективным и действенным способом является лазерная эпиляция. Виды лучей, применяемые во время процедуры: рубиновый (сейчас уже практически не используют), неодимовый (очень болезненный), диодный (более современный и эффективный) и александритовый (очень популярный и востребованный в последнее время).

виды лазерной эпиляции

Лазер воздействует на фолликулы, и в результате пигмент волосяной луковицы разрушается, а рост волос прекращается.

Данный способ позволит всегда иметь гладкую кожу. Однако лазер воздействует только на фолликулу в фазе активного роста, поэтому для полного удаления растительности на теле или лице процедуру придется повторить 3-4 раза.

Виды лазерной эпиляции:

- прицельная - применяется при удалении единичных волосков (зоны бровей, подбородка, верхней губы, ореола соска, пальцев ног);

- объемная - позволяет воздействовать на большие участки кожи (ноги, подмышечные впадины, зона бикини и руки).

Данный метод подходит для обладателей темных волос, поскольку светлые лазерный луч не видит, и положительного результата в этом случае ждать не стоит.

3. Электроэпиляция – это действенный и проверенный временем способ избавления от нежелательной растительности. Как и другие виды эпиляции, этот метод поможет забыть о нежелательных волосках навсегда.

эпиляция виды

Процедура проходит следующим образом: специальная игла вводится в луковицу, которая под воздействием тока разрушается. Электроэпиляция в основном рассчитана на единичные волоски, поскольку процесс этот очень длительный. Например, на полную обработку ног может уйти более 50 часов.

Существенным плюсом данной процедуры является возможность воздействия на волоски любого цвета. Чтобы добиться идеально гладкой кожи необходимо будет посетить косметолога 5-10 раз.

4. Элос-эпиляция - это самый безопасный метод. С его помощью можно безболезненно удалить ненужные волосы любого цвета и типа. Такой способ включает в себя все преимущества, которые содержат другие виды эпиляции.

Элос-эпиляция
Во время процедуры на волосяную луковицу воздействуют два вида энергии (световой импульс и ток). Они разрушают фолликулы, не оставляя на коже раздражения и ожогов.

Стоит заметить, что все виды эпиляции имеют следующие противопоказания:

- наличие злокачественных образований кожи;

- сахарный диабет;

- любые хронические заболевания кожи;

- варикоз (в том месте, где будет проходить процедура);

- герпес и другие инфекционные заболевания;

- гипертония и ишемическая болезнь сердца;

- при наличии психических заболеваний и беременности процедуру можно проводить только с разрешения врача.

Чтобы правильно выбрать, какой из способов больше подходит, необходимо обратиться к косметологу за консультацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.