Автомобильные видеорегистраторы обзор основных качеств

На сегодняшний день автомобильные видеорегистраторы обзор основных характеристик которых изложен ниже, представлены большим разнообразием современных устройств, в которых использованы последние достижения в сфере безопасности при осуществлении ежедневного перемещения на автомобиле.

Все автомобильные видеорегистраторы условно разделяются на два класса: устройства для  профессионального использования и модели широкого применения. Профессиональными считаются видеорегистраторы, предназначенные для скрытой установки в транспортных средствах, чаще всего в несъёмном виде, с подключением нескольких внешних видеокамер и внешних микрофонов. Запись информации, получаемой с помощью таких видеорегистраторов, осуществляется посредством использования flash-носителя, либо HDD. Данные видеорегистраторы позволяют осуществить подключение внешнего GPS-приемника, а также и GPRS-модема, что в свою очередь позволяет фиксировать не только видео- и аудио- данные, но также местоположение транспорта в момент того или иного события, и для передачи информации на ПК, используемый для мониторинга процесса движения расположенного удалённо.  Стоит отметить, что цена и сложность  процесса монтажа подобных устройств позволяют осуществлять их установку и использование только в транспортных средствах, эксплуатируемых в рамках ограниченного числа проектов, представленных транспортом специального назначения, грузовым автотранспортом дальнего следования, муниципальным транспортом. Также следует учесть, что профессиональные автомобильные видеорегистраторы обзор которых представлен на специализированных сайтах, достаточно сложно найди в свободной продаже.

Установка профессиональных видеорегистраторов в легковые автомобили для использования простыми автолюбителями нецелесообразна, а также не может характеризоваться должным уровнем удобства эксплуатации, и отличается слишком высокими расходами, ведь большинство их возможностей не будет использоваться. Учтя все эти факторы, производители наладили выпуск более простых устройств, характеризуемых меньшей стоимостью, но более высоким уровнем комфорта при использовании. В этих устройствах сочетаются следующие возможности:

- Видеорегистратор, использующий в качестве устройства хранения SD-flash-карты;

- До 2-х встроенных видеокамер;

- Микрофон;

- GPS-приемник;

- Датчик ускорения;

Автомобильные видеорегистраторы обзор которых предлагают многие автомобильные ресурсы в Интернете, легко устанавливаются в автомобиль, и это не вызывает сложностей даже у пользователя, впервые занимающегося подобным монтажом. Такие устройства представляют собой моноблочное устройство, которое достаточно достать из коробки и закрепить на лобовом стекле посредством специального крепления, поставляемого в комплекте с авторегистратором. Питание прибора осуществляется  от прикуривателя, хотя впоследствии может быть осуществлён подвод от электросети автомобиля. Автомобильные видеорегистраторы обзор которых достигает должного уровня позволяют решить следующие вопросы, часто возникающие на дорогах:

- Восстановление картины ДТП, позволяющей избежать ответственности водителя в случае его невиновности;

- Решение вопросов, возникающих при выявлении виновного в столкновениях на парковке;

- Облегчение поиска преступника, если случилось ограбление или кража в процессе вождения;

- Осуществление контроля движения автомобиля, а также оценка уровня добросовестности наёмных водителей;

- Формирование доказательств, помогающих при получении страховки;

- Осуществление видеозаписи для личных целей.

Особой популярностью пользуется видеорегистратор автомобильный   Phantom – широко известная марка дополнительного оборудования для авто. Ввиду своей беспрецедентно низкой стоимости, а также простоты использования и установки в автомобиль широкое распространение получил также  видеорегистратор автомобильный mini.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.