Холодные цвета в типе внешности

Многообразие цветовой палитры помогает подобрать гамму оттенков для одежды, макияжа, которые более всего подходят типу внешности. Самое главное - правильно их сочетать и комбинировать. Попробуем разобраться, к какому типу внешности можно отнести свои природные данные, и как создавать образ, чтобы выглядеть естественно или контрастно.

холодные цвета

Каждый цвет имеет свою температуру. Холодные цвета - это синий и все цвета, которые получаются путем смешивания с ним, теплые – желтый и красный и все их производные. Это основные цвета в палитре, все остальные оттенки считаются дополнительными. Белый и черный – это нейтральные цвета, которые не имеют температуры. Все дополнительные оттенки синего - это холодные цвета, а желтого и красного – теплые.

Правильное сочетание – это, прежде всего, баланс температур. Например, холодные цвета в одежде будут прекрасным акцентом для обладателей теплых оттенков волос и тонов кожи. Теплые тона наряда подчеркнут холодный цвет кожи и пепельно-русый оттенок волос своих владельцев. Более того, противоположные по температуре оттенки усиливают друг друга, а близкие - поглощают. На фоне рыжих волос и розовой кожи глаза будут ярко зелеными. Соломенный цвет шевелюры и желтый тон кожи усилят голубизну ваших очей. Русый оттенок волос и серые глаза поблекнут на фоне цвета кожи с голубым свечением. Для создания образа нужно учесть температуру цвета одежды, тип внешности и уровень контраста.

холодный цвет волос
Холодный цвет волос будет у обладателей прядей с пепельным оттенком, а теплый – с золотистым и красноватым.

У людей теплого типа внешности тон кожи с розовым и желтым свечением. Владельцы очень светлых тонов кожи с голубым свечением и пепельно-серым оттенком русых волос – это холодный тип. Уровень контраста типа внешности зависит от интенсивности цвета волос и кожи. Темный цвет волос и светлый тон кожи – это высокий уровень контраста, так же как и у обладателей светлых волос и темного тона кожи. Низкий уровень контраста - это бледная кожа и светлые волосы. Представим себе холодный русый цвет волос и бежевый теплый тон кожи - такой уровень контраста будет средним.

холодный русый цвет волос

Холодные цвета в макияже для теплого типа внешности будут создавать акценты, а в образ тех, у кого русый цвет волос и светлая кожа имеет оттенки синего и зеленого - гармонично вписываться. Макияж в теплых тонах будет выделяться на фоне холодных оттенков волос и тона кожи с голубым свечением. Для обладателей светлой розовой кожи с цветом волос из красной или желтой палитры лучше использовать макияж в теплых тонах. Оттенками теней можно усиливать цвет глаз: зеленые глаза - красной палитрой, а голубые - желтой. Для обладателей карих глаз и темных волос подойдет любая палитра теней, кроме очень светлых холодных оттенков, которые будут выглядеть контрастно. Все оттенки, которые правильно подобраны, будут гармонично подчеркивать вашу естественную красоту. Для создания контрастных моментов в своем образе используйте цвета в одежде и макияже, которые будут противоположными по температуре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.