Гайд по WoW: горное дело от 0 до 300

World of Warcraft является многопользовательской игрой, которая позволяет развивать своего персонажа в самых различных направлениях. Большое значение при этом имеет выбор той или иной профессии.

На сегодняшний день каждый персонаж может выбрать 2 основные профессии. Один из наиболее популярных вариантов в WoW - горное дело. Материалы, добываемые при помощи данной профессии, могут в дальнейшем использоваться для самых разных целей.

Горное дело в WoW позволяет получить самую разнообразную руду, драгоценные камни, а также части различных элементов. Чаще всего данные материалы используются в дальнейшем в кузнечестве, ювелирном деле или же в инженерии. По большому счёту, без горного дела эти профессии попросту не получится развить.

WoW горное дело

Если пользователь решил впервые начать прокачивать в WoW горное дело, гайд по рациональному развитию данных навыков способен помочь достичь желаемых результатов максимально быстро.

Первыми месторождениями, которые приходится разрабатывать каждому горняку, являются медные. Их можно отыскать в стартовых локациях, которые предназначены для персонажей с 5 по 15 уровень. После этого нужно будет переключиться на месторождения олова. К слову, это позволит выплавлять не только соответствующий материал, но также и бронзу. Правда, для этого придётся к оловянному слитку добавить ещё и медный.

В дальнейшем у горняков появляется возможность добывать серебряную руду и затем выплавлять из неё соответствующие слитки. Стоит отметить, что данный материал не имеет слишком большого значения для развития тех или иных профессиональных навыков персонажа. Во многом это обусловлено небольшой распространённостью серебряных месторождений, а также возможностью прокачивания любой из профессий при помощи материалов с более частой встречаемостью.

Горное дело в WoW

Железная руда в большом количестве встречается в локациях, предназначенных для персонажей 25-35 уровней. Её добыча является следующим этапом в развитии горного дела. Данный материал является достаточно важным, так как при его помощи можно быстро прокачать кузнечное дело, ювелирию и инженерию до относительно высокого уровня.

После того, как разработка месторождений железной руды перестанет приносить очки профессиональных навыков, стоит переключиться на золота и мифрил. Оба этих металла нужны для развития прочих профессий в одно и то же время, поэтому добывать их стоит параллельно. При этом нужно отметить, что большее значение имеет мифриловая руда, так как встречается чаще. В процессе разработки данных месторождений станет доступна добыча и выплавка истинного серебра. Этот материал имеет большое значение для ювелиров. Истинное серебро не так уж часто встречается на карте WoW. Горное дело, впрочем, от этого развивать сложнее не становится.

WoW горное дело гайд

В дальнейшем нужно будет перейти к добыче тория. Его месторождения встречаются относительно часто в различных локациях WoW. Горное дело для выплавки из такого металла слитков нужно сначала прокачать до уровня в 250 пунктов. Чаще всего месторождения тория встречаются в таких локациях, как Пылающие степи, Силитиус и Кратер Ун'Горо.

Кроме использования для изготовления разнообразных вещей, металлы могут быть просто проданы на аукционах WoW. Горное дело, таким образом, становится одной из наиболее нужных и выгодных профессий в этой многопользовательской игре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.