Honda CBR 1000 - спортивный мотоцикл нового поколения

Honda CBR 1000RR - вероятно лучший из спортивных мотоциклов когда-либо выпущенных компанией. И хотя его история начинается еще в 2004 году, вряд ли в скором времени появятся машины совершеннее, чем эта. Может быть, в ближайшем будущем появится более быстрый мотоцикл, или с большей мощностью, но, наверняка, он не сможет так хорошо объединить мощь, скорость, общее качество сборки, а также удивительные качества езды. Одним словом, сделать это настолько, насколько этого достигла Honda CBR 1000.

Honda CBR 1000

Она устанавливает достаточно высокие стандарты, но в сбалансированном виде. Владельцы модели отлично знают об этом. Также очень важно отметить, то, что, наверное, уже всем известно, а именно: хорошо сбалансированный мотоцикл действительно может быть даже быстрее, чем тот, у которого большая мощность. Honda CBR 1000 доказала свою эффективность, а комбинированные тормоза с АБС, которые можно заказать в качестве дополнительного оборудования, придадут ей исключительные качества во время уличных гонок.

Эта модель позволяет всем любителям мотоциклов категории "супер-спорт", включая наиболее требовательных, получать максимальное удовольствие от владения таким шикарным экземпляром. Кроме того, он прекрасно подойдет не только для спортивной езды, но и для обычных катаний по шоссе.

Honda CBR 1000 поставляется с электронной регулировкой жесткости амортизаторов и системой управления сцеплением. Это обеспечивает точное прохождение поворотов и гладкое переключение между передачами. А двухфазный электронный впрыск гарантирует, что двигатель получает нужное количество топлива для поддержания необходимой мощности при любом развитии событий. При этом упускается из виду  экономия. Также CBR 1000RR оборудован 43-х миллиметровой передней
перевернутой телескопической вилкой (технология Big Showa's Piston). Ее использование в значительной степени улучшило амортизацию, а также усилило сцепление с дорогой переднего колеса и увеличило устойчивость при торможении.

Honda CBR 1000RR

Эта модель может похвастаться ЖК-панелью инструментов, которая легко читается и предоставляет важные данные, такие как таймер, маршрутный компьютер, расход топлива и пр.

Многоуровневая хвостовая часть и лицевой обтекатель придают CBR Honda агрессивный и динамичный вид. Колеса с 12-тью спицами, литые из алюминиевого сплава, обеспечивают большую жесткость, что в объединении с телескопической вилкой обеспечивает улучшение управляемости мотоциклом. Вес стандартной модели составляет 200 кг, а с дополнениями - 211kg. Доступны три цветовые схемы, каждая из которых имеет эмблему, посвященную 20-летней годовщине производства Honda.

Honda CBR широко используется на международной гоночной сцене с момента его создания в 2004 году. Так, Крис Вермюлен и голландская команда Ten Kate благодаря ему заняли четвертое место в турнирной таблице в год своего дебюта в классе World Superbike. В следующем году команда заняла уже второе место. А в 2007 году Ten Kate удалось занять первое место на World Superbike Championship.

CBR Honda

CBR 1000RR также активно используются на автомобильных гонках, особенно на знаменитом Гран-при Макао. С момента своего дебюта в 2004 году он принес 4 победы Майклу Раттеру и шотландскому мотогонщику Стюарту Истону. В целом модель показала все свои лучшие качества. Она пользуется неизменной популярностью даже у гонщиков с мировым именем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.