Shimano Catana - "народная" марка

Рыбалка – это очень интересное и увлекательное занятие, особенно, рыбалка на спиннинг. Этот вид досуга необычайно азартен и никого не оставляет равнодушным. По сравнению с рыбалкой на удочку, спиннинговая рыбалка отличается динамичностью. С чего начинается спиннинговая рыбалка? Конечно, с хорошего спиннинга. Он должен обладать высокой чувствительностью (это один из основных параметров спиннинга).

Shimano catana
Спиннинг Shimano Catana имеет хорошую чувствительность, рыболов ощущает даже поклевывание мелкой рыбешки. Все, что происходит с приманкой, передается рыбаку. Спиннинг Shimano Catana, помимо этого, обладает высокими прочностными качествами, что дает возможность выудить довольно крупные экземпляры рыбы. Вес самого спиннинга составляет всего 100 – 200 г, поэтому рыбачить с ним невероятно легко и комфортно. Создатели постарались сделать все возможное для удобства рыболова. Разработана специальная конструкция удилища, которая распределяет вес при вываживании по всей длине изделия, что не дает ему сломаться при значительной нагрузке. А также спиннинг Shimano Catana имеет особую рукоять, которая создана для повышения чувствительности. Этот эффект достигается благодаря специальному углублению в рукоятке, куда опирается палец рыбака при ловле. Пользователи отмечают, что спиннинг этот хорошего исполнения, удобен, как для больших, так и для маленьких приманок, практичен и имеет долгий срок службы. Также из преимуществ Shimano Catana следует отметить его невысокую стоимость. Она варьируется в районе двух – трех тысяч рублей, что является довольно бюджетным вариантом. Удилище данного изделия выполнено из углепластика. Рукоять изготовлена из пробкового дерева, благодаря чему держать спиннинг Shimano Catana одно удовольствие.
спиннинг shimano catana

Второй основной составляющей является катушка. Спиннинг Shimano Catana может быть дополнен одноименной катушкой. Она, также как и спиннинг этой марки, отличается качественным исполнением. Модель характеризуется плавностью хода (благодаря имеющимся в ее конструкции ролико- и шарикоподшипникам). Стопор обратного хода реагирует мгновенно. Новые трехмерные шестерни, введенные инженерами в конструкцию катушки, позволяют неимоверно быстро производить наматывание лески на шпульку. Катушка Shimano Catana стоит в рыболовных магазинах от 800 рублей. И, хотя стоимость ее невелика, она изготовлена с точностью, присущей фирме Shimano – лучшему производителю рыболовных снастей с девяностолетней историей, что делает ее востребованной на российском рынке. В базовую комплектацию также входит дополнительная шпулька.

катушка shimano catana
Благодаря универсальным конструкциям спиннинга и катушки Shimano Catana, с их помощью можно ловить рыбу различными способами, ведь в качестве лески можно использовать как мононить, так и плетенку, также допустим шнур. В этой линейке выпускаются также фидерные удочки и матчевые удилища. Так что, даже самый взыскательный рыболов сможет выбрать "орудие", приходящееся ему по душе, ведь недаром марка Shimano Catana получило звание «народной». Нет более весомого подтверждения востребованности, чем постоянно увеличивающиеся объемы продаж. Выбирайте только качественные товары!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.