Как сделать снежинки из бисера: мастер-класс

С наступлением зимы у мастериц сильнее проявляется желание творить. Неудивительно, ведь зима, снежная, морозная, первый снег и ощущение новогодней атмосферы не могут не навевать вдохновение и сказочное настроение. Желание украсить дом, дополнить праздник, витающий в воздухе, толкает нас на создание нового декора для дома.

Как сплести снежинку?

Снежинки из бисера

Что в первую очередь приходит вам на ум, когда вы думаете об украшении дома к Новому году? Наверняка это снежинки, например, из бумаги. Но разве ими удивишь? Столько схем различных снежинок можно найти, распечатать и вырезать, что бумажные кажутся совсем простым делом. То ли дело снежинки из бисера. Из него можно создать что угодно. Из маленьких стеклянных бусин получаются отличные снежинки, елочки, новогодние игрушки и украшения.

Снежинки - самое логичное украшение для дома к Новому году, к приближающейся зиме, давайте вместе узнаем, как сделать снежинку из бисера. Мы подготовили для вас не один мастер-класс, нацеленный на разные уровни мастерства. Скорее же узнаем, как плетутся эти яркие, блестящие снежинки.

Чудеса бисера

Снежинка на скорую руку

Если у вас нет времени на создание украшений для дома, а дополнить атмосферу хочется, мы предлагаем вам сплести самые простые снежинки и развесить их по несколько штук по дому, на окна и елку. Что понадобится для их плетения:

  • бусинки;
  • бисер;
  • проволока;
  • клей или нитки.

В первую очередь, отрежьте несколько кусочков проволоки, как минимум их должно быть три. Вы можете варьировать количество и размеры отрезков в зависимости от желаемого результата. Чем пышнее нужна снежинка, тем больше отрезков вам понадобится.

Если вы хотите подвесить свои снежинки, позаботьтесь о том, чтобы один из отрезков был немного длиннее, это понадобится, чтобы сделать петлю и протянуть ленточку.

Скрепите с помощью клея или светлой нитки лучики ровно посередине. Отрезок чуть длиннее должен хорошо выступать, чтобы лишнее можно было загнуть, позаботьтесь о том, чтобы между лучами были одинаковые промежутки. Когда клей подсохнет, на каждый луч наберите бусинки и бисер, чередуйте, варьируйте цвета, создавая яркие снежинки.

Закрепите ряды лучиков, с помощью плоскогубцев сформируйте петельку, протяните ленточку - и вуаля, ваша самая простая снежинка готова!

Не знаете, как сделать снежинку из бисера? Для начинающих - отличный мастер-класс, пробуйте создавать из бисера сами или предложите создание снежинок маленьким детям. А мы приступим к следующему.

Простая снежинка

Снежинка из булавок

А вы знаете, как сделать снежинку из бисера и булавок? Это просто, для создания такой новогодней поделки вам понадобятся:

  • булавки;
  • белый бисер;
  • красный бисер;
  • серебряные бусины;
  • бусины красного цвета (крупнее серебряного);
  • бусины зеленого цвета (немного крупнее красных);
  • леска.

Это очень простое плетение придется вам по вкусу, сейчас мы расскажем, как поэтапно сделать снежинку из бисера.

Возьмите булавку, раскройте ее и на иголку наберите бусинки и бисер в таком порядке:

  • 2 шт. белого бисера;
  • 1 серебряная бусина;
  • 1 красная бусина;
  • 1 серебряная бусина;
  • 1 зеленая бусина.
Чудесное украшение

Булавку скрепите и отложите в сторону, таких булавок необходимо сделать 8 штук.

Отмерьте небольшой отрезок лески и протяните через все маленькие ушки булавок, соедините и свяжите. Булавки расправьте веером, соблюдая одинаковое расстояние между ними.

Отмерьте еще один отрезок лески длиной, охватывающей два с половиной круга, получившегося из булавок. Закрепите леску на одной из головок булавки, наберите на нее в восходящем порядке 3 белых бусины разных размеров, 1 маленький красный бисер и еще 3 бусины в нисходящем порядке. Леску протяните через следующее ушко и повторите действие. Делайте так, пока не закончится круг.

Не отрезайте леску, продолжайте плести ею же. На втором круге, пропустив леску через последнее ушко, наберите 6 белых бисерин, 1 красную бисеринку и еще 6 белых и снова пропустите через ушко. Повторяйте действие, пока не закончится круг.

В конце закрепите леску, при необходимости создав петлю для ленточки.

Это яркая, веселая снежинка - отличный декор на окно или на елку.

Снежинка словно настоящая

Снежинка с кристаллами

Какая очаровательная снежинка с кристаллами, она словно светится благодаря золотому стеклярусу, словно отражает морозным утром яркое солнце. Для плетения этой снежинки вам понадобятся:

  • золотой бисер;
  • золотой стеклярус;
  • синие кристаллики;
  • немного синего бисера;
  • леска.

Мы также прилагаем поэтапную схему, как сделать снежинку из бисера, стекляруса и кристалликов.

Посмотрите, как просто плетутся эти яркие, искрящиеся снежинки. Сперва наберите круг из 8 кристалликов синего цвета, далее, следуя по схеме, выведите леску и проденьте стеклярус, формируя из бисера петельки, на которых будет держаться следующий ряд.

Плотно затягивайте леску, чтобы снежинка держала форму и ее можно было повесить на окно, елку или люстру.

Схема плетения снежинок с кристалликами

Снежинка из бисера

Вам наверняка интересно, как сделать снежинку из бисера, используя только его и основу: леску и проволоку. Посмотрите следующий мастер-класс с подробным плетением маленькой белой снежинки из небольших жемчужных бусинок.

Для этого мастер-класса вам понадобятся только бусины одинакового размера и серебряная проволока. Такая снежинка станет приятным украшением, интересным дополнением к подарку и милым новогодним брелоком на телефон или ключи.

Как сделать ее, можно увидеть на видео.

Крупная снежинка

Сперва может показаться, что эта снежинка для опытных мастеров, но на самом деле с этим плетением сможет справиться даже новичок. Вот как сделать снежинку из бисера, посмотрите, какая она крупная, яркая. Приятное сочетание цветов и тонкая работа мастера захватывают дух. Вы можете посмотреть, как плетется это интересное украшение.

Вот мы и рассказали, как сделать снежинки из бисера своими руками, как украсить свой дом и дополнить атмосферу праздника, сказки, Нового года. Эти снежинки станут для вас неотъемлемой частью новогодних подарков, открыток. Они дополнят ваши новогодние композиции, также сделанные своими руками.

Творите, создавайте и экспериментируйте, вплетая в снежинки разные яркие, искрящиеся цвета, украшайте свой дом уникальными, непохожими на другие изделиями, дарите радость и ощущение праздника себе и своим близким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.