Шуточное поздравление на свадьбу с вручением подарков

Свадьба - всегда очень шумный и веселый праздник. С пустыми руками приходить не решится ни один порядочный гость, а подарок вручить хочется соответственно мероприятию: весело, оригинально, задорно и так, чтобы молодым запомнилось на всю жизнь. Как же организовать шуточное поздравление с днем свадьбы самым необычным и прикольным образом? Ответ в этой статье!

Шуточные поздравления на свадьбу на сцене

Можно произнести поздравительную речь на сцене или в центре зала. Обычно гостей ведущий приглашает по очереди для вручения ими подарков молодоженам. Шуточное поздравление на свадьбу - отличный способ разрядить волнительное состояние молодых в этот важный для них день. Поздравление может быть как в стихотворной форме, так и в прозе.

Отлично будет придумать и исполнить песню, можно переделать известную всем композицию, оставив любимый многими мотив и вставив факты из жизни молодых. Также здорово будет смотреться снятый под вашу песню клип, где будут показаны все этапы подготовки к выступлению.

Всем нравятся номера, где происходит вовлечение зала, например, на концах строчек в некоторых местах нужно кричать слова-рифмы. Такая общая деятельность прекрасно раззадорит толпу гостей. Не забудьте про костюмы или общий аксессуар для всех поздравляющих. Если на вас надеты забавные шляпы или галстуки - можно нарядить в такие же и молодоженов.

необычный подарок на свадьбу

Шуточное поздравление на свадьбу с подарками

Для того чтобы интересно и незаурядно подать подарок, нужно изрядно постараться. Шуточное поздравление на свадьбу и необычный презент вызовут восторг не только у главных виновников торжества, но и у всех приглашенных. Несмотря на то что чаще всего молодоженам вручаются деньги, не нужно ограничиваться конвертом с купюрами. Проявите фантазию: не думайте о практичности даримого, если оно не является основным подарком и стоит не слишком дорого. Дальше описаны несколько вариантов того, как можно оригинально преподнести что угодно и стать при этом самым желанным гостем на свадьбе.

подарки на свадьбу

Поздравление с мешком подарков

Всегда классно смотрится, когда подарок большой, даже если он не очень дорогой. Почему бы не воспользоваться этим эффектом и не устроить шуточное поздравление на свадьбу с огромным мешком подарков. Что можно положить внутрь:

  • Вентилятор, чтобы спасал во время жаркого медового месяца.
  • Кофемашину и всего лишь одну пару домашних тапочек, чтобы по очереди вставать по утрам раньше, варить кофе и готовить завтрак.
  • Трехколесный велосипед, чтобы молодые все делали вместе.
  • Игрушечный автомобиль, как первый общий автотранспорт и многое другое. Проявите оригинальность и обязательно придумайте, как "привязать" свой подарок к свадебной тематике.
мешок подарков

Коробка на первую ссору

Очень весело будет дать советы молодоженам от уже долгое время находящихся в браке пар. Чтобы это шуточное поздравление на свадьбу удалось, необходимо подобрать подходящую коробку, оклеить ее упаковочной бумагой, а внутрь сложить бутылку вина, распечатанные фотографии влюбленных с самых приятных событий, которые они пережили вместе, а также можно добавить диск с романтическим фильмом. Группа друзей или родственников должна посоветовать, как справляться с трудностями в семейной жизни, рассказать о своих секретах счастливого брака, а затем вручить коробочку.

Коробку нужно предварительно заклеить и написать на ней этикетку: "Открыть во время первой ссоры". Можно даже добавить сургучную печать, чтобы подарок выглядел более эффектно. Гости должны дать инструкцию к подарку: при первом же недопонимании, когда вопрос не удалось решить дольше, чем за 15 минут, нужно открыть коробку, достать все содержимое и насладиться минутами, проведенными вместе. Такую практику лучше повторять при каждой ссоре! Жених и невеста обязательно оценят такой нестандартный подход, и шуточное поздравление на свадьбу с вручением подарков станет одним из самых запоминающихся моментов на торжестве.

коробка на свадьбу

Поздравление-напутствие на будущую жизнь

Шуточное поздравление на свадьбу можно оформить в виде напутствия молодым. Хорошо, если такие советы будут также давать люди, давно находящиеся в счастливом браке. Здесь, как и в прошлом поздравлении, лучше подготовить коробку или мешочек, в который будут складываться все необходимые атрибуты. Они могут быть следующими:

  • Большая свеча, которая будет символизировать семейный очаг.
  • Книга с рецептами, из которой новоявленная жена будет черпать вдохновение для приготовления обедов мужу.
  • Веник, чтобы быстро выметать все ссоры и обиды из дома.
  • Копилка, в которую молодые будут откладывать деньги на отпуск или собственное жилье.
  • Богатырский шлем и меч мужу, чтобы он защищал свою семью.
  • Книга с советами по ремонту, чтобы супруг все в доме мог починить своими руками.
  • Тарелка, которую можно будет разбить, чтобы снять стресс, но при этом не пострадал кухонный сервиз.

Вы можете подарить любую другую вещь, которую можно интересно обыграть. Фантазия здесь ничем не ограничена.

тарелка-антистресс

Королевское поздравление

Для того чтобы шуточные поздравления со свадьбой вызвали не только смех в зале, но и восхищение всех гостей, можно подготовить их в стиле приема короля и королевы. Королевскими особами будут выступать, конечно же, жених и невеста. На бархатной подушке один из гостей выносит им короны, надевает их на головы, невесте можно накинуть на плечи мантию, сделанную из красной бархатной ткани. Гостям можно надеть береты, как у пажей.

Дальше один из приглашенных, лучше всего если это будет ребенок, на большом свитке зачитает поздравление, как гонцы раньше читали королевские указы. Затем можно подарить подарки, которые тоже обыграть в стиле королевского двора, а в конце поздравления "гонец" объявит, что теперь королевским указом предписывается всем встать на танцы. Такое необычное поздравление точно не оставит никого равнодушным и будет очень эффектно выглядеть на фото.

Поздравление мужа и жены

Если очень хочется, можно отдельно поздравить жениха, а отдельно - невесту. Помимо приятных слов, хорошо будет добавить и шуточное, прикольное поздравление на свадьбу. Подарите жениху сертификат на возможность дарить самые красивые цветы жене, ежемесячно покупать ей платья, ходить с ней на шопинг и смотреть все серии ее любимого сериала. А невесте подарите шуточный сертификат на возможность сидеть с ним рядом во время просмотра футбола, отпускать его на встречи с друзьями и чистить рыбу, которую он принесет с рыбалки. Такие сертификаты, в которых гостями будут зафиксированы не самые любимые моменты отношений, помогут мягко подготовить молодых к таким ситуациям.

прекрасные молодожены

Таким образом, шуточные поздравление с днем свадьбы могут быть не только веселыми, но и очень яркими, запоминающимися и красиво обыгранными. Подключите вашу фантазию, адаптируйте эти советы под себя, и вы сделаете день бракосочетания ваших близких людей еще более незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень талантливо! Стихи и шутки оригинальны! И даже примеры шуточных подарков очень не стандартны, прекрасная творческая работа!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.