Обзор модели БМВ-116: технические характеристики, отзывы

В 2004 году произошло событие, которого многие ждали. Перед нашими глазами предстал БМВ 116. Отзывы доказали, что новинка не оставила автолюбителей равнодушными.

бмв 116

Большое впечатление произвело наличие у этого хэчбека заднего привода и крутящего момента 150 Н/м при 4300 об/мин. А также, что немаловажно для жителей больших городов, БМВ 116 обладает прекрасной маневренностью и компактностью. Если углубиться в рассмотрение основных показателей, то видно, что объем двигателя составляет всего 1,6 л, а мощность этой машины равна 115 л.с.

Также нужно отметить, что управление машиной достаточно легкое, так как она обладает 5-ти ступенчатой коробкой передач и прекрасной системой АБС. Нельзя не отметить, что две подвески, оснащенные стабилизатором устойчивости, выполняют полностью те функции, которые на них возложил производитель, поэтому комфортабельность данной модели на высоком уровне.

Если говорить о системе тормозов, то она дисковая. Также в БМВ 116 присутствуют такие системы, как антипробуксовочная и курсовой устойчивости. Отзывы автомобилистов говорят о том, что управлять данной моделью довольно просто, особенно при наличии гидроуселителя руля, что позволяет, не напрягаясь, входить в резкие повороты и маневрировать на дороге.

бмв 116 отзывы

По габаритным показателям модель БМВ 116 также превосходит своих соотечественников. Длина этого автомобиля 4227 мм, высота 1430 мм, а ширина 1751 мм. Даже при таких скромных размерах комфортабельность и вместимость у данного автомобиля на высоте. Но вот размер багажника оставляет желать лучшего: всего 330 литров. Если сложить задние кресла, то возможно увеличение его объема практически в 4 раза.

Нельзя не отметить, что показатели уровня токсичности данного автомобиля полностью соответствуют нормам, что в данное время очень важно. Спустя некоторое время производители БМВ 116 выпустили его модифицированную версию, которую обозначили BMW 116D. Показатели экономичности и экологичности у этой машины гораздо выше, чем у остальных моделей БМВ. Новый хэчбек доступен как в пятидверном, так и в трехдверном варианте. Кроме этого, были улучшены характеристики двигателя: теперь он стал дизельным с 4 цилиндрами. Возрос и его объем (с 1,6 литра до 2-х), а вот мощность осталась такой же.

бмв 116 цена

Разработка данного автомобиля осуществлялась по специальной модели с эффективной динамикой, а также такими функциями, как электрический усилитель руля, регенерация тормозной энергии. Немаловажно и то, что были использованы покрышки с низким сопротивлением качению. Поэтому можно с уверенностью сказать, что это один из самых экологически чистых автомобилей современности, так как показатель выброса углекислого газа составляет всего 118 g/km. А вот об экономичности БМВ 116D можно судить по расходу топлива, который не превышает 4,4 литра на 100 км.

К положительным характеристикам можно отнести и то, что он достаточно легок - всего 1295 кг. Но нельзя назвать данную модель обычной малолитражкой, так как скоростные данные и все остальные показатели говорят об обратном. Максимальная скорость, которую может развивать автомобиль, составляет 200 км/ч, не говоря уже о том, что 100 км/ч он спокойно набирает за какие-то 9,8 сек. И все это БМВ 116, цена на который полностью оправдана комфортом и удовольствием, получаемыми во время поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.