Блендеры Bosch: обзор лучших моделей, характеристики, отзывы

Хороший блендер на кухне – это настоящий помощник хозяйке во всем. Однако выбрать качественную модель не всегда бывает просто, особенно когда на рынке огромное количество вариантов по привлекательным ценам. Конечно, можно купить любой, какой понравится, но лучше отдать предпочтение проверенному производителю. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим несколько лучших моделей блендеров Bosch, которые смело можно рекомендовать к покупке.

Bosch MSM 6B700

блендер bosch MSM 6B700

Начать обзор блендеров Bosch, пожалуй, стоит с одной из самых популярных моделей компании на рынке – MSM 6B700. Помимо своей невысокой стоимости, блендер обладает хорошими характеристиками и комплектацией.

Комплектация и характеристики

Продается блендер в небольшой картонной коробке, на которой указаны фото модели и ее основные технические характеристики. Внутри упаковки можно обнаружить следующий комплект: блендер Bosch, насадку для установки венчика, венчик для взбивания, измельчитель, погружную насадку с ножом, мерную чашу, две пластиковых крышки, гарантийный талон и инструкцию по использованию.

В целом, комплектация более чем достойная и порадует любую хозяйку.

Теперь что касается характеристик модели. Вот они:

  • Тип блендера – погружной.
  • Мощность – 350 Вт.
  • Количество скоростей – 1.
  • Материалы насадок и ножей – нержавеющая сталь.
  • Тип питания – от сети.
  • Дополнительно – съемные части блендера можно мыть в посудомоечной машине.

Единственным серьезным минусом модели по большому счету является небольшая мощность. 350 Вт - неплохо, но для некоторых потребностей этого будет маловато. Также стоит отметить всего одну скорость и отсутствие импульсного режима или турборежима.

блендер bosch MSM 6B700 комплектация

Тем не менее с большинством задач блендер справляется отлично. Им без проблем можно измельчать и превращать в пюре фрукты, ягоды и отварные овощи. При помощи измельчителя можно без особых усилий перемолоть мясо в фарш, измельчить орехи, лук, морковь и другие сырые овощи. Последняя насадка – венчик, позволяет приготавливать коктейли, взбивать яйца на омлет и т. д.

В целом, какие-либо серьезные недостатки у модели отсутствуют, так что ее возможностей хватит с головой для большинства запросов.

Отзывы и цена

Отзывы о блендере Bosch MSM 6B700 в основном только лишь положительные, однако есть все же несколько негативных моментов. Первый – слабая мощность. Второй – отсутствие дополнительных скоростей и плавного старта. Третий – чуть коротковатый шнур. В остальном нареканий нет.

Купить данную модель можно за 1800-3000 рублей, что не так уж и много.

Bosch MSM 66050

блендер bosch MSM66050

Следующий в списке блендер – Bosch MSM66050. По своим возможностям эта модель чем-то похожа на предыдущую, однако различия между ними есть, и они весьма существенные. Впрочем, обо всем по порядку.

Характеристики и комплект поставки

Итак, поставляется блендер в небольшой коробке из картона. На упаковке изображена сама модель и ее основные характеристики. Внутри коробки можно обнаружить следующие компоненты: блендер Bosch, насадку для венчика, измельчитель, чашу с мерной шкалой, венчик, погружную насадку, инструкции, гарантийный талон и две пластиковых крышки.

В принципе, комплектация здесь такая же, как и у предыдущей модели.

Теперь самое время перейти к характеристикам блендера Bosch MSM66050. Вот они:

  • Тип блендера – погружной.
  • Мощность – 600 Вт.
  • Количество скоростей – 12.
  • Материалы насадок и ножей – пластик и нержавеющая сталь.
  • Тип питания – от сети.
  • Дополнительно – возможность мыть съемные части, регулятор скоростей.

Самое главное отличие данной модели от предыдущей – наличие 12 скоростей, увеличенная мощность и кнопка турборежима.

комплектация блендера bosch MSM66050

С измельчением никаких проблем не возникает. Блендер спокойно перемалывает в измельчителе свежие овощи, фрукты, орехи, мясо и даже лед. Погружная насадка также хороша. Ею без особых проблем можно делать пюре из вареных овощей, свежих фруктов и ягод. Помимо этого, она очень хорошо справляется с приготовлением супов-пюре. Про венчик особо сказать ничего нельзя – он стандартный и свои задачи выполняет.

К недостаткам, пожалуй, стоит отнести использование пластика в качестве основного материала для погружной насадки. Он, конечно, качественный и прослужит долго, но насадка из нержавеющей стали была бы гораздо лучше.

Отзывы и стоимость

Отзывы о блендере Bosch MSM 66050 в целом положительные, но пользователи все же отмечают пару незначительных минусов модели. Первый касается венчика – он плохо держится в специальной насадке, хотя данная проблема встречается не у всех. Второй минус – со временем появляются посторонние шумы, но опять же, проблема носит индивидуальный характер. Купить данный блендер на сегодняшний момент можно за 2200-4000 тыс. рублей.

BOSCH MSM 66110

блендер bosch MSM66110

Продолжает обзор блендер Bosch MSM 66110. Данная модель хоть и является самой доступной по цене из всех представленных сегодня, но она ни в чем практически не уступает своим «собратьям». Давайте же рассмотрим ее подробнее.

Комплект поставки и характеристики блендера

Продается блендер в небольшой картонной коробке, которая абсолютно ничем не отличается от предыдущих вариантов. На упаковке указаны основные характеристики модели, а также размещены ее фото. Комплект поставки тут простой: блендер Bosch, инструкция, гарантийный талон, мерная чаша, крышка и погружная насадка. К сожалению, ни венчика, ни измельчителя тут нет, да и исходя из стоимости модели, не должно быть.

Технические характеристики блендера Bosch MSM 66110:

  • Тип блендера – погружной.
  • Мощность – 600 Вт.
  • Количество скоростей – 1.
  • Материалы насадок и ножей – нержавеющая сталь.
  • Тип питания – от сети.
  • Дополнительно – турборежим.

Как можно заметить, эта модель очень простая и рассчитана в первую очередь на потребителя, которому не нужен слишком большой функционал блендера. Одна скорость, одна насадка, есть турборежим. По сути, MSM 66110 можно назвать более улучшенной версией первой модели, только без дополнительных аксессуаров.

блендер bosch MSM66110 комплект поставки

Если же говорить о том, как блендер справляется со своими обязанностями на кухне, то тут полный порядок. Несмотря на всего лишь одну скорость, модель отлично превращает мясо в фарш, измельчает овощи и фрукты, дробит лед, орехи, а также позволяет делать различные пюре и коктейли. Очень хорошо в некоторых ситуациях помогает турборежим.

К недостаткам можно отнести разве что минимальную комплектацию, но именно это и влияет на низкую стоимость данного погружного блендера Bosch.

Стоимость и отзывы пользователей

Как показывают отзывы пользователей, данная модель фактически не имеет недостатков. Даже к каким-либо мелочам придраться крайне сложно. По соотношению цена/качество это один из лидеров сегодняшнего обзора. Что касается цены, то купить блендер Bosch MSM 66110 можно за 1500-2300 рублей.

BOSCH MSM 87165

комплектация блендера bosch MSM87165

Ну и последний вариант - погружной блендер Bosch MSM87165. Эта модель входит в тройку самых популярных блендеров компании. Помимо отличной комплектации, она обладает внушающими возможностями и определенно станет незаменимым помощником на кухне.

Комплектация и характеристики модели

Поставляется блендер в квадратной картонной коробке средних размеров. На упаковке традиционно присутствуют фото модели, а также указаны ее технические характеристики.

Внутри коробки пользователь сможет обнаружить: собственно, сам блендер Bosch, насадку для пюре, переходник для нее же, насадку с венчиком, измельчитель, погружную часть, мерный стакан, две крышки, гарантийный талон, инструкцию и книжечку с рецептами.

А вот и основные характеристики блендера:

  • Тип блендера – погружной.
  • Мощность – 750 Вт.
  • Количество скоростей – 12.
  • Материалы насадок и ножей – нержавеющая сталь.
  • Тип питания – от сети.
  • Дополнительно – турборежим, плавная регулировка.

Теперь можно сказать по поводу возможностей блендера. Ну, первое, что стоит отметить – это высокая мощность. 750 Вт позволяют измельчать практически все продукты за максимально короткое время. Раздробить лед, размолоть орехи или приготовить фарш из мяса абсолютно не проблема.

блендер bosch MSM87165

Второй момент – отдельная насадка для приготовления пюре. Далеко не у всех блендеров она имеется вообще, так что факт ее наличия уже является плюсом. Собственно, ее предназначение простое – делать пюре. Проблем в процессе приготовления не возникает, все происходит очень быстро. Единственное, к чему можно придраться – это то, что вся насадка, включая «ножи», сделана из пластика, и неизвестно, как долго она прослужит.

Погружная часть блендера сделана максимально надежно. Ее материал – нержавеющая сталь. Насадка довольно крупная и толстая, внутри нее находится вращающий механизм. Нож снизу также сделан из стали. Проблем с измельчением продуктов, приготовлением фруктовых пюре, коктейлей, смузи и т. д. не возникает. Ножи перемалывают все очень быстро. То же самое можно сказать и про измельчитель.

Касательно венчика – все просто. Он практически такой же, как и у предыдущих моделей, единственное, что отличается – это тип крепления. Мерная чаша для блендера Bosch также имеет минимум отличий от предыдущих вариантов. Единственный недостаток, который можно к ней отнести – малый объем. Все-таки 0,6 л – это мало даже для маленькой порции коктейля. Взбивать в ней пюре не самая лучшая идея, поскольку доставать его оттуда будет не очень удобно.

Отзывы и стоимость

Отзывы о блендере Bosch MSM 87165 в большинстве случаев положительные. Пользователи отмечают высокое качество сборки, мощность, хорошую комплектацию, качественные ножи, турборежим, плавную регулировку скоростей и многое другое. Каких-либо серьезных недостатков или же мелких минусов у модели нет. Покупка данного блендера будет отличным решением за свои деньги.

Купить Bosch MSM 87165 на данный момент можно за 5300-6500 тыс. рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.