Что такое интеграция

Что такое интеграция? Интеграция является процессом объединения элементов в единое целое. Данное понятие может употребляться в различном контексте. В данной статье мы поговорим о таком явлении, как системная интеграция, которая представляет собой разработку комплексных интеграционных решений в сфере аудиовизуальных и информационных технологий.

IT-аутсорсинг является комплексом услуг, которые оказывает сторонняя организация по решению конкретного спектра информационных задач либо бизнес-процессов фирмам и организациям, для которых эти задачи не являются профильными, однако необходимы для их эффективного функционирования.

Под аутсорсингом подразумевается передача заказчиком собственных текущих функций по обслуживанию информационных систем в IT-компанию, специализирующую на этом. В это же время подрядчиком гарантируется исполнение функций, которые указаны в договоре (согласно составу услуг и уровню сервиса).

Что такое системная интеграция (СИ)? СИ является комплексным решением в сфере информационных технологий; разработкой сложных, взаимосвязанных работоспособных систем автоматизированных бизнес-процессов организации или предприятия, которые соединяют в себе технологии различной направленности и оборудование разных производителей.

Что такое интеграция
Что такое интеграция? На этот вопрос также поможет ответить такой пункт, как цель интеграции, которая заключается в максимально эффективном и удобном управлении предприятием.

Комплексными решениями в сфере автоматизации и интеграции бизнеса предполагается решение задачи любой сложности при помощи системного подхода, который объединяет:

- монтаж и проектирование структурированных систем кабеля;

- обеспечение безопасности информации организации;

- автоматизацию процессов бизнеса в организации;

- оптимизацию и проектирование корпоративных систем информации;

- создание центров по обработке данных;

- лицензионное ПО;

- организацию универсального доступа к приложениям предприятия;

- поставку рабочих станций и серверов;

- программные комплексы CRM, ERP;

- IP-телефонию офиса.

что такое системная интеграция
Что такое интеграция? Работа с заказчиком предполагает консалтинг (наряду с разработкой проектного решения) в абсолютном соответствии поставленным задачам. В рамках осуществления проектов заказчиков проводится:

- мониторинг имеющихся информационных и телекоммуникационных средств и оценка вероятности их применения во время решения задач;

- анализ и создание требований к системе на базе исходной информации по структуре, перечню и связям реализуемых задач;

- создание структуры интегрированной информационной сети.

системная интеграция
Что такое интеграция? Во время данной работы приемлемо использование только апробированных технологических решений. Здесь нельзя экспериментировать и отрабатывать новые технологии.

Крупные предприятия, которые обладают обширным штатом специалистов в сфере информационных технологий, обычно могут справиться с этой задачей собственными силами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.