Как найти себе друзей? Просто нужно стать другом

Настоящие друзья дорого стоят. И смысл этой фразы двойной. Во-первых, необходимо много вложить в дружбу, во-вторых, хорошие друзья – большая ценность. И это не только помощь в экстремальных ситуациях, это еще и переживание хороших моментов вместе. Как найти себе друзей, которые не разочаруют?

По делу

как найти себе друзей

Настоящая дружба возникает и продолжается, когда у двоих возникает необходимость выполнить задачу, которая будет слишком сложна для одного. И если люди психологически совместимы и после дела у них остались хорошие воспоминания, они, скорее всего, станут друзьями. Как найти себе друзей? Почаще искать задачи, которые необходимо делать вдвоем. Не бойтесь пробовать работать в команде, возможно, вы найдете отличных товарищей. Найти друзей по интересам в интернете легко, но в этой ситуации трудно строить отношения. Хотя совместное дело и в этой ситуации может возникнуть - например, совместный поиск книг любимого автора, которые найти нелегко. Но обычно отношения «по интересам» в настоящую дружбу не перерастают.

Подружиться с успехом

найти друзей по интересам

Помните, что ваши друзья вас формируют. Поэтому искать «просто дружбу» не стоит. Старайтесь подружиться с успешными, сильными и яркими людьми. Возможно, сначала придется общаться по модели «учитель-ученик», но со временем вы сможете изменить ситуацию. Часто сильным и ярким людям многие завидуют, а искренне симпатизируют немногие. И поэтому настоящую дружбу успешные люди ценят высоко. Станьте другом, который поддержит всегда, для состоявшейся личности – и ваша жизнь начнет меняться. Только будьте осторожны – такие друзья на ранних стадиях отношений могут быть подозрительными и подозревать корыстный умысел. Так что лучше сразу сказать, что вы восхищены их образом жизни и хотели бы научиться от них многому. Скорее всего, успешный человек не откажется вам помочь.

За границей обычного

Чтобы найти друзей по переписке, достаточно дать объявления на сайте, который на этом специализируется. Такие приятели редко становятся настоящими друзьями, но они могут быть отличными собеседниками. Если ваш визави очень умен, переписка может стать увлекательной для вас обоих. Особенно если и вы, и ваш друг по переписке наблюдательны. Особенно интересно общаться с людьми, которые живут далеко от вас. Вы можете прочувствовать жизнь изнутри, например, в Индии. И узнать правду, о которой молчат телеканалы. Из первых рук. Поэтому международные сайты поиска друзей по переписке очень популярны.

найти друзей по переписке

Интересные беседы

Если хотите почувствовать себя гражданином мира, идите в бесплатные международные чаты. Без английского там обычно делать нечего, но если вы знаете язык, вы сможете найти очень необычных знакомых, которых вы бы никогда не встретили на улице. Как найти себе друзей в чате? Будьте доброжелательны, кратко и интересно рассказывайте о себе и своем городе. Если с вами будет интересно общаться, вы можете перейти к переписке. Со временем вы, возможно, навестите своего нового друга. А в чужой стране всегда полезны хорошо относящиеся к вам люди.

Как найти себе друзей? Просто будьте другом сами, и люди ответят на ваше хорошее отношение, ищите в каждом лучшие черты и не бойтесь говорить собеседнику о своем уважении или восхищении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.