Сушилка для белья потолочная: осознанная необходимость

Для любой хозяйки квартиры в многоэтажном городском доме вопрос сушки белья очень важен, особенно когда в семье есть маленькие дети. Отличным решением проблемы является сушилка для белья. Потолочная, напольная или настенная – это уже вопрос вкуса, удобства и наличия свободного места в квартире или на балконе.

сушилка для белья потолочная

К примеру, напольная сушилка мобильна, легко убирается, однако занимает достаточно места, в небольшой квартире она будет доставлять неудобства. Настенное приспособление для сушки стационарно, если нужно развесить большое количество белья, оно загромождает пространство ванной комнаты или балкона, потому что крепится обычно на высоте поднятых рук для комфортного использования.

Потолочные сушилки для белья – самый оптимальный вариант, пользующийся наибольшей популярностью у практичных мам и жен, а также у самостоятельных мужчин. В чем их преимущества?

  • Они крепятся к потолку, минимизируя таким образом занятость полезной площади стен и пола.
  • Сушилка для белья потолочная очень удобна в использовании, так как хозяйка имеет возможность поднимать и опускать ее движущиеся части на нужную высоту: ниже, когда нужно развесить или снять выстиранную одежду, выше - на время сушки белья, чтобы оно занимало меньше места.
  • Количество предметов, которое можно развесить на таком приспособлении, намного больше, нежели число вещей, помещающихся на настенной и, тем более, напольной сушилках примерно тех же габаритов.
    потолочные сушилки для белья
  • Чем выше висит белье, тем быстрее оно сохнет, поэтому сушилка для белья потолочная – это еще и скорость высыхания вещей.

На российском рынке наиболее известны сушилки для белья производства Италии, Китая и отечественные. Сушилка потолочная для белья "Лиана" – российское изобретение нового поколения, оснащенное специальной системой блоков, позволяющих поднимать и опускать развешанные для просушки вещи на необходимую высоту. В производстве наших сушилок используются экологически чистые прочные материалы, выдерживающие максимальную нагрузку на один стержень до 2,5 кг – это вес пододеяльника. Верхние направляющие кронштейны с подвижной системой держателей белья крепятся на потолке. Фиксирующие концы шнуров, при помощи которых система приводится в движение, закрепляются на стене. Сушилка удобна, компактна и проста в эксплуатации.

сушилка потолочная для белья

Популярны в России сушилки для белья GIMI LIFT производства Италии. Они универсальны, т.е. могут крепиться и к стене, и к потолку. Отличаются тем, что все детали, кроме вспомогательных, выполнены из металла. Поэтому сушилки GIMI LIFT характеризуются повышенной прочностью и выдерживают вес 15 кг. В каждой модификации сушилки имеется шесть прутьев, на расстоянии 6 см друг от друга. Уровень их подъема и опускания устанавливается при сборке конструкции.

Сушилка для белья потолочная ZALGER COMFORT – это аналог итальянской работы, производимый в Китае. Отличается тем, что крепится только на потолок и комплектуется пятью держателями для белья, изготовленными из металла, покрытого акрилом. Не так давно на российском рынке появилась новинка – автоматизированная ALCONA АСБ-602. Это сушилка с освещением и дистанционным управлением, позволяющая хозяйке предельно упростить процесс развешивания белья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.