Как пиратская шляпа может преобразить любого человека

Непременными атрибутами любого детского праздника либо костюмированного шоу являются костюмы и аксессуары к ним. Карнавальные костюмы позволяют за несколько минут перевоплотиться в героя любимой сказки, космического монстра, забавного животного либо стать пиратом-разбойником. Пиратский костюм очень популярен среди детей и взрослых. Мальчики могут примерить на себя роль грозного пирата, а девочки же могут стать очаровательными их спутницами. Такой образ будет привлекать внимание и на детском новогоднем утреннике, и на хеллоуине.

Пиратская шляпа

Основы костюма пирата

Костюм пирата состоит из рубашки-тельняшки, широких штанов, жилетки, кушака, платка на шею и головного убора. Дополнят образ сапоги с острым носом, игрушечная сабля и повязка на глаз. Головной убор пирата может иметь различные формы, от простой банданы до шикарной шляпы. Наиболее ярко отображает образ морского разбойника пиратская шляпа-треуголка. Существуют данные, что настоящие пираты не носили банданы, и пиратская бандана – это ложно сформировавшийся стереотип. В комплектации мужского пиратского костюма шляпа обычно черного цвета с черепом и костями на переднем плане. Традиционное изображение черепа с костями называют «Веселый Роджер».

Особенности пиратских головных уборов

Шляпы женских пиратских костюмов выглядят намного шикарнее. Широкополая женская треуголка, обшитая ажуром, с большим красным бантом сбоку – кто, как не обладательница такой шляпы, с успехом грабит мужские сердца. Согласно историческим данным, пиратские шляпы имели абсолютно разные формы.

Пиратские шляпы
Морские разбойники носили и клеенчатые цилиндры, и широкополые шляпы с отогнутым вверх одним краем, и высокие тульи, напоминающие усечённый конус. Позднее появились практичные шерстяные шапки, которые получили название «Томми Шенди». Затем пиратская шляпа сменяется на одноцветный шерстяной колпак под названием «мыс Горн». Такие колпаки не слетали с головы даже в самый сильный шторм.

Современная шляпа морского разбойника

Пиратская шляпа в современном понимании - не что иное, как фетровая либо войлочная черная треуголка. Это один из самых ярких образов подобного головного убора, который предлагают большинство тематических магазинов. Зачастую, вследствие краткосрочности использования, карнавальные костюмы предпочитают брать напрокат. Но если образ пирата-разбойника используется часто, пиратская шляпа, купить которую можно в любом карнавальном магазине, может стать персональной и перевоплощать ее обладателя на любом карнавале и празднике.

Пиратская шляпа купить

Треуголка своими руками

Также легендарную шляпу пирата можно сшить своими руками или заказать в ателье. Для ее создания подойдет такой материал, как войлок. Сначала необходимо смастерить цилиндр, затем прикрепить его к круглому основанию. После необходимо загнуть поля шляпы кверху в трех местах, сформировав, таким образом, треуголку. При желании можно украсить головой убор пером. Отличная пиратская шляпа получится и из такого материала, как картон. Этот вариант подходит для более оперативного «рождения пирата». К изготовлению пиратской треуголки можно приобщить всю семью. Образ морского разбойника отлично подойдет любому человеку и придаст насыщенности предстоящему карнавалу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.