Как быть красивой без косметики? Советы и рекомендации

С помощью косметики женщина старается выглядеть более привлекательной. Даже много тысяч лет назад представительницы слабого пола украшали свое лицо и тело. Однако естественная красота всегда будет лидировать. К сожалению, в наше время мало кто задумывается о том, что коже иногда необходим отдых. Хорошим примером служат известные люди (артисты, актеры, певцы), которых все чаще можно увидеть на публике без макияжа. Конечно, звезды без косметики не появляются на важных событиях. Но они стараются найти время на то, чтобы их кожа отдохнула от большого количества грима.

как быть красивой без косметики

Как быть красивой без косметики, но продолжать чувствовать уверенность в себе? Именно это будет описано в данной статье.

В первую очередь стоит обратить внимание на свою кожу. Ухоженная и здоровая, она всегда будет привлекать взгляды окружающих. Как же этого добиться? Необходимо следить за ее состоянием, соблюдая все этапы ухода (очищение, увлажнение, питание, защита).

При наличии определенных проблем, можно обратиться к народной медицине. При регулярном использовании настоев и отваров трав, кожа станет более нежной, гладкой, значительно улучшится ее цвет, черные точки больше не будут беспокоить. А выпивая необходимое количество воды (или зеленого чая) в течение дня, можно разгладить мелкие морщины.

Стоит заметить, что отказываться от всей косметики не стоит, поскольку в питательном креме (как дневном, так и ночном) лицо все-таки нуждается.

гипоаллергенная косметика

Более привлекательным также выглядит слегка загорелая кожа. Солнце или солярий помогут скрыть небольшие прыщики и мелкие недостатки на лице.

Многие женщины, задавая вопрос о том, как быть красивой без косметики, ошибочно полагают, что достаточно просто перестать пользоваться привычными средствами и привести кожу лица в порядок, но это совсем не так.

Не стоит забывать и о состоянии зубов. Красивая улыбка всегда украшает человека и располагает к общению. Современная стоматология способна исправить любые проблемы.

Губы также нуждаются в уходе. Хорошим средством является маска из засахаренного меда. Действуя как скраб, она убирает старые клетки и питает кожу. Чтобы губы не трескались, можно воспользоваться гигиенической помадой или питательным бальзамом.

Сделав ресницы гуще, можно подчеркнуть глаза. Для этого реснички на ночь нужно смазывать смесью репейного и миндального масел в пропорциях 1:1. При необходимости сделать ресницы темнее, можно воспользоваться касторовым маслом.

звездыбез косметики
Отвечая на вопрос о том, как быть красивой без косметики, не стоит забывать о мелочах. Внешний вид бровей также очень важен, они должны выглядеть естественно. Лишние волоски нужно выщипывать, а послушными их сделает небольшое количество питательно крема.

Большую роль в создании образа играют волосы. Хороший уход и правильная стрижка помогут локонам стать здоровыми, густыми и послушными. Если женщина пользовалась краской для волос, ее лучше заменить на безаммиачную. А хорошая укладка просто не позволит даме остаться незамеченной.

При ответе на вопрос о том, как быть красивой без косметики, стоит отметить, что немалую роль играет и образ жизни. Правильное питание, полноценный сон и отсутствие стрессов очень быстро позволят выглядеть более привлекательной без нанесения на кожу специальных средств.

Но если женщина не может полностью отказаться от привычного облика, на помощь придет гипоаллергенная косметика, которая является максимально безопасной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.