Ford Mustang - характеристика положительная

То, что американцы во все времена были законодателями моды в автомобилестроении, факт общеизвестный. Хотя машины германского производства пользовались не меньшей популярностью. Просто в силу исторических причин, Америка вырвалась вперед. Одним из примеров этого может служить автомобиль Ford Mustang, характеристика которого всегда начинается с превосходных сравнений. Даже упоминание в названии модели неутомимого мустанга, который скачет по просторам прерий, вызывает у человека вполне конкретные ассоциации. При этом конструкторы имели в виду знаменитый истребитель времен Второй Мировой войны Р-51 Mustang.

Ford Mustang характеристика
Спортивный дизайн и относительно низкая цена сделали Ford Mustang 1970 года выпуска самым популярным транспортным средством в своем классе. В данном контексте следует напомнить, что в тот период уже проявлялись первые признаки дефицита горючего. Бензин неуклонно повышался в цене. Мощные и вместительные машины стали пользоваться меньшим спросом. На рынке образовалась ниша, которую надо было заполнить. Именно в тот период японские производители автомобилей приняли решение выйти на американский рынок со своей продукцией. И появление Ford Mustang (характеристика его соответствовала ожиданиям) было очень своевременным.

Ford Mustang 1970
На рынке транспортных средств, точно так же, как и на любом другом, действуют общие правила и приемы по увеличению продаж. Искушенный потребитель предъявляет к товару свои самые разные требования. По этой причине Ford Mustang, характеристика и внешние данные которого рассматривались с повышенным вниманием, стали выпускать с разным набором опций. С учетом местного климата, хорошо был принят покупателями автомобиль с открытым верхом типа кабриолет. В то же время и цельнометаллический салон воспринимался вполне успешно. Кроме того, покупателю предлагались разные варианты двигателя - 6-ти или 8-ми цилиндровый.

Ford Shelby mustang
На протяжении всего периода производства, автомобиль оснащался двигателями различной мощности. Так, Ford Shelby Mustang, который был представлен публике два года назад, как раз на исходе финансового кризиса оснащен двигателем мощностью 540 л.с. Для сравнения можно сказать, что не все сельскохозяйственные тракторы обладают таким потенциалом. В тоже время расход бензина относительно мал. Чтобы добиться таких параметров, двигатель был изготовлен из алюминиевых сплавов. 

Для любого автомобиля, в том числе и для Ford Mustang, характеристика ходовой части имеет важное значение. Автоматическая коробка переключения передач производителем устанавливается в тех моделях, которые будут эксплуатироваться в городских условиях. К механике больше склонны люди старшего возраста и те, кто проживает в малых населенных пунктах. К этому надо добавить, что все семейство «мустангов» оборудуется прекрасно функционирующими кондиционерами.

Хотя комфортабельности салона всегда отводилось первостепенное значение, особое внимание этому аспекту стали уделять при выпуске следующих (после 1970 года) моделей. Точно такой же подход наблюдался и при разработке систем безопасности. Сегодня с этими параметрами все в порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.