Значение татуировки "замочная скважина"

Традиция наносить на кожу узоры и разнообразные рисунки сложилась уже достаточно давно. К нам она пришла из стран Африки, где племена вкладывали в каждую татуировку особенный, понятный только им смысл. Однако в современной цивилизации такое своеобразное украшение, к сожалению, приобрело несколько негативный оттенок. Татуировки неизменно ассоциировались с тюремным заключением, так как были чрезвычайно распространены среди узников.

Татуировка замочная скважина
Сегодня нанесение на кожу рисунка возвели практически в ранг настоящего искусства. Мастера татуировки могут изобразить на теле человека целый шедевр. Многие рисунки несут в себе особый скрытый смысл. Поэтому человек, желающий набить себе тату, должен очень тщательно изучить её смысл, чтобы потом не пожалеть о своем поступке.

Замочная скважина – один из наиболее популярных символов в нашем случае. Она может быть изображена как в виде простого черного значка в натуральную величину, так и цветной картинкой любого размера. Значение такой татуировки довольно многогранно.

Начнем с того, что замочная скважина набивается не только как самостоятельный рисунок, но и как часть другого сюжета. Чаще всего она изображается вкупе с татуировкой в виде сердца. Такой рисунок несет в себе очень личный смысл, связанный, прежде всего, с любовными мотивами. Если сердце разбито, в таком случае замочная скважина в нем будет означать законченные отношения, завершенные очень печально, тяжелое расставание с партнером по жизни. Рисунок с отверстием для ключа символизирует совершенно противоположное. Человек, носящий на своем теле такую татуировку, скорее всего, счастлив в личной жизни, а ключ от его сердца находится в руках любимого.

Замочная скважина

Замочная скважина также часто соседствует с наиболее логичным по смыслу рисунком. Как правило, в таком случае они изображаются на руках или же ногах. Ключ в паре со скважиной имеет смысл законченности и завершенности. В женском варианте это придает обладательнице рисунка нотки загадочности. Для девушек татуировка "замочная скважина", расположенная на шее, является наиболее распространенным вариантом. Однако многие мастера рекомендуют немного отойти от тривиального черного значка, оформив его более изысканно (в винтажном или объемном стиле).

Довольно оригинально смотрится тату "замочная скважина" с человеческим глазом внутри неё. Многие любители искусства рисунка по телу останавливают свой выбор на скрытой позади данного символа сказочной стране или же даже целой Вселенной. В таком случае человек вкладывает в эту татуировку достаточно глубокий смысл ограниченности социального познания.

Тату замочная скважина

Какой бы эскиз ни пришелся вам по душе, ориентируйтесь на собственное восприятие. Только полная гармония с изображением позволит человеку чувствовать себя комфортно и привычно. Ведь значение татуировок может быть очень неоднозначным. Особенно если рассматривать каждый элемент со стороны уголовной тематики. Там даже самый безобидный рисунок может иметь достаточно негативное обозначение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.