Как перезагрузить iPhone самостоятельно

Если вдруг ваш мобильный девайс по неизвестным причинам перестает отвечать на какие-либо запросы пользователя, то сам по себе возникает вопрос о том, как перезагрузить iPhone. Для возникновения "зависаний" причин может быть достаточно много. Например, могла повлиять недавно установленная программа или приложения, которые все же придется потом удалить. Касается это особенно бета-версий программ. А может, пользователь забыл почитать отзывы об айфоне, и он оказался китайским и не лучшего качества, поэтому iPhone перезагружается безосновательно и постоянно?

как перезагрузить iphone

Для начала не стоит торопиться, нужно подождать минут 5 – бывает, что за это время устройство полностью восстанавливается, и будет нормально работать. Можно попытаться закрыть приложение, вызвавшее проблемы, нажав на кнопку Home.

В случае провала первого способа, можно попробовать решить проблему по-другому – кнопки Sleep/Wake и Home зажимаем одновременно и удерживаем, пока дисплей не погаснет. Далее можно продолжать жать на клавиши, чтобы устройство автоматически включилось. В противном случае придется снова воспользоваться кнопкой Sleep/Wake.

Этими действиями полностью перезагружается iPhone и завершается восстановление работоспособности устройства. Последним шагом к нормальному функционированию устройства, будет удаление программы, вызывающей "зависание".

iphone перезагружается

Как перезагрузить iPhone в том случае, если он не видит SIM-карту? Порой это действительно помогает, но в большинстве случаев не оказывает абсолютно никакого воздействия. В таких ситуациях рекомендуется обязательно обратиться за квалифицированной помощью в сервисный центр, так как заниматься устранением данной поломки можно лишь в том случае, если пользователь разбирается в подобной технике. Источником проблемы может стать даже карт-ридер, особенно тогда, когда устройство часто ударяли или роняли. Можно использовать в такой ситуации довольно простой способ ремонта – просто вынуть SIM-карту и снова поставить ее на место.

В случае, если сеть все так же не обнаружена, причина поломки может крыться и в самой SIM-карте. В этой ситуации, как перезагрузить iPhone самостоятельно? Для пущей убежденности, что сломано именно это устройство, можно воспользоваться другой SIM-картой и проверить наличие связи. Если при замене «симки» на другую связь появилась, то причина неполадки кроется именно в ней. В таком случае следует обратиться в салон оператора и заменить «симку», поскольку процесс перезагрузки в данной ситуации ничем не поможет.

перезагружается iphone

Еще одной причиной неполадок может быть некорректная версия «прошивки». Как перезагрузить iPhone в этом случае? Вероятно, что "прошивку" необходимо будет переустановить или обновить – здесь, опять-таки, потребуется помощь профессионала. Поскольку в таком состоянии работоспособности iPhone становится бесполезным устройством, которое не всегда адекватно реагирует на команды пользователя, в том числе и на перезагрузку.

Проблемы возникнуть могут даже с iPhone, несмотря на все его совершенство. При нулевом результате осуществления операции по простейшей перезагрузке, его владельцу настоятельно не рекомендуется самостоятельное исправление проблемы, лучше воспользоваться помощью профессионального квалифицированного мастера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.