Гидравлическое масло от известных производителей Mobil и Shell

Применяя гидравлическое масло от известных производителей Mobil и Shell, вы будете уверены в их высоком качестве. Масла Shell и Mobil обладают рядом преимуществ: уменьшают износ оборудования и могут применяться при экстремальных (как высоких, так и низких) температурах, обладают антикоррозийностью и водоотделяющими свойствами, не окисляются (совместимы со многими металлами).

гидравлическое масло

Компания Shell производит различные гидравлические масла, их применение разнообразно как в промышленном оборудовании, так и в системах гидравлики в мобильной технике. Такие масла называются Tellus. Присутствие дополнительных символов S2,S3 и S4 обозначает уровень эксплуатационных свойств. Чем выше цифра, тем больше срок использования.

По буквам вы сможете понять, где используется масло и в каких условиях:

А - влажные условия,

Е - высокоэффективное и энергосберегающее масло,

М - промышленное применение,

V - широкий диапазон,

Х - высокая эффективность при низких температурах.

гидравлическое масло shell
Рассмотрим некоторые из марок масел. Гидравлическое масло Shell Tellus S4 VX применяется при очень низких температурах (до -50 градусов). Может быть использовано для горного оборудования и машин лесного хозяйства. Обладает низкой токсичностью (бывший Shell Tellus Arctic).Tellus S2 МА (бывший Shell Tellus DO) - масло для промышленного применения, водостойкое. Tellus S2 VA- для широкого применения, влагостойкое. Tellus S3 V (бывший Shell Tellus STX) - имеет более длительный срок службы, используется в промышленности и в мобильном оборудовании, которое экслуатируется на улице.

Эти буквенные обозначения введены были относительно недавно, раньше были другие названия.

Гидравлическое масло Mobil также содержит высококачественные базовые масла и присадки, которые обеспечивают антикоррозию, снижают износ техники.

Mobil DTE 11М (13М, 15М, 16М, 18М, 19М) используют при очень низких температурах (до - 46 градусов Цельсия), высоких скоростях и больших нагрузках. Это масло защищает от коррозии. Применяют в различных насосах.

Mobil DTE 21 ( 24, 25, 26, 27) - благодаря вязкости образует пленку на поверхности, тем самым защищая от коррозии, износа, обеспечивая чистоту систем. Хорошая диэмульгирующая способность при работе с водой.

гидравлическое масло mobil
Mobil DTE Excel 22 (Excel 32,Excel 46, Excel 68, Excel 100) - беззольное масло для тяжелонагруженных систем, применяется для медных сплавов. Совместимо с СОЖ (смазочно-охлаждающая жидкость).

Mobil Nuto H 32 (H 46, H68, H150), известное раннее как Esso Nuto - снижает коррозию, обладает водооталкивающей способностью, предназначено для шестеренчатых, лопастных, радиальных и аксиальных систем в поршневых насосах.

Mobil SHC 524 (SHC 525, SHC 526, SHC 527) - не содержит парафина. Специально подобранные синтетические масла и присадки обеспечивают защиту от износа при высоких (свыше 238 градусов Цельсия), низких температурах (- 54 градуса) и при больших нагрузках. Используют это масло в поршневых, шестеренчатых насосах. Отличается вязкостью.

Подбирая высококачественное гидравлическое масло, вы снижаете затраты на обслуживание, обеспечиваете защиту, тем самым увеличиваете эффективность вашего производства.

Прежде чем приобретать гидравлическое масло для вашего оборудования или техники,  необходимо ознакомиться с инструкцией (картой смазки), в которой указаны рекомендуемые масла (обычно 4 - 5 различных производителей) и указана вязкость. Для правильного подбора обращайтесь к профессионалам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.