Как из PDF сделать JPG различными способами

Многие задают вопрос: «Как из PDF сделать JPG и зачем это нужно?». Формат PDF требует установки внешнего приложения Adobe Acrobat Reader (или любого другого подобного варианта), в то время как JPG таких приложений не требует.

как из pdf сделать jpg

Браузеры, как правило, имеют возможность для отображения изображений при работе с PDF-документами, но для того чтобы это происходило корректно, требуются внешние приложения или плагины, которые могут не присутствовать.

Сторонняя программа поставляется с гандикапом времени загрузки. Кроме того, открытие PDF-документа происходит только после полной загрузки, в то время как изображения могут передаваться по дюймам.

Офисные приложения также имеют лучшие возможности для обработки изображения, по сравнению с PDF. Например, презентации PowerPoint загружаются быстрее, чем PDF-документы.

По этой причине в некоторых конкретных случаях преобразование PDF-документов в формат изображения JPG или JPEG может быть лучшим решением.

В первую очередь, говоря о том, как из PDF сделать JPG, следует вспомнить про услуги онлайн-сервиса.

Пожалуй, самым известным конвертером файлов является Zamzar. Процесс преобразования PDF в JPG является воплощением простоты: выберите файл для конвертирования, затем выберите формат для преобразования (например, JPG) и введите ваш адрес электронной почты для получения преобразованного файла. Минусы этого бесплатного сервиса заключаются в том, что размер файла ограничен 100 Мб с помощью всего 5 одновременных преобразований. Кроме того, загрузка конфиденциальных данных без поддержки шифрования может быть не очень подходящим вариантом.

Другой онлайн-сервис - MakeUseOf, тоже выполняет работу по преобразованию PDF файлов в JPG эквивалент. Вы можете загрузить 5 файлов одновременно и получить ответ на вопрос о том, как из PDF сделать JPG легко и быстро.

как перевести pdf в jpg

Neevia Document Converter имеет веб-интерфейс, который облегчает преобразование PDF-документов в файлы изображений. Выберите параметры преобразования и загрузите файл. Конвертация может быть отображена в браузере или загружена с помощью электронной почты, что делает этот конвертер из PDF в JPG довольно удобным. Два варианта результатов дают вам контроль над разрешением и качеством изображения. Единственным видимым ограничением является размер загружаемого файла - до 1 Мб. Если вы опасаетесь загрузки конфиденциальных файлов в сети и не знаете, как из PDF сделать JPG без загрузки файлов в Интернет, вам необходимо выйти за рамки онлайн-решения и воспользоваться программным обеспечением, установленным на своем компьютере.

PDF-XChange Viewer представляет собой легкий многофункциональный PDF Reader. В бесплатной версии это просто обработчик документа с большинством стандартных функций. Есть возможность экспортировать файл или страницу в поддерживаемые графические форматы JPEG, BMP, TIFF, PNG и многие другие. Откройте файл PDF в программе просмотра, нажмите на «Экспорт в изображение». Откроется диалоговое окно, где вы можете установить страницу для конвертирования, выбрать тип изображения для преобразования и папку назначения.

OmniFormat также позволяет осуществлять активные преобразования и обработку изображений более 75 форматов файлов, включая HTML, DOC, XLS, WPD, PDF, XML, JPG, GIF, TIF, PNG, PCX, PPT, PS, TXT, Photo CD, FAX и MPEG.

Использование OmniFormat требует установки Pdf995 - быстрого и гибкого драйвера для принтера, позволяющего легко распечатать PDF-документы из любой программы. Pdf995 должен быть установлен до загрузки OmniFormat.

конвертер из pdf в jpg

Для начала работы необходимо создать папку назначения. Любой PDF-файл, который должен быть преобразован в JPG, копируется в эту папку. При нажатии кнопки преобразования каждая отдельная страница PDF преобразуется в JPG формат.

Кроме того, если вы находитесь вдали от сетевого соединения, не можете установить новое программное обеспечение и не знаете, как перевести PDF в JPG, кнопка «Print Screen» поможет вам обработать любое изображение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.