Одежда для собак своими руками

Настоящие любители собак всегда стараются дать своим питомцам только самое лучшее. На сегодняшний день специализированные магазины предлагают широкий выбор товаров для животных, в том числе и одежду для собак. Такая одежда представлена разнообразными попонами, сшитыми из драпа и бархата, костюмами, представляющими сказочных героев, и симпатичными комбинезонами всевозможных расцветок с вышивкой, стразами и другими элементами декора. В подобного рода магазинах можно даже приобрести обувь для четвероногого друга, однако такие наряды по карману далеко не всем любителям собак.

одежда для собак своими руками

Однако выход из ситуации все-же есть. Тем, кто мечтает нарядить любимого питомца в стильный костюмчик, нужно только немного постараться и запастись необходимыми материалами. Ведь одежда для собак своими руками – это не только интересно, но и экономно, к тому же такой наряд будет по-настоящему эксклюзивным, ведь его не купишь ни в одном магазине.

одежда для собак своими руками выкройки

Сегодня существует множество интернет-сообществ, где любители собак выкладывают фотографии своих работ с подробным описанием процесса создания наряда для питомца и выкройками. Тем, кого интересует одежда для собак своими руками, лучше всего подбирать выкройки, основываясь на особенностях конкретной породы. Также необходимо определиться с тем, какой тип рукоделия более интересен и подходит для изготовления одежды для питомца: вязание или же пошив нарядов из ткани.

Вязанная одежда для собак, своими руками изготовленная, предполагает стандартный набор нарядов – шапочки и попоны, а вот шитье предполагает более широкий выбор – рубашки, брюки, комбинезоны, кепки и многое другое.

Модная одежда для четвероногих питомцев, как и одежда, предназначенная для людей, представлена широким разнообразием фасонов и моделей. Однако при пошиве в основном используется несколько видов стандартных лекал.

вязаная одежда для собак своими руками

Для того чтобы правильно рассчитать параметры выкройки, нужно снять точные мерки с питомца. К примеру, чтобы сшить комбинезон, необходимо измерить длину собаки, начиная от ошейника и заканчивая основанием хвоста, а также расстояние от ребер и до передних лап – глубину груди. Затем берут стандартную выкройку комбинезона для собак и подгоняют под конкретные размеры. Одежда для собак, своими руками созданная, требует примерок, так же как и наряды, которые шьются для людей.

Ширину деталей на лапах подгоняют в процессе примерки, стягивая резинку к кулиске до необходимого размера. Одежда для собак, своими руками сшитая, должна обязательно иметь вырезы для хвоста и половых органов. После того как все детали соединены воедино, можно украсить комбинезон пояском или оригинальной декоративной отделкой.

По такому же принципу изготавливается вязаная одежда для собак своими руками, выкройки которой достаточно просто найти на специализированных сайтах. Однако необходимо учитывать, что вязаные изделия имеют свойство растягиваться.

Одежда для собак, своими руками созданная, может стать достаточно прибыльным бизнесом, если к этому вопросу отнестись со всей серьезностью. Заниматься пошивом нарядов для собак и кошек вполне можно дома, такой вариант подойдет женщинам в декретном отпуске или тем, кто пока не может найти работу по специальности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.