Микроволновка LG: лучшие модели, фото и отзывы

Еще несколько десятилетий назад многие люди даже не подозревали о существовании такой бытовой техники, как микроволновые печи. Сейчас же практически каждая семья даже не может представить своей жизни без такого универсального помощника. СВЧ-печи могут: готовить, размораживать и разогревать. На прилавках магазинов бытовой техники находятся сотни различных моделей, и неподготовленному человеку очень сложно определиться с выбором. Здесь будут представлены только самые лучшие и популярные модели микроволновок LG.

Недорогие модели

Самые простые модели микроволновок – механические, в них отсутствует большое количество функций, нет гриля, конвекции и прочих современных приспособлений. Однако она идеально подходит для людей, которым нужна микроволновая печь исключительно для разморозки и разогрева продуктов. Эта техника имеет электронное или механическое управление.

LG MH6042U

Микроволновка 6042

Когда человек ищет недорогую микроволновку LG с грилем, следует обратить внимание на эту модель. Она идеально подойдет для тех, кто любит запекать мясо и рыбу. Процесс приготовления в ней весьма быстрый, блюдо может быть готовым уже в течение 20 минут. Именно поэтому СВЧ-печь понравится всем, кто не имеет много времени на готовку. Максимальная мощность в режиме разогрева – 600 Вт, а если включить режим гриля – 700 Вт. Этого более чем достаточно для бюджетного варианта.

Особенность модели заключается в использовании технологии i-Wave, которая равномерно разогревает еду. Очень часто старые модели делали тарелку невероятно горячей, а еда оставалась холодной, в этом случае такого уже не будет. Благодаря кварцевому грилю здесь очень хорошо запекать курицу, корочка получается румяная и хрустящая. Если в доме есть дети, можно поставить защиту. В таком случае кнопки будут активны только при нажатии определенной комбинации кнопок.

Изучая отзывы об этой модели, можно сделать вывод, что это устройство полностью оправдывает показатель цена-качество. Здесь не приходится говорить о колоссальном наборе функций, есть все необходимое для нормального пользования. Иногда потребитель жалуется на маленький объем устройства, он всего 20 литров. Поэтому здесь не получится запечь целиком большую курицу.

LG MS-2042DS

Микроволновка 2042

Одна из лучших моделей в своей ценовой категории. Здесь нет гриля и конвекции, поэтому она предназначена только для разморозки и разогрева. Но, несмотря на это, здесь очень удобное и понятное управление. Ее большим преимуществом можно выделить то, что совершенно каждый человек поймет, как пользоваться микроволновкой LG MS-2042DS.

Здесь есть 4 режима разморозки согласно типу продукта. То есть человеку достаточно выбрать функцию, например, «Разморозка мяса» и указать примерный вес. Устройство самостоятельно определит необходимую мощность и время. Среди основных преимуществ можно выделить:

  • невысокую стоимость;
  • удобное сенсорное управление;
  • еда качественно разогревается и размораживается;
  • высокий гарантийный срок;
  • удобную и понятную инструкцию.

Проводя мониторинг отзывов, можно сделать несколько четких выводов. СВЧ-печь обладает качественной сборкой, крайне редко встречаются поломки. Она подходит для людей, которые плохо разбираются в технике, разогрев происходит быстро и качественно. Однако ничего не бывает совершенного, потребители часто жалуются на очень короткий сетевой шнур и высокий уровень шума при закрытии дверцы.

Средняя и высокая ценовая категория

Более дорогие микроволновые печи обладают стильным и современным дизайном, как правило, здесь более высокое качество сборки, что минимизирует частоту поломок устройства. Дорогие модели обладают не только грилем, но и конвекцией, поэтому обычная СВЧ-печь становится полноценной духовкой.

LG MS2535

Микроволновка 2535

Очень удачная модель для быстрого разогрева и разморозки продуктов. Она имеет удобное сенсорное управление, где можно выбирать тип продуктов, благодаря этому устройство самостоятельно знает, какую необходимо использовать мощность. Объем СВЧ-печи составляет 25 литров.

Особенностью модели является большая выходная мощность – 1000 Вт. При таком показателе блюда будут очень быстро разогреваться. Покрытие – высокопрочная эмаль, ее хорошо мыть, она долговечна и практична. В комплекте прилагается инструкция для микроволновки LG, тарелка, книга рецептов и круг, на котором вращается тарелка.

Практически все отзывы об этой модели положительные. Потребитель отмечает высокое качество сборки, длительный гарантийный период, простоту управления и многое другое. Несмотря на это, есть нарекания на весьма высокую стоимость как для устройства, которое не имеет гриля или конвекции.

MJ3965AIS

Микроволновка 3965

Эта модель считается одной из самых лучших среди всех устройств производителя. Сенсорная микроволновка LG с конвекцией обладает невероятно широким функционалом и качеством. MJ3965AIS – полноценная духовка, выполнена в современном дизайне. Здесь можно делать практически все: размораживать, разогревать, делать выпечку, запекать блюда на гриле, готовить в пароварке и многое другое. Особенность модели заключается в том, что здесь можно даже печь торты. Поэтому обычная духовка теперь становится совершенно не нужным устройством в доме.

Мощность СВЧ-печи в режиме разогрева составляет 1100 Вт, мощность гриля – 950 Вт, а мощность конвекции – 1850 Вт. Объем рабочей зоны – 39 литров, этого вполне достаточно, чтобы запекать и готовить достаточно большие блюда.

Качество разогрева и разморозки на самом высоком уровне. Еда имеет равномерный разогрев, поэтому не происходит ухудшение вкусовых качеств блюда. В комплекте присутствует инструкция, где подробно описаны все возможности этого устройства. Поначалу человеку будет достаточно сложно разобраться в функционале, но потребители сообщают, что уже через несколько недель все становится понятным и простым.

Практически все отзывы людей, которые купили эту микроволновую печь, положительные. Отмечается невероятно высокое качество сборки, все функции работают правильно, программы настроены правильно и полностью соответствуют заявленным характеристикам. Серьезных нареканий относительно качества товара не обнаружено.

Как настроить микроволновку LG

Многие люди боятся приобретать такой вид техники из-за того, что не смогут настроить устройство. На самом деле все достаточно просто, необходимо просто знать, что можно делать при определенной мощности.

100 Вт. Этот режим считается минимальным, он используется для окончательной разморозки продуктов (то есть тех, что уже практически разморожены) или же для подогрева деликатного провианта. При такой температуре можно растапливать шоколад и прочие продукты.

200-400 Вт. Такая мощность также подходит для разморозки различных продуктов или полуфабрикатов. Можно готовить различные продукты, которые любят высокие температуры.

500-700 Вт. В таком случае устройство пригодится для приготовления различных супов и рыбных блюд. Также подходит для разогрева любой еды.

Гриль в микроволновке

700-1000 Вт. Самый высокий режим мощности, чаще всего используется для приготовления мясных и рыбных блюд. В таком случае нужно внимательно следить за продуктом, так как высокая температура внутри устройства может очень быстро высушить ингредиент.

Прочие модели микроволновок LG

Все эти модели СВЧ-печей получили хвалебные отзывы от потребителей. MH6595CIS обладает весьма неплохим функционалом, здесь есть все необходимое для обычной микроволновки. Присутствует кварцевый гриль, благодаря этому здесь можно готовить различные мясные и рыбные блюда. Объем рабочей зоны – 25 литров. Именно этот размер считается классическим и удобным для среднестатистического человека. В этом случае устройство занимает относительно немного места на кухне.

Микроволновка 2022

MS2022D – классическая модель с механическим управлением. Это устройство уже много лет на рынке и до сих пор пользуется популярностью. Она не имеет большого количества функций и режимов, здесь только две ручки: выбор мощности и установка времени. Пользоваться таким устройством достаточно просто, особенно если знать, какая мощность подходит для определенного процесса.

Эта модель очень качественно сделана, ее часто используют в небольших кафе. Крайне редко можно встретить поломки, в нормальном режиме устройство работает более 7 лет. Также приятно порадует и цена, стоимость MS2022D составляет не более 3 тысяч рублей – идеальный вариант для дачи или человека, который плохо разбирается в современной технике.

Микроволновка LG

Заключение

Здесь были представлены наиболее популярные модели микроволновок от производителя LG. Все они значительно отличаются функциональным набором и ценой, поэтому, что выбрать, решать только вам, согласно личным предпочтениям. Ведь одному человеку от СВЧ-печи нужно только разогрев и разморозки, а другому - полный набор различных программ приготовления и выпечки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.